• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

615 сообщений в этой теме

Отпустить то отпустят, но долг присудят.

Как у Вас дела обстоят, мне БРС уже звонит с юр отдела, про суд поговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже неделю, как не отвечаю на звонки. После одного разговора (не помню правда с кем!), стало плоховато. БРС пишут смс, что выставляют заключительные требования. И на электронку тоже пишут так. Что будет не знаю? Но могут и в суд пойти, обозлившись на мои жалобы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне БРС уже звонит с юр отдела, про суд поговаривают

Юр. отдел никуда не звонит. Не барское это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю, как не отвечаю на звонки. После одного разговора (не помню правда с кем!), стало плоховато. БРС пишут смс, что выставляют заключительные требования. И на электронку тоже пишут так. Что будет не знаю? Но могут и в суд пойти, обозлившись на мои жалобы!

Ну, сначала СП можете ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое, что БРС в некотором шоке...они, в последнее время, выдали кредитов неплатежеспособным людям на большие суммы....на одних госпошлинах разориться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык барин шёпотом разговаривал, видимо что бы ни кто не услышал, а так фиг их знает, что они там затевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдали кредитов неплатежеспособным людям на большие суммы....на одних госпошлинах разориться можно

вот пусть и разоряются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как, поговорили с ним?

Поговорили, он спросил, может реструктуризацию, я сказала у Хомяков ее нет. Он говорит, в индивидуальном порядке, я говорю, да бросьте...Он-ну все таки....Я -с банком точно не буду работать. Он- как это, я- коллекторам или в суд...что так...достал...

Ну вот так в общем ..вяло пообщались...

У Хомяка есть реструктуризация, и форма заявления есть, я заполняла, только мне отказали... хотя я в декрете и не замужем, платить как бы нечем. Кому, интересно, они тогда не отказывают? Ко мне приходили двое из Хомяка, на порог я их не пустила, общались через дверь, пообещала придти в офис, после этого ушли, оставили мне требование на уплату в двери. Но я его "не получила", соседская собака разорвала... Вот как-то так, да, не плачу с декабря 2012г., переехала на другой адрес, вообще тишина теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться на до мной, но решил я сделать козью морду одному типу из хомяка. Типа величают Довыденко Сергей Викторович, этот тип гражданской наружности решил из огня да в полымя, очень рьяно мной занялся. Смс с суммой долга по всем контактным номерам разослал, пойду в прокуратуру заяву на него катать, может конечно сильного эффекта и не будет, но всё же я не отступлю. Мне то конечно фиалетово кому он там про мои долги ратрепал, но дело принципа.

Статья 183 УК.

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

А Вы документы, удостоверяющие личность видели у этого Давыденко? Я написала так, на Градова из Траста, ответ пришел, что не работает такой у них, пришел участковый, принес отказ в возбуждении уголовного дела, а БРСовцы вообще дали показания, что это я на них нападала и материла, презумпция невиновности она двоякая....с чего Вы решили, что прокуратура Вам тут поможет, отписку дадут и все. Ниче Вы не докажете, только время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тренируюсь уже ноуты-планшеты ныкать.dp.gifЧтобы уж навык был, если вдруг...mrgreen.gif

За сколько секунд удается спрятатьbigsmile.gif?

Ко мне приставы приходили по кредиту Сбера, но это давно было, в 2007 г., но, думаю, что принцип их работы не меняется. Мне ныкать за секунды ничего не пришлось, потому как мне заранее сказали, когда придут, вернее даже я сказала, в какой день могу их "принять". Все, что можно было, вывезла к родителям, а что нет- телек большой, мебель, комп, так и осталось. Пришли 2 тетеньки, очень вежливые, понятых из соседей попытались привлечь, но я "отвод" дала, типа, личная неприязнь и не хочу, что бы присутствовали, так они покрутились в квартире, в телек хотели вцепиться, но не мой, говорю- сожителя, показала инструкцию к телеку, где на обложке его фамилия стояла, они как-то интерес к нему потеряли, про комп даже не спросили, чей, да и вели себя как-то по-скромному, особо не наследили. Ну я тоже вежливо с ними общалась, обещала заплатить (тогда и заплатила, кстати, по исполнительному). Может мне просто повезло, я слышала что обыск-не обыск, а под кровати заглядывают и шкафчики просят открыть. Поэтому на этот раз если придут, ни компа ни телека не оставлю. Вообщем, плохого о тех приставах сказать не могу, вообще впечатление сложилось, что чихать они хотели на мои кредиты, типа им зарплата и так капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу примерно так: вышла замуж,родила 2-их детей. С мужем прожили 18 лет. Когда дочке было 14 лет, а сыну 4 годика - в больнице чуть не сдохла, а муж женился на молоденькой (мне было 34 года,а мужу 56 лет) (уже 5 лет в разводе, соотвественно мне сейчас 39 будет). Я живу в городе Иваново,зарплата средняя по городу 10.000. На адвоката денег нет,поэтому не смогу прибегнуть к помощи. Интересуюсь,как проходят судебные заседания.Страшно же...

Блин, как под копирку, даже возраст как у меня... Тока я сейчас еще в декрете со вторым, после кесарева чуть инвалидом не осталась, в это время муж и замутил с одно гражданкой. А квартиру, из-за которой влезла в долги, продал, т.к. его добрачная собственность была... Вы, главное, не волнуйтесь, я, вот, например, планирую опеку привлечь, если что, у нас в стране детей защищают, иногда даже слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, интересно, они тогда не отказывают?

Тому кто взятки дает, чтобы условия сделали мягкими. Главу Росбанка на этом поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, извините, если что не так, сами мы не местные...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные у нас в России женщины...Горжусь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные у нас в России женщины...Горжусь!

Дык, не зря Некрасов об этом писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы документы, удостоверяющие личность видели у этого Давыденко? Я написала так, на Градова из Траста, ответ пришел, что не работает такой у них, пришел участковый, принес отказ в возбуждении уголовного дела, а БРСовцы вообще дали показания, что это я на них нападала и материла, презумпция невиновности она двоякая....с чего Вы решили, что прокуратура Вам тут поможет, отписку дадут и все. Ниче Вы не докажете, только время потеряете.
А я и в глаза его не видел, мне и не надо, есть смс на телефоне жены, и так же другу смс прислали с суммой долга, показания дадут если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что они липовыми именами представляются, хоть тыщща смс придет, на кого Вы писать жалобу собираетесь? На банк? Так они с сотовых смски шлют, докажите, что они с банком связаны. Мне участковый, например, сказал, что "Может это ваши личные недруги или розыгрыш такой". Товарищ Градов из Траста, на которого я жалобу в прокуратуру писала, вообще мне пообещал, что в опеку представит документ о том, что я в наркодиспансере состою, детей отнимут, и т.д., родителям звонил, спрашивал, на чем я "сижу", но они люди пожилые, даже вопроса не поняли. Показания Ваши друзья какие дадут? Что кто-то звонил и смски слал? Не состоятельно это, и вообще, мне в следственном отделе, когда я на БРС ходила заяву писать, сказали, что угрозы- это ничего, вот если они реально вас убьют-покалечат, тогда и приходите. Я такая же как Вы была, верила, что наша пилиция нас бережет, пока не столкнулась....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, понимаете в чём дело, все эти жалобы не от того что они мне жизнь отравили, это так сказать месть за тех, кто не может за себя постаять. Лично мне их звонки и смс ни как навредили, можно сказать помогли понять, кто из людей которые рядом, друг, а кто так. На счёт смс, они приходили именно от хомяка, так и написано, отправитель хомяк. Скоро кредит экспресс доиграется, только время появится, сразу в прокуратуру с доказательствами. А там уже как карта ляжет, отказ напишут, дальше пойдём жалится.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, если приставы описывают мебель и т.д. и т.п., оставляя все это мне на ответственное хранение - могут я отказаться от хранения и говорить чтоб увозили все и СЕЙЧАС! У меня две кошки и собака,животные много чего наделают,а мне отвечать за уже чужие вещи?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, если приставы описывают мебель и т.д. и т.п., оставляя все это мне на ответственное хранение - могут я отказаться от хранения и говорить чтоб увозили все и СЕЙЧАС! У меня две кошки и собака,животные много чего наделают,а мне отвечать за уже чужие вещи?!..

Могут вывезти сразу, тогда не будет шансов исключить из описи, потому что можно вещи не найти. И мебель всю не имеют права описывать, но я, на всякий случай, детям ничего не запрещаю сейчас, у меня диван и прочее разрисовано -перепачкано, навряд ли приставы опишут диван, на котором разлит пузырек с гуашью и следы от шоколадных ручёнок. А телек я мотолочком тюкнула и уголок пластамассовый откололся (упс!), Понятно, что так жить не очень, но это лучше, чем без дивана и большого телека (его не спрячешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня диван и прочее разрисовано -перепачкано, навряд ли приставы опишут диван, на котором разлит пузырек с гуашью и следы от шоколадных ручёнок. А телек я мотолочком тюкнула и уголок пластамассовый откололся (упс!),

Во народ дает! И всё это,ради того,чтобы предотвратить то,чего может и не быть вовсе. Вы бы хоть суда дождались. Это дело не одного дня,успеете еще с кувалдой по дому пройтись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ дает! И всё это,ради того,чтобы предотвратить то,чего может и не быть вовсе. Вы бы хоть суда дождались. Это дело не одного дня,успеете еще с кувалдой по дому пройтись.

Действительноlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ дает! И всё это,ради того,чтобы предотвратить то,чего может и не быть вовсе. Вы бы хоть суда дождались. Это дело не одного дня,успеете еще с кувалдой по дому пройтись.

Не, Сбер уже сказал, что в суд на меня подает, я там с августа 2013г не плачу. И из-за смены адреса я не в курсе, что там против меня кто затевает, новый адрес узнали только БРС, Экспресс-Волга, Сбер и Тинек, это все мелкие кредиты, всего их у меня 8, крупняк (Траст, Хомяк, Восточка, ВТБ)пока не в курсах куда я делась. На сайт ФССП тоже инфа попадает поздно, поэтому я уж сразу готовлюсь, что б не было неожиданностей откуда не ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Банки,значит,в курсе,где вы,а вы не в курсе,что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу