• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
paly4

Какие банки названивают на работу по поводу долгов?

670 сообщений в этой теме

Месяцев 6 -8 не пользовался старым рабочем №. За это время перестали звонить и писать СМСки банки и калы cd.gif .

Уже неделю как его включил, раз в день примерно звонит какой нибудь заказчик который нарыл это № в инете. Буду пользоваться и дальше как вторым №. Посмотрим вспомнят ли про меня звонилки и как скоро bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Если после решения пристав арестует все счета.... то как осуществлять платежи по кредитам по которым платишь? Кто сталкивался с такой ситуацией.... просветите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам договоров или в кассу банка. Но с каждым надо отдельно спрашивать, в разных банках по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карт деньги спишут.Поэтому,если есть возможность,лучше их закрыть.По потребам в таком случае идти в банк и там пытаться найти выход из ситуации.Некоторые форумчане не смогли найти,ибо в банке отказались шутить с законом,т.к. по закону списание по ИП первоочередное.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если после решения пристав арестует все счета.... то как осуществлять платежи по кредитам по которым платишь?
Приставу несёте кредитные договора, только проверяйте, что бы там счёт был прописан, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думал.... просто по номеру договора и через кассу он попадает на тот же счет с которого списывается за кредит, который гипотетически арестован)))) Ладно до этого пока далеко.... посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу несёте кредитные договора,

И 99 приставов из 100 их используют для заворачивания сушёной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если после решения пристав арестует все счета.... то как осуществлять платежи по кредитам по которым платишь?
Приставу несёте кредитные договора, только проверяйте, что бы там счёт был прописан, и всё.

ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше почитайте.Особенно про очерёдность погашения долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой опыт был со Сберовской и Альфовской кредитками. В Сбер платила по номеру договора прямо в банкомате. А в Альфу ездила в центральный офис и тоже по номеру договора в кассу. Мне они сами все выход предложили когда я сказала что не плачу потому что заблокировано всё. Но это только с картами, с потребом не знаю.

Приставу по фигу, ему интересно только свой ИП.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас приставам вопрос этот задам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ипотечного счёта приставы списали 169 рублей в июле месяце, больше списаний не было, хотя в сентябре на счёте болталось 5000, почему не стали списывать эту сумму не понятно. Мой добрый друг начальник наших приставов в городе, всю инфу для меня переодически мониторит, вопрос про списание с кредитных счетов ему специально задавал, по этому и написал так как он мне ответил. Но опять же не надо забывать о том, что приставы это люди, а люди бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и написал про 99 приставов из 100.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое. Банк заинтересован в получении нормальных платежей и поэтому может найти способ как их от Вас получать. А пристав заинтересован закрыть ИП и поэтому ему до лампочки все Ваши другие обязательства ( тем более это прописано в законе), так что по логике договариваться надо с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём выше и писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался мельком по сайту приставов, пипец, похоже сильно ни кто ни вникает ни в законы, ни в ситуацию. Только премия, и отеческое похлопывание по щеке из управы очень многих СПИ больше всего интересует. Да и текучка у них не хилая, из первых источников инфа, берут на работу кого попало, вот и представьте, дорвался какой ни будь вчерашний студент до власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против договора с банком, но опять же есть одно но, банк это система, и каков будет исход ни кто ни знает, с приставом то же можно попробовать договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один форумчанин из за ИП так с ипотекой попал.Хотя её оплачивает.Банк отказался идти навстречу.Не знаю,чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я выше писала, что Сбер и Альфа сами прямо по горячей линии мне растолковали как обойти закон в их пользу. Пристав обходить закон не будет, он на гос. службе., он сам представитель этого закона. Может один из ста и войдёт в положение, но зато остальные 99 будут тщательнее проверять твои кредитные счета, раз с тебя есть что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один форумчанин из за ИП так с ипотекой попал.Хотя её оплачивает.Банк отказался идти навстречу.Не знаю,чем закончится.

Мне кажется что с ипотекой как раз проще, там есть созаёмщик, в конце концов банк может переоформить договор на него, ну или как то выкрутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен, мой товарищ предлагает написать заявление, и приложить копию КД. Короче завтра к нему пойду и всё узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пристав нарушает закон. Списание по ИП первоочередное.

Кроме того, после таких заявлений уже точно можно попрощаться со списанием ИПза невозможностью взыскания.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, ни чего не понял, какой закон он нарушает? в суде я думаю можно пободаться, если пристав при предоставлении КД и счёта продолжит списывать деньги, существует много других способов взыскать средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу