• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
paly4

Какие банки названивают на работу по поводу долгов?

670 сообщений в этой теме

Там понятно только то,что Вам на три месяца растянули и сумма заморозилась. А что заморозилось то? Реструктура обычно долг увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуй,справедливости ради,напишу еще несколько выходов:

1.Выйти замуж за олигарха

2.Взять в аренду печатный станок,у Монетного Двора

3.Получить Нобелевскую премию

4.ВНЕЗАПНО,самой стать олигархом.

А напрячься и отдать? Или договориться о рассрочке? Кроме посылки в суд? Ну не знаю. Репутация у всех разная и ценность её неодинаковая. Всякое бывает, все мы разные, у всех рвзные мотивации. Лично для меня важно, что я не Должнтк, и не нарушаю своих обязательств. Я убьюсь аб стену, но не допущу "такой славы":) Иначе я просто не смогу зарабатывать какие-никаие бабки. А они мне нужны сейчас, как никогда.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваши контрагенты имеют с Вами дело 12 лет, на них может повлиять прыщавый калл с конвертиком и бредом про розыск?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas , есть вопросы

Вот вы сейчас как и я-бомж.

Деньги вы пока как-то с горем пополам делаете.Это гуд.Но вдруг случится так что ваши партнеры пересмотрят соглашения и перестанут оплачивать ваши услуги.Вы останетесь на улице(буквально),поденщиной на жизнь не заработать.

Где будут ваши принципы ровно через 5 минут после случившегося?

Лично я устал тянуть 34000 месячных платежей,тогда как в августе и сентябре в силу разных причин заработал ничего.Ноль.

Нет-проблемы случились еще весной,но к июню я уж и забывать стал почти обо всем-а тут обострение у моей бывшей, я с вещами сплю на улице и очень некрасиво как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas,во первых,вы свои обязательства нарушаете.Да еще как,учитывая,что вы тока одному Сити не платите ажно 8 месяцев..Так что нехер тут петухом ходить.

А во вторых,вы должник уже потому,что вообще кредиты имеете.Читайте ГК.Должен денех-должник.Неважно,с просрочкой,или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши партнеры пересмотрят соглашения и перестанут оплачивать ваши услуги.

Вот именно. В нашей стране стабильности нет. Всё может случиться с Вами и с Вашими патнерами. Сейчас не о принципах надо думать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу lerasmile. Глупо склеивать лапки и не барахтаться в сметане, если попал в нее. А вдруг в масло превратится? Считать суд панацеей в любой ситуации - бред. Если не согласен с суммой, но готов платить, то почему бы и не попытаться договориться? Обещанного суда 3 года ждут. За это время процент кап-кап. Вроде и не пользуешься деньгами, а сумма долга растет. Ну отобьешь в суде неустойки и штрафы. Заплатишь за другую хрень, да и время убьешь, а оно деньги. Суд, ИМХО, - крайняк. Если, конечно, ЗП не в бакинцах. Здесь время только на тебя работает :neutral2: Сейчас.

Изменено пользователем docent
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напрячься и отдать? Или договориться о рассрочке? Кроме посылки в суд? Ну не знаю. Репутация у всех разная и ценность её неодинаковая. Всякое бывает, все мы разные, у всех рвзные мотивации. Лично для меня важно, что я не Должнтк, и не нарушаю своих обязательств. Я убьюсь аб стену, но не допущу "такой славы":) Иначе я просто не смогу зарабатывать какие-никаие бабки. А они мне нужны сейчас, как никогда.

Если я напрягусь, то боюсь что только покакаю, не больше. Мы все залезли в кучи кредитов чтобы не портить своей репутации и не быть плохими перед банками и людьми. Но как сказал Черномырдин: хотелось как лучше, получилось как всегда. Болезнь, потеря работы, проблемы в семье и вот ты злостный неплательщик. Рвать жилы дальше, сдохнуть на трёх работах? И что это даст, если проценты, пени и штрафы растут быстрее твоих доходов, а доходы в славном государстве Россия только уменьшаются. Суд это цивилизованный метод решать споры во всех странах мира, кроме уж совсем отсталых. Это только где нибудь в бразильских фавелах споры решаются счётчиком и битой. У нас же не фавелы? Или я до сих пор чего не знаю о нашей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу lerasmile. Глупо склеивать лапки и не барахтаться в сметане, если попал в нее. А вдруг в масло превратится? Считать суд панацеей в любой ситуации - бред. Если не согласен с суммой, но готов платить, то почему бы и не попытаться договориться? Обещанного суда 3 года ждут. За это время процент кап-кап. Вроде и не пользуешься деньгами, а сумма долга растет. Ну отобьешь в суде неустойки и штрафы. Заплатишь за другую хрень, да и время убьешь, а оно деньги. Суд, ИМХО, - крайняк.

Да пусть хоть до небес дорастет.В моем случае,например,что пять лямов,что двадцать пять,мне уже едино.Я же сразу сказал-все очень индивидуально,и не нужно грести всех под одну гребенку.

К тому же,банки и МФО,имеют дурацкое свойство обо всех договоренностях "забывать",видя,что деньги поступают. Примеров-воз и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что через полгода,когда доллар пробьет 100 рублей,все-таки легче будет закрыть кредиты,если доход хоть как-то изначально не-рублевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и чужих прикупите по дешевке :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос... если в одном коллекторском агенстве находятся 2 долга от разных банков.... могут они использовать контакты одного долга при работе со вторым? вопрос даже в том были ли случаи такие у кого.... или у них строго... один долг одни обзвоны, другой долг другие?

У меня сейчас в одном агентстве долг по двум банкам. Позвонили и озвучили суммы -туда столько, а туда вот столько. Попытались жрать мозг, но не вышло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной ФАСП по нескольким банкам работал, так вот мой самый верный контакт по кредиту Реника, по другим кредитам (МТС, Джи) они не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне райффайзен звонил, из банков кто. А так МБА Финансы еще звонили. НСВ не звонили и тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф автоинформатором любит долбить на работу, во всяком случае мое последнее общение с райфом на старой работе было заочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую сейчас ищу. al.gif Но Райф вообще притих, мне пару раз СМС от них пришло на мобилу, не звонят ваще. Я думал они Секвойе передали (был звонок один в прошлую субботу), но звонок был единственный. Че удумали - пес знает, по идее мне ЗТ должно было уже быть выставлено, но ... ждем-с.

Когда устроюсь, естественно про новый адрес не скажу банкам ни слова. Пусть ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама уже просит что-то придумать или сменить домашний номер,или же вообще мгтс поменять на что-то другое (пока вот и не знаю,что лучше) или рассматриваем вариант с телефоном в котором есть чёрный и белый список и не знаем,что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер, возможно, стоит поменять.

Я же автоответчиком пользуюсь. На три звонка идет ответ, ни банки, ни калы не прозваниваются. У них вообще аллергическая реакция на автоответчик, как его слышат, почему-то бросают трубку. Хотя некоторые пытаются с ним поговорить поначалу... al.gif

P.S. Черный список - неплохой способ, но против телефонных террористов типа Сити, Бина, он бесполезен, т.к. не все номера в этот список помещаются.

Райф кстати обычно звонил с одного номера на 7.., его легко было в ЧС вносить.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама уже просит что-то придумать или сменить домашний номер

Чё та долго придумываете mrgreen.gif

Регистрация:

20 марта 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сотовом стоит услуга: будь в курсе+. Раньше эта услуга заключалась только в том,что когда человек звонит,а я недоступна,то при включении мне идут смс с номеров звонящего. Сейчас зачем-то ту услугу отключили они сами,мол она стала старой и пришлось подключать почти такую же услугу,но там идёт фраза оставьте сообщение. Так вот некоторые его оставляют) Как-то слушала сообщения и слышала,что есть дебилы которые думают,что я трубку сняла и молчу и мозг ипать начинают,мол что Вы молчите и так далее)) а автомат так сразу включается и речь свою там оставляет((( и отключить услугу ни как так как тогда и сообщения присылать не будут,они взаимосвязаны((

У меня мама уже просит что-то придумать или сменить домашний номер

Чё та долго придумываете mrgreen.gif

Регистрация:

20 марта 14

Я медлительная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что напор банков просто иссяк. У меня сейчас тоже гораздо реже звонят, разве что Сити и Русколлектор могут напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот увеличился. Этот номер давался в самом начале только джи мани и хомякам. Потом пошла и поменяла на айпи номер. Вроде как удалили. И вдруг сейчас,когда пошла просрочка все его нашли и начали названивать. Хомяки первыми откопали и за ними другие стали потихоньку проявляться. В итоге напор наоборот увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это головокружение от успеха у хомяков... bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,но ладно,хомякам хоть когда-то давала,но потом удалила......якобы....всё оказалось обманом. Но вот нац.займу ничего не давала,а они ещё по весне сами всё нашли,отрыли и маме мозг .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу