• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
paly4

Какие банки названивают на работу по поводу долгов?

670 сообщений в этой теме

Вам срочно нужно расслабиться, выпить например, не шучу, очень даже помогает.

Плохо, что я не пью. Если только валерьянки пойти накапать, а то трясет меня всю. Это и правда, и блин с работы позвонили и сказали, что интересовались мной, работаю ли я там. Этот долбанутый ТКС. Вывел меня из себя, да еще вчера АСД визжали как бешеные, да матом разговаривали. Блин ,голова кругом идет. Платить только со следующего месяца уже смогу, сейчас пока нет денег ,муж только на работу устроился, а у меня зарплата совсем маленькая стала. Занимаюсь поиском работы, приду в понедельник на работу, да буду писать на увольнение заявление. Не могу больше там работать, находиться - все меня раздражает и бесит.

Спасибо, форумчане, что выслушиваете мой бред, что как-то успокаиваете. Легче становится, но хочется так, чтобы кто-то сказал, что все это сон, что все это происходит не со мной. Но нет, такое только со мной и может происходить.

Мне вот тоже 38, кредитов поболе, мужу все рассказала, и выпиваю иногда, когда начинаю читать форум - просто отдыхаю, иногда даже смеюсь, всех в черный список забила, штук 50 номеров, несколько приказов отменила, прошла один суд, с этим банком договорилась пока, чтоб приставам решение не отдавали, сестре со свадьбой помогла, мама раньше в истерике билась, теперь успокоилась и уехала отдыхать, подруги сразу все поняли, претензий не имеют, от дружбы не отказываются, сосредоточилась на работе, стараюсь выбраться, поднять бизнес, как-то так.....Живу вообщем!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Товарищи давайте пофантазируем на тему...

Дано:

1) Человек

2) зарплата 50 тыр

3) кредитов с десяток.

Условие: говнобанк подает заявление в полицию по ст.159.1, за неуплату по кредиту, ну скажем, 300 тыр. Начинается следствие... допрос... Следователь спрашивает почему перестали платить.... потому что большая кредитная нагрузка, денег не хватает..... А почему у вас большая кредитная нагрузка? куда брали кредиты?

Вопрос: Как можно оправдать большую кредитную нагрузку в глазах следствия.... и чтобы это не требовало бумажных доказательств?

Изменено пользователем paly4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незапланированный расход в месяце .... выбился из графика... встать не смог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантазия ваша - дурацкая)))mad.gif

не будет никакого следствия, вопросов и копания в вашем прошлом...

давали - брал, на неотложные нужды, в гонолулу поехать мечтал, да все здесь прогулял)))

приструните свое воображение, ничего не будет)))sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал, на неотложные нужды, в гонолулу поехать мечтал, да все здесь прогулял

lol.giflol.giflol.gifay.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто особенность ... мне не с участковым разговаривать, если подадут..... а с военной прокуратурой.... Вообще не думаю на эту тему .... просто сегодня очень сильно напомнили об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении кредитов все сведения и документы были верные?Платежи по кредитам делали?Если да,то и не забивайте голову фигней.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все да.... просто говорю напомнили сегодня сильно об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, на форуме, день открытых дверей для пугливых форумчан...

спрашивать, куда кредит дели, могут только звонилки банковские, да коллекторы, когда вас припугнуть пытаются....кредиты нецелевые были? значит, никого не касается, на что вы их истратили...

мож вы машину времени строили?mad.gif... кто напомнил, что за фрукт??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто говорю напомнили сегодня сильно об этом

Да и будут пугать.У них работа такая,Бармалеями прикидываться.А Вы даже и не разговаривайте с ними по поводу,куда брали,да зачем.Фреки правильно сказала.В игнор все их пугалки.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредиты на кредиты))) вот так и ответьте. а можете еще лекцию прочитать))) о круговороте денег в природе.

а можно сказать отдали их ...как робин гуд))) кому какая разница, грабите банки и отдаете бедным)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Как можно оправдать большую кредитную нагрузку в глазах следствия.... и чтобы это не требовало бумажных доказательств?
Дак Вы следователю и скажите, что ни Вас а банки надо допрашивать, запугали мол, пришлось кредиты брать, что бы другие кредиты отдавать. Какие тут бумаги могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос... если в одном коллекторском агенстве находятся 2 долга от разных банков.... могут они использовать контакты одного долга при работе со вторым? вопрос даже в том были ли случаи такие у кого.... или у них строго... один долг одни обзвоны, другой долг другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ваша забота, хватит или нет...будут снимать 50 % з.п. и делить их между всеми взыскателями, не паникуйте раньше времени!...

Но перед тем как начнут удерживать эти 50% с зп, вначале же наверное имущество придут описывать? И что делать если у меня ничего нет - ни, квартиры, ни машины, живем с родителями, из моего там только телек и ноутбук, все равно все из хаты вынесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут описывать имущество,то пристав может описать и имущество родителей.В этом случае в акте описи необходимо сделать замечание,что это не Ваше имущество.И затем родителям в суд за исключением имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с него уже сбилась,я тут точно рекордсмен по всем видам всего и по кредиткам,и по мфо, и по банкам. Штук 10 наверное(((

В городе точно не все,скорее почти все в интернете.

Я думаю по количеству мфо я могу с вами посоревноваться - тоже со счету сбилась, но штук 15 есть! Вы этим мфо что-то платите или нет? Каковы их действия при неплатежах? как быстро в суд передают дело? Я наверное с их процентами до конца дней своих не рассчитаюсь? Молчу уже про банки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, просите реструктуру у всех мфо, пока не загнали себя в еще большую .опу:atata:стопорнут проценты и легче будет вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, просите реструктуру у всех мфо, пока не загнали себя в еще большую .опу:atata:стопорнут проценты и легче будет вылезти

Спасибо за совет))) Меня ужасно пугают их проценты, это же жуть какая то, я тянула их, продлевала, столько денег вывалила, а толку то 0, а теперь и продлевать нечем...Вот и покапали дружно все проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придут описывать имущество,то пристав может описать и имущество родителей.В этом случае в акте описи необходимо сделать замечание,что это не Ваше имущество.И затем родителям в суд за исключением имущества из описи.

Пипец, а опись имущества никак не миновать??? Сразу на вычет 50% нельзя договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу на вычет 50% нельзя договориться?

Поговорите со своим взыскателем. Вполне возможно,это его устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу на вычет 50% нельзя договориться?

Поговорите со своим взыскателем. Вполне возможно,это его устроит.

А если до суда переехать в съемную квартиру, где нет никакой дорогой техники, кроме плиты и холодильника? Не прокатит такой вариант?они все равно по прописки пойдут проверять что есть там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с него уже сбилась,я тут точно рекордсмен по всем видам всего и по кредиткам,и по мфо, и по банкам. Штук 10 наверное(((

В городе точно не все,скорее почти все в интернете.

Я думаю по количеству мфо я могу с вами посоревноваться - тоже со счету сбилась, но штук 15 есть! Вы этим мфо что-то платите или нет? Каковы их действия при неплатежах? как быстро в суд передают дело? Я наверное с их процентами до конца дней своих не рассчитаюсь? Молчу уже про банки..

Они все разные. Есть которые писали,писали смс, звонили,звонили и затихли. А потом проявились.Мани-мен проявилось через месяца два затишья,опять смс и на е-мейл пугалки шлют и сумму опять начали накручивать,хотя вроде как уже перестали этим делом заниматься. Есть кто отдал калам по агентскому и вот калы от их имени звонят и пишут как смс,так и бумажные письма. А одни продали по цессии калам и те сразу же побежали в суд,да не в какой-нибудь,а в третейский,а третейский это та ещё шаражка. Ещё одни туда раньше подавали и с 26 000 захотели 126 000 и им удовлетворили все их хотелки,но вот приставов от них жду уже с июля и пока тишина. Рассрочку просить бесполезно так как её получится оформить только лет ........,а что будет если параллельно с выплатами в рассрочку ещё кто-то побежит в суд и ещё захочет. Одни оказались самыми резвыми так они в суд побежали аж в марте при просрочке,которая началась в феврале. И ещё есть которые оказались бандитами в прямом смысле этого слова. Так вот они приезжали домой и ни раз,в первый раз приехал ещё в марте их начальник и пользуясь тем,что мама не знала в то время о том,что их в дом можно не впускать,вошёл домой, орал,кричал и в итоге вытянул с мамы 3000 и успокоился на месяц,пообещав,что раз мама такая сознательная то он остановит штрафы и проценты. Приехал ещё раз,ещё она ему отдала 3000,а потом приехал его человек с письмом в котором сумма стала с 6 000 уже 55 000 (хотя обещал на 27 остановить) и вот тогда мама сама его послала в суд и он ходил раза 3,каждую неделю,пока мама просто не сказала,что я уехала к подруге на дачу,а адрес и телефон он не знает. После этого они пропали. Но на работу именно они начали первыми названивать и маме названивать и именно они рассказали ей о моих долгах,пугая уголовным делом которое уже на меня заведено. На работу именно они названивали и под видом судебного пристава пугать начали начальство и приехали потом на работу,специально в тот день когда я не работала,хотя им был сказан мой график,с открытым письмом,в котором фигурировала сумма.

Короче вот так,ведут они себя все по разному. Попробуйте договориться о рассрочках,но опять же.Раз их так много то не известно сможете ли Вы тянуть их рассрочки, если нет,а ждать они не будут,то может быть и суда лучше ждать,но опять же посчитайте свои мфо,суммы и так далее и подумайте,а вдруг Вы осилите хотя бы парочку оплачивать в рассрочку. Но опять же есть и такие кто вообще молчит и просто сумму раз в день выставляет мне на киви кошелёк,а сумма как была 15 000 с 5 000 пол года назад,так и осталась и сколько они так слать будут не известно. Вот таким лучше подкопить и оплатить. Ещё есть кто по соцсетям шарится и пишет там чушь о Вас,к друзьям Вашим лезет и тоже им чушь несёт. Позаботьтесь о соц.страницах,закройте их,от посторонних глаз,спрячьте друзей,если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если до суда переехать в съемную квартиру, где нет никакой дорогой техники, кроме плиты и холодильника? Не прокатит такой вариант?они все равно по прописки пойдут проверять что есть там???

Вы же съёмную не регистрировали как ту где Вы прописаны при взятии займа,значит пойдут туда где была Ваша последняя прописка.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если до суда переехать в съемную квартиру, где нет никакой дорогой техники, кроме плиты и холодильника? Не прокатит такой вариант?они все равно по прописки пойдут проверять что есть там???

Вы же съёмную не регистрировали как ту где Вы прописаны при взятии займа,значит пойдут туда где была Ваша последняя прописка.

Я прописана у своих родителей, но не живу там пять лет (адрес фактического места жительства во всех мфо я указывала), мне вот интересно куда они свои письма будут писать и приходить!? Если по адресу прописки к моим родителям, то они этого просто не переживут и перестанут наверное вообще со мной общаться. Как ваша мама переживает весь этот кошмар, как у вас с ней по этому поводу отношения? На вас одна только мфо подала в суд? Вы в суде были? Все штрафы присудили оплачивать? Какие вообще последствия после суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по адресу прописки к моим родителям,

И туда будут,и туда будут. Не волнуйтесь за них.

Какие вообще последствия после суда?

Судя по Вики-никаких. У нее и суд то левый был.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу