• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

25 минут назад, XSonicX сказал(а):

можно подать заявление что бы оставляли прожиточный минимум.

Приставам через Госуслуги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Приставам через Госуслуги.

Да, я видел. Так и сделаю)

Только не понимаю, там просят указать банковский счет на котором надо оставлять этот минимум. Но банковский счет не арестован, а постановление отправлено работодателю, который отправляет деньги на этот самый счет. Это без разницы?

И как я понимаю, первое постановление работодателю раньше приедет чем постановление об оставлении прожиточного минимума, получается в этом промежутке работодатель может что-то отправить приставам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XSonicX Укажите, что постановление об удержании направлено работодателю, а потому просите сохранить прожиточный минимум по месту поучения дохода в такой то организации.

2 минуты назад, XSonicX сказал(а):

получается

Скорее всего так и случится.Приставу дается 10 рабочих дней для рассмотрения Вашего заявления.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@XSonicX Укажите, что постановление об удержании направлено работодателю

А на портале госулуг это где-то можно будет указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XSonicX Заявление подается в фссп где данные о Вашем ИП. А всё указывается в тексте заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@XSonicX Заявление подается в фссп где данные о Вашем ИП. А всё указывается в тексте заявления.

Т.е. это делать через кнопку "Обратиться" в разделе платежи где моё ИП, а не через специальный шаблон по подаче заявления об оставлении прожиточного минимума на счету?

Там только в выпадающем списке подходит "Хочу сообщить информацию по ИП и бла бла" - "Хочу направить заявление (ходатайство)" - сюда как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, XSonicX сказал(а):

"Хочу направить заявление (ходатайство)" - сюда как я понял?

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДарьяР

Статья 112 Закона об исполнительном. Часть 5, пункт 2. Это -ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 насчет ООО ТРАСТ-это серьезно коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike Да.Активно бегающие по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2022 at 14:22, Vinni45 сказал(а):

Был ли он где-то ранее на взыскании. И нет ли определения суда о восстановлении срока, а то и о выдаче дубликата.

Добрый день. На взыскании исполнительный не был. Слова мои мимо ушей пристав пропустила, сказав какая разница. Сумму долга так и не уменьшила. Сейчас прилетело на госуслуги исполнительский сбор 1000 в четвёртый раз по одному долгу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 at 15:57, Boyrus сказал(а):

@iTaste так надо было написать, что у вас внесудебка. 

всё было написано, конечно же, и затем неоднократно повторено во время звонка, на что пристав меня послала читать законы )

После она со мной не связывалась, но на Госуслугах пришло постановление об окончании ИП, так что всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, iTaste сказал(а):

пришло постановление об окончании ИП,

 

35 минут назад, iTaste сказал(а):

пристав меня послала читать законы )

Похоже, что ей самой пришлось их почитать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав, сказав, что самостоятельно оплатить ИС нельзя, только в принудительном порядке по ИЛ по месту работы, 24го прислала постановление об окончании ИП, а 26го постановление о возбуждении ИП уже по сбору. Могут так сделать? Каков срок для уплаты без очередного ИС? Это финт ради лишней тысячи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, anyuta79 сказал(а):

без очередного ИС?

Он один такой. Как Тинькофф. Двадцать пять ИС на одно ИП быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сумму исполнительского сбора могут прислать дополнительный ИЛ по месту работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyuta79 Там ИЛ не выдается. Там постановление выносится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление работодателю отправляют, счета блокируют и списывают или висит пока не будет оплачено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyuta79 И на работу могут отправить, и счет блокирнуть. Даже забыть, вдруг нечаянно, вообще могут. От пристава зависит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Как я зла на неё была, а блокировку счетов она, получается, отозвала…. Даже таких, о которых я сама не знаю. Это ж я могла без копейки остаться…с детьми…в поезде…на пол пути в Крым…

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyuta79 у меня т0же приставша хар0шая.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. В марте 2018г. у меня был суд с ООО СААБ, присудили 95000 руб. Расплатилась через приставов в январе 2021г., долг был полностью погашен. Сейчас получила от этого ООО заявление об индексации, насчитали еще 20000 руб. Что то можно с этим сделать, как то возразить или это уже суд без меня решает? Мне кажется слишком уж большая сумма относительно долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga79

ГПК РФ Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.На определение суда может быть подана частная жалоба.

2 часа назад, Inga79 сказал(а):

Мне кажется слишком уж большая сумма относительно долга.

Если суд рассмотрит без судебного заседания, сможете подать частную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga79 Тут надо смотреть документы. Так сказать невозможно. Вполне возможно взыскатель обратился в суд за процентами по день фактического исполнения решения суда. С марта 2018 по январь 2021 г, так как у ВАС кредитный договор не был расторгнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не за процентами, прямо так и называется - заявление на индексацию. И прикладывается расчет помесячный. Каждый месяц долг умножается на коэфициент, и этот коэф. разный, в основном 100,3, т.е. долг умножается на эту цифру, а следующий месяц долг уже считается от полученного результата. Несколько месяцев есть коэф. ниже 100, 99 с чем то. Тогда долг наоборот уменьшается. Не знаю где они эти коэффициенты берут, не нашла пока в интернете.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу