• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

1 час назад, Helena_36 сказал(а):

могу ли я пристава просить

Можете. Но, это на его усмотрение. Такой обязанности до полного взыскания долга, или до прекращения ИП, у него нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Можете. Но, это на его усмотрение. Такой обязанности до полного взыскания долга, или до прекращения ИП, у него нет.

Поняла спасибо

16 часов назад, Boyrus сказал(а):

Просить то вы можете хоть Луну с неба. Только пристав вряд ли это сделает.

Почему? Она же получает полностью 50% остальные 50% же мои я могу ими распоряжаться как хочу

16 часов назад, Boyrus сказал(а):

Просить то вы можете хоть Луну с неба. Только пристав вряд ли это сделает.

В 16.09.2022 at 14:57, Vinni45 сказал(а):

@Helena_36 Не паникуйте пока.Пристав обратила взыскание на зарплату. Возможно, что на этом и остановится.

Скажите если исполнительный лист на работе будет, могу ли я пристава просить разблокировать мне все карты не только зарплатные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helena_36 сказал(а):

Скажите

Я же уже ответил Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приставы заблокировали счет кредитной карты, в том числе расходные операции по карте. Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю можете ли подсказать что делать

У меня займов около 13 , и накопилась сумма уже 85-100к , везде просрочки
А чтобы их закрыть - не дают банки кредит.. не знаю что делать.. с лета
Проценты платила, потом перестала, сейчас в некоторых только продляю... но сумма уже в 2 раза выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veronika249 сказал(а):

можете ли подсказать что делать

Бросить платить все разом. Все равно не потянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот будет открыто ИП. Взыскатель ЭОС, кредит от 2015 г (Банк Москвы), продан им в 2019, суд в 2022.

параллельно в 2022 мной оформлен займ у физ. лица (хороший друг), на взятый займ куплен автомобиль (недорогой, в 2 раза дешевле долга перед ЭОС), с другом оформлен договор залога на автомобиль (через месяц после его покупки), залог внесен в реестр залогов у нотариуса, все это сделано до вступления решения суда по долгу ЭОС и возбужения ИП.

вопрос при открытии ИП имеют ли пристава права начать отнимать указанный автомобиль, в пользу долга ЭОС, ущемляя тем самым интересы залогодержателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent858 Могут пытаться. Тогда придется другу отстаивать его права.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@kent858 Могут пытаться. Тогда придется другу отстаивать его права.

А права отстаивать в ФССП то ещё удовольствие) я понял, спасибо, будем думать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Пристав возбудил ИП по исполнительному листу от 18.11.2018 года, на сайте фссп указано. По этому ИЛ взысканий не было, производство не открывалось. Как правильно сделать, подать заявление об окончании исполнительного производства? Там есть ещё один нюанс : этот исполнительный лист был получен один по 2 кредитам павшего рубанка, потом долги разделили. 40 по одному перекупила некая Наумова, а 35 некий Безматерных. От Безматерных, с помощью @Vinni45

отбился в суде. А вот эта женщина предъявила ил на полную сумму, без всяких заморочек, с разделением и переоформлением, судя по сумме и дате ил. Так как ил от 2018 г, а переуступка прав требования произошла в конце 2020 года. Судя по направленному мне письму от нее. А пристав пока уведомление мне не присылал, ни через госуслуги, ни почтой. Но в самих госуслугах оно есть от 31.10.2022 и запросы уже им отправлены по гибдд и фнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romsonn сказал(а):

переуступка прав требования произошла в конце 2020 года.

В суд, выдавший ИЛ, знакомиться с материалами дела. И смотреть, когда было процессуальное правопреемство, как Вы уведомлялись о нем судом и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом: получен дубликат исполнительного листа, примет ли судебный пристав его в производство, если предыдущее исполнительное производство было закрыто более 3 лет назад? За ранее благодарю за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, leshka777777 сказал(а):

получен дубликат исполнительного листа

А почему Вы не возражали против выдачи?

21 минуту назад, leshka777777 сказал(а):

примет ли

Если суд срок восстановил, то примет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил заседание , вообще о выдаче дубликата узнал случайно . Судя по описанию движения дела на сайте суда , было заявление о выдаче дубликата, про восстановления сроков ничего не сказано . В любом случае спасибо, буду сайт ФССП мониторить , если появлюсь , то придется на прием к приставу идти и выяснять тонкости . 

2 hours ago, Vinni45 said:

А почему Вы не возражали против выдачи?

Если суд срок восстановил, то примет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leshka777777 сказал(а):

буду сайт ФССП мониторить ,

Можете в суде с делом ознакомиться. И посмотреть заодно куда и как Вы уведомлялись. Если что, то можно и поотменять всё это при наличии определенных обстоятельств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leshka777777 если дубликат выдали значит все сроки соблюдены. Думаю лучше с начало сходит в суд и ознакомится с делом. Приставы сейчас переходят на электронную форму ведения дел. Переходят медленно и через пень кукушку много дел по ошибке сдают в архивы, а там они теряются. Поэтому многие этим пользуются просто выдают справки о том, что по вине пристава исполнительный лист утерян. Вчера эту фишку только узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, viktorha said:

@leshka777777 если дубликат выдали значит все сроки соблюдены. Думаю лучше с начало сходит в суд и ознакомится с делом. Приставы сейчас переходят на электронную форму ведения дел. Переходят медленно и через пень кукушку много дел по ошибке сдают в архивы, а там они теряются. Поэтому многие этим пользуются просто выдают справки о том, что по вине пристава исполнительный лист утерян. Вчера эту фишку только узнал.

Судя по сайту Гос услуг  , Окончание ИП  произошло 15.08.2019 , в данный момент открытых исполнительных производст нет . Трёх летний срок для повторной подачи истек , либо я чего то не понимаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leshka777777 Сходите в суд и возьмите определение. потом будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, viktorha сказал(а):

если дубликат выдали значит все сроки соблюдены.

Неужели? А  вот лично я неоднократно отменял клиентам определения о выдаче дубликатов, поскольку сроки истекли, а суды выдали.

15 минут назад, leshka777777 сказал(а):

либо я чего то не понимаю . 

А для чего я Вам вчера еще написал?

20 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Можете в суде с делом ознакомиться. И посмотреть заодно куда и как Вы уведомлялись. Если что, то можно и поотменять всё это при наличии определенных обстоятельств.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я не читал определение и дела не видел. То что выдали дубликат значит либо срок восстановили или на пристава все стрелки перевели. Вот и выдали дубликат листа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, viktorha сказал(а):

То что выдали дубликат значит либо срок восстановили или на пристава все стрелки перевели.

или просто не заморачивались. Поскольку, редко кто дергается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

или просто не заморачивались. Поскольку, редко кто дергается. 

тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 У меня у одного должника, взыскатель по алиментам в недрах фссп исчез. Было дело и исчезло и в базе нет и в архиве нет вообще нету. Вчера весь отдел перевернули нету дела нету. Хотя человек исправно платил алименты по постановлению пристава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемые форумчане, приветствую. 

Имеется ИП от марта 2022 года. Открыто на основании отменённого СП от июля 2018 года. Номера на гос услугах и в определении об отмене СП совпадают. Правильно ли я понимаю что РС отправил на шару судебному приставу отменённый СП, а тот открыл ИП? 

Подскажите, какие действия с моей стороны? Заранее благодарю за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу