• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
13akula

Как сохранить бизнес

можно ли переписать товар на сожительницу и закрыть своё ип    20 голосов

  1. 1. можно ли переписать товар и оборудование на сожительницу

    • не получится
    • получится
  2. 2. если закрою ип будут ли предъявы моей сожительнице живём 9 лет по одному адресу


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

193 сообщения в этой теме

Какой страшный ник у Вас, а Вы порчу на брс можете навести? :secret: Ну у Вас ещё только начало, скоро будет атаки со стороны банков, будте готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если вас не затруднит подскажите как это будет выглядеть и как можно подготовится заранее спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер подскажите взял в втб 24 1700000 на физика и 2300000 на ип хочу переписать на сожительницу далее жена товар и оборудование сохранить магазины или лутше закрыть когда брал кредит жена ездила со мной в банк могут ли признать что я намерянно переоформил всё на жену залога и поручительства нет на мне 2 машины если перепишу на жену придерутся или нет с банком планирую расчитатся

Уголовной ответственности нет.

Переписывайте все имущество на любого родственника кроме жены путем договора к-п.

Тяните время с банком. Тяните Суд. Когда будут деньги заплатите. Никаких рисков не вижу.

И в следующий раз открывайте ООО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уголовки. А вот сохранить бизнес - а он Вам нужен при таких потерях?

А так все правильно - все переписать и лечь на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и ответ, но бывают нюансы, если что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину продал по договору к п сожительнице могут ли признать что намеренно и отобрать в счёт долга у кого были подобные случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писали вам тыщу раз,что не могут,если суда не было.Но мне уже кажется,что у вас смогут,если вы такой мнительный.Какую-нить фигню наплетут и вы решите,что так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините если ещё раз уточнил знакомый юрист сказал что каллы могут доказать факт сожительства может он ошибается точного ответа на этот вопрос пока не было вот и переживаю думаю мы в одной лодке надо копить багаж знаний для людей которые будут после нас брать кредиты чтоб спали спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь каллы? и как они доказывать будут ваше сожительство?mad.gif

деньги вам нужны были, для спасения бизнеса...у милой они были, но просто так вам их дать она отказалась...вот вам и пришлось ей машину продать...neutral.gif

а что?... высокие отношения (ц)..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ФИО поменяйтеmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каллы могут доказать факт сожительства

Придется устанавливать прослушку на все ваши телефоны. Возможно даже камеру в спальне. Прям как в американском кино.Федор Бондарчук снимет в 3D новый блокбастер.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь инфой которую мне сообщил юрист сильно не ругайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь инфой которую мне сообщил юрист сильно не ругайтесь

Наверно он разрешение на прослушку возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите,даже если и докажут факт сожительства(ну,пофантазируем),юридически вы друг другу чужие,совместного имущества у вас нет.Она может покупать что хочет и у кого хочет,вы на эти вещи прав не имеете.Соответственно банки и каллы - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и выяснят, что разорившегося бедолагу приютила дама. Кормит, поит. Сердобольная. А он альфонец :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. История такова: я ИП, кредит 11 банков, просрочка 2-4 мес, в одном банке 6 мес. Суммарный оставшийся долг 2,5 млн. Судов пока не было. Интересует вопрос: смогу ли я сохранить бизнес? Ведь это единственный источник дохода , накладывается ли приставами арест на имущество ИП , если да, то как с ними расчитываться? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП единственный источник дохода, то есть вариант, что будут вычитать с доходов 50%. Если есть рассчетный счет - арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП единственный источник дохода, то есть вариант, что будут вычитать с доходов 50%. Если есть рассчетный счет - арестуют.

Лучше чтобы приставы не знали про Ваш ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуй Рубель! :smile: А если мне его записать не на кого? Вроде есть момент, что единственный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть рассчетный счет - арестуют.

Не думаю что это так однозначноneutral2.gif. Например если есть работники, мне кажется нельзя будет закрыть счетbw.gif.

Разговаривал недавно с бухгалтером одного ООО. У них несколько должников с которых удерживают 50% с ЗП.

В бухгалтерию пристав приносит решение суда в котором написано что его (решение) нельзя передавать должнику.

Но ИП сам является должником, ему получается нельзя его передавать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сама себе начальник и сама себе бухгалтер :neutral: Проще тогда о посильных суммах разговаривать с СПИ. А вобще хз как оно бывает, всегда все по разному. Но факт - мне не на кого переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда единственный вариант-открывать ОООшкуneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например если есть работники, мне кажется нельзя будет закрыть счет..

арестовывают, как нефиг делать..((...ооо - оптимальный вариант...приставы, ни разу, даже не пытались с моей долей что-то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не припомню что бы здесь кто то из ИПешников писал что у него счет арестовалиneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу