• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

615 сообщений в этой теме

Так это виртуальный хомяк.Как и мобильная группа,с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня жили реально 2 хомяка, прожили как не "странно" года 3...К чему бы это?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это виртуальный хомяк.Как и мобильная группа,с приставами.

Тогда пусть это будет злой хомяк-мутант. И клетка, которую не чистили 3 года, потому, что боялись близко подходить к зверюге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жили реально 2 хомяка, прожили как не "странно" года 3...К чему бы это?...

СИД сдох.Ну и хомяки,за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...К чему бы это?...

К приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться на до мной, но решил я сделать козью морду одному типу из хомяка. Типа величают Довыденко Сергей Викторович, этот тип гражданской наружности решил из огня да в полымя, очень рьяно мной занялся. Смс с суммой долга по всем контактным номерам разослал, пойду в прокуратуру заяву на него катать, может конечно сильного эффекта и не будет, но всё же я не отступлю. Мне то конечно фиалетово кому он там про мои долги ратрепал, но дело принципа.

Статья 183 УК.

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет толк. Идите. Я сегодня тоже там была. И мне сказали чтобы я подавала в суд на БРС. Тем более что у них прокол с кучей документов по мне. Или по мню.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Надо взять на заметку. Отсудить по статьям у них деньги и погасить их же кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна была в юстиции получить дарственную на сына, а без бывшего мужа и его подписи документ не делают (бывший муж уехал на ПМЖ в Европу, связи нет). Что делать, как еще можно обезопасить долю в квартире, чтобы дети не получили в наследство долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак расторгнут официально? Вы договор дарения в юстицию отдать должны, а не получить. Разрешение на сделку с участием несовершеннолетнего в опеке дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите пожалуйста я брал кредит у них на 100 тысяч наличными и карта на 40 тысяч и не плачу уже 5 месяцев.Живу я с родителями,имущества у меня нет,прописан я в их доме.Могут ли они накладывать арест на имущество родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Вряд ли у родителей на все, что в доме есть, имеется бумажечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если оформить с сестрой договор-аренды вещей(мебель, техника) задним числом и на несколько лет с расписками.Подпишут по два свидетеля с наших сторон. Такой договор будет ли иметь юридическую силу или приставы все равно могут описать все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами как думаете? На месте пристава, как бы к такой бумажке отнеслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ка же еще можно уберечь мебель (2 стенки и т.д....) Мебели лет 6, понятно, что чеков давно никаких нет..

Изменено пользователем Belca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ка же еще можно уберечь мебель (2 стенки и т.д....)

Вы думаете приставы вынесут все из квартиры? Если будете оплачивать по суду регулярно, маловероятно что приставы что то заберут. Но дорогую технику (типа фотоаппаратов-ноутбуков) лучше припрятать, если опишут, то продадут за копейкиneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели приставы будут оспаривать договор-аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то заберут чужое, оспаривать будете Вы. Суд то был? Или Вы себя заранее накручиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они ниче не будут оспаривать, просто опишут. А Вы с вот этим вот договором будете пытаться исключить имущество из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не было,заранее себя накручиваю и пытаюсь заранее обезопасить имущество. Суд ведь все равно будет (Хомяки туда постоянно бегают), платить нечем и дальше будет нечем. Думаю если пристава устроит 500 руб. в месяц, то банк точно не устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу много прописано? Дети, супруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С супругом в разводе. Дочке 19 лет, сыну - 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С супругом в разводе. Дочке 19 лет, сыну - 10 лет

Золото, если есть, в игрушки зашьёте. Но это уже перед судом. Я вот тренируюсь уже ноуты-планшеты ныкать.dp.gifЧтобы уж навык был, если вдруг...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вашу мебель опишут (в чем я сильно сомневаюсь),никто ее сразу из дома не потащит.Оставят вам на ответственное хранение.Будете платить понемногу - не тронут.Оно им надо - машину гонять,грузчиков,выставлять на торги.А потом,если никто не позарится,а банк откажется забирать в счет долга,вы еще можете передумать (новую,мож,к тому времени купите).так и будет эта рухлядь на складе стоять,пылиться,место занимать.Нееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу