• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
paly4

Какие банки названивают на работу по поводу долгов?

670 сообщений в этой теме

А можете назвать МФО, которые приезжали и на работу и домой?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как можно сумму выставить на киви-кошелек?В смысле-сумму безусловного списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по адресу прописки к моим родителям,

И туда будут,и туда будут. Не волнуйтесь за них.

Как же тут не волнаваться, моя мама будет меня морально давить лучше любых коллекторов, каждый день буду слышать - за что ты мне на страростях лет такую жизнь устроила, мы тебя так не воспитывали и т.д. Может и вообще общаться перестанет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама будет меня морально давить лучше любых коллекторов

Ну вот видите. Это им и надо.

А как можно сумму выставить на киви-кошелек?В смысле-сумму безусловного списания.

Не понял. Это вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваша мама переживает весь этот кошмар, как у вас с ней по этому поводу отношения?

Сначала были вопросы куда и зачем ты вообще деньги брала,а я истинную причину не могу озвучить, в итоге врать начала,что вот до зарплаты не хватало,взяла немного, а потом надо отдавать и отдавать надо больше чем взяла, отдала и так далее,а про карты врала,что они постепенно опустели,но это на самом деле так. Она раньше видела мою полную визитницу,но не придавала значения тому количеству карт,что там лежат. Думала,что это карты которые в магазинах дают,аптеках и так далее. Потом стали приходить письма и в самом начале она их открывала и читала. Прочитала как-то,что от меня банк (не мфо) 50 000 хочет (тогда это были сложенные вместе суммы пропущенных ежемесячных платежей+проценты и штрафы, что кто-то хочет 70 (слава Богу потом перестала их открывать,а стала просто мне на стол их класть. А я вру,мол это те же самые,напоминают. А про карты вру,что там суммы такие образовались от % и штрафов,а она не понимает вообще их рассчётов. Она стала пытаться сумму занять. Одна дала ей 10 000, так потом весь мозг вынесла похуже калов,что мы ей отдать ни как не можем,даже частями. Хотела квартиру продать и купить меньшую,что бы разницу в банки отдать,но квартира муниципальная и её прежде чем продать надо приватизировать,а у нас с приватизацией непонятные проблемы творятся ещё с февраля того года. То не могли прийти и измерить,то отнесли документы в администрацию,а тот кто их должен оформлять в отпуске оказался и их куда-то сунули и потеряли. Пока искали,ещё 2 месяца прошло. Ну и так далее. В итоге она где-то услышала,что калы могут заставить продать квартиру и оставить нас на улице,а из муниципальной нас ни кто не выселит,а приватизировать надо только на меня или же на неё и на меня,а это значит,что обязательно придут и отберут и она передумала приватизировать. Потом стала всем рассказывать,что я чуть ли не сумасшедшая,что не могу "вспомнить" куда дела деньги и что сто % моя поездка осенью того года и была изначальной причиной кредита и до этого я на Гоа не на свои ездила 28 000 со скидкой,а на кредит,вот их и не плачу. В итоге родственники со мной вообще не общаются,что я мол мать на старости лет обрекла на то,что и полечиться за деньги она не может,только по страховке. Родственники сказали,Что бы шла и продавала себя на органы и искала ещё штуки 2 работы. На работе я уже описывала и не раз тоже думают,что сумасшедшая и тоже куча проблем возникла из-за которых надо увольняться.

На вас одна только мфо подала в суд? Вы в суде были? Все штрафы присудили оплачивать? Какие вообще последствия после суда?

Нет,три мфо. Первое мфо подало ещё в марте и отсудило в третейском суде с 17 000-23000. Договорилась с ними о рассрочке и за 2 месяца им всё выплатила, второе подало в июле, с 26 0000- 126 000 и тот же суд,та же судья. Всё им удовлетворила,я хотела рассрочку,но подумала и решила,что пусть приставы лучше будут так как они имущество какое опишут, потом снимут 50% с зарплаты на ВСЕ долги или же договориться может удастся с ними о посильной сумме для ВСЕХ долгов которые там будут к тому времени. А если оформлять на такую сумму рассрочку,пусть даже по 10 000,то это получится не меньше чем на год,а за это время и другие в суд подадут и им рассрочку подавай или же приставы им будут 50% снимать и будет то же,что было изначально и даже хуже так как я уже не смогу платить тем кого так и не кинула (сбер и приват,плюс тинёк)

В суде была. Одна,без адвоката,так как на адвоката денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете назвать МФО, которые приезжали и на работу и домой?

Национальный займ. Самое говнистое мфо. Там явно бандюки работают,судя по их речи и тому как они себя ведут. С 6 000 сначала 11 000 хотели,в мае уже 55 000 хотели. При чём тот кто приезжал сказал сам,что если они пойдут в суд то понесут туда сумму не больше 30 000 с 6 000, а если реструктуризация,то я должна им прям за 2-3 дня дать 11 000 и вот остаток разложат мне на какой-то срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно сумму выставить на киви-кошелек?В смысле-сумму безусловного списания.

Нет, не безусловного.

Короче есть 2 таких мфо-кредди и смс-финанс. Эти мфо дают займы через интернет. Оформляешь всё в личном кабинете и дальше выбираешь как получишь деньги. Смс-финанс шлёт их через контакт или же можно на банковские реквизиты получить, на карту ещё можно. Мне они давали на карту. Выплачивать им нужно с того киви кошелька,номер телефона которого записан в договоре. И вот когда приходит срок выплаты то они выставляют счёт на нужную сумму и человек просто этот счёт оплачивает. Можно и через контакт оплачивать,но там больше гемора,проще через киви-кошелёк это сделать.

Кредди- эта шаражка тоже оформляет маленькие суммы через интернет,но суммы в первый раз в 1 000-3000,потом 3 000-5 000 и самое большое,я не успела до этого дойти 5 000-7 000. Процент там подъёмный. Так вот они деньги посылают или на мобильный телефон или на киви-кошелёк,но зафигом на телефоне нужны такие суммы? Займ не для пополнения телефона берут обычно. Я брала на киви кошелёк,а когда подходит срок то они выставляют счёт в киви кошелёк. Но сами ни кредди,ни смс-финанс ни чего от туда не списывают. Так вот если смс-финанс бомбило смс-ками и письмами от калов,то кредди тихонечко каждый день выставляет счета на киви кошелёк,а старые закрывает. Дошло до 15 000 с 5 000 и замерло и продолжает уже пол года слать по 15 000)) Должна была отдать 6500 или 7 000 уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, а меня только ждет весь этот кошмар, то что меня будут доставать банки и мфо, мне посрать - после прочтения тем форума, я морально себя к этому подготовила - сама виновата, сама разгребать буду, но я больше всего не хочу чтобы родителей трогали, так как я у них прописана, письма туда слали, как мама только узнает о долгах будет скандал, чувствую она вообще не станет со мной общаться. Она всегда была против кредитов и никогда они их не брали и меня всегда этому учили, но я сама того не заметив залезла в эту задницу, пыталась до последнего как могла все исправить, боялась кредитную историю испортить, вот и состроили с мужем себе кредитную пирамиду!Очень стыдно перед мамой и жалко ее - на заслужила она такой жизни из-за меня, я думаю выписаться от них как только они узнают про долги, я сразу выпишусь, может их так меньше трогать будут и когда суды пачками пойдут, приставы к ним тогда не припруться, надеюсь на это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась до последнего как могла все исправить, боялась кредитную историю испортить, вот и состроили с мужем себе кредитную пирамиду!

Один в один) тоже пыталась исправить с помощью мфо и залезла по самые ушки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поговорить и признаться матери -не судьба? Лучше от вас узнать,да с вашими комментами,а не от упырей! У меня подобная хрень была, только никто не знал о моем попадосе... даже муж... ему рассказала,когда .опа началась... да и то,в три подхода,дозированно... сначала мульт,потом полтора,потом 2,1 :neutral:а матери раньше него рассказала... выслушала вагон и тележку... она угомонилась когда я до нее донесла,что мне от нее помощь нужна,моральная,а 3,14здюлей себе я и сама даю,круглосуточно... ситуацию не изменить,нужно сделать ее стабильной. Да и когда к геморрою примешивается постоянное вранье-гораздо сложнее жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать от упырей и узнала всё,а до этого знал только один чел.-контактное лицо. А теперь про кредиты мать знает,а вот об истинной причине я пока молчу так как даже не представляю как ей озвучить истинную причину кредитов,да и не поймёт,плюс инфаркт хватит((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватит,не сцыте:-xПодготовьте сами. Ваша задача развернуть маму к себе,на свою защиту,на крепкий тыл,а не в обморок хлопаться при слове кал :-x Моя теперь отрывается на вх звонках так,что я-детский лепет по сравнению с ней:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные люди... Читаю и думаю про себя в первую очередь. На хрена такая жизнь... Вертишься как уж на сковородке чтобы заплатить . Уже от звука СМС сообщений вздрагиваю... Зачем надо было так влезать в д...мо? И удивляюсь как много таких несчастных. Сижу сама в раздумьях, что платить, а на что забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить можно только тем банкам,которые активно ходят в суд.Если их,таки,несколько-проще вообще не платить никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила все и всем,теперь в еще большей .опе. Расставляйте приоритеты и вперед с песней. Реструктуризируйте все что можно. А про -нахрена такая жизнь- сами встряли,сами и выползти должны. Зубки стиснули и на баррикады. Как мне супруг сказал-приняла решение,да еще и усугубила своим Я РЕШУ, теперь сопли подтерла и разруливай. А я-а я с тобой!!! Ему конеш памятник надо при жизни,но грят плохая примета:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус,вы чему людей учите? Я тоже, когда инкогнито читала этот форум пару месяцев, думала-забей,матушка, вон у людей все нормуль. Никто их на органы не продал. Но это же не выход:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле-чему учу?Учу не делать вид,что можно быть "немножко беременным". Если кредитов много,то проще не платить никому.По крайней мере,до суда.А там пусть пристав делит 50% зарплаты как ему угодно.

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это же не выход:neutral2:
А что тогда есть выход? Бесконечно перекредитовываться? У родни поназанимать? В МФО обратиться? В суде хоть отбить что-то можно, а гасить задолженность, если не увеличился доход, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои банки:

Восточный - кредит + карта

Балтийский , Росгорстрах, СМБ, Джи мани, 4 МФО

БРС 3 карты - уже бросила.

Какие не ходят в суды? На что можно забить.

Прочитала про суды - ужас какой-то. Не выдержу, да и совсем ничего не понимаю в юридических вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канечна-нет. Перекредитование-еще большая .опа. Но лично мне кто бы сказал в свое время,Лерка,лучше просрочить платеж чем взять еще сотку на погашение текущих платежей! Гасить задолженность надо,хоть что говорите! Надо пытаться найти выход,а не вход в другие геморрои. Повторюсь,надо расставлять приоритеты.

бойрус, суд-панацея, которая поможет спать спокойно??? Когда подобный совет дается человеку,который почти в яме и глупо барахтаться-я поддерживаю,но на начальном этапе просрочек-это не конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальном этапе просрочек, если есть большая вероятность вхождения в график - предлагается входить в график. Как бы банковские звонилки ни распинались про суды. Если человек не потянет - предлагается это осознать. Человек, отдающий себе отчет в том, что платить не сможет, спит спокойнее, чем мечущийся, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerasmile ,а если эти просрочки по нескольким кредитам?Что Вы тогда предлагаете?Нарисовать деньги и заплатить?Или квартиру продать?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои банки:

Восточный - кредит + карта

Балтийский , Росгорстрах, СМБ, Джи мани, 4 МФО

БРС 3 карты - уже бросила.

Какие не ходят в суды? На что можно забить.

Прочитала про суды - ужас какой-то. Не выдержу, да и совсем ничего не понимаю в юридических вопросах.

Я уже писала что Восточный платить потому что там у Вас ЗП. Про МФО вы тогда не написали, но лучше как то разобраться с ними, остальные притормозить. Суды это не так уж и страшно. Возражения можно подавать в письменной форме, все образцы есть на форуме. Совсем не обязательно туда лично ходить. Суды помогают окончательно урегулировать вопрос с долгом, причём в правовом поле, а не в хотелках и пугалках банка или коллекторов. Поэтому только суд и никак иначе.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекредитование-еще большая .опа.

А реструктуризация? Которую Вы всем советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Это вы про что?

Но опять же есть и такие кто вообще молчит и просто сумму раз в день выставляет мне на киви кошелёк,а сумма как была 15 000 с 5 000 пол года назад,так и осталась и сколько они так слать будут не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу