• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana89

БМ подал в суд за неуплату кредита.

271 сообщение в этой теме

Денис054

да как же не нервничать. тут даже удав закрутится в петельку...

знала, что так все кончится, но надеялась на что-то...

спасибо, что еще на суд позвали, а то ж обычно и не зовут. Боялась больше всего, что сразу приставы придут, как в кино и все одним махом вынесут. иммущество в квартире практически все - родительское. а там же не разбераются....

Gela

ок. спасибо

Изменено пользователем Diana89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повторяю ещё раз, не надо нервничать, Вам нельзя. Живите другими приоритетами, позитивными, по больше с ребёнком возитесь, старайтесь думать о хорошем, даже о мелочах, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, даже если и обналичу, с кредитами косячила я, а не сынули мои. лучше потрачу на их будущее. может к тому времени найду лазейку в решении жилищного вопроса. в москве на жилье 400 тыс - это слезы

Это конечно Ваше право, я сказала "если хотите расплатиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
альфабанк. русский стандарт, сбербанк. втб еще и домашние деньги..

Мда... коллекция не из приятных. Трое из этого списка могут устроить адову жизнь. Впрочем,ведь просрочки по всем уже год?

А кто именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте вы,вам нельзя.У вас такое счастье скоро будет,все проблемы кредитные затмит.Форум читайте,все наладитсяcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, постараюсь не нервничать.

возник еще один вопрос, когда брала кредит, в анкете указывала, что работаю в некой фирме... а по факту сидела дома на шее у мужа и воспитывала сына (о существовании которого, тоже промолчала в момент оформления), могут ли они начать копать в эту сторону?

и, если вдруг, с БМ все решиться мега положительно и они дадут мне отсрочку до выхода на работу, могу ли я с этим решением, потом прокатится по другим банкам и, ссылаясь на него, просить отсрочку в других банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, если вдруг, с БМ все решиться мега положительно и они дадут мне отсрочку до выхода на работу, могу ли я с этим решением, потом прокатится по другим банкам и, ссылаясь на него, просить отсрочку в других банках?

1. Ниче вам БМ не даст. Они и алименты то оспаривают. И повторно,за процентами,в суды ходят. Бывает и такое.

2. Кататься можете.БМ не ЦБ,другим банкам не указ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну замечательно, они мне не дадут отсрочку, доходов у меня нет, возможности получать эти доходы, в данный момент и ближайшие 3! года (ибо ясли отменили) у меня тоже нет....и что мне делать? почку идти продавать? иммущества по факту, тоже... автомобиль, который в кредит и является залогом, т.е. по факту не мой, и из техники в квартире моего только тв, бук и двдишка.... квартира муниципальная... с чего они будут брать то долг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего они будут брать то долг???

На то приставы есть. Это их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

спасибо, обнадежили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, привет, раньше времени не надо паниковать, суд затяните, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл тянуть?. иск подали в начале февраля, получила бумаги из суда. иск на 184 тыс. звонила в банк 6 марта, они уже говорят о долге в 191 тыс. проценты капают как бешенные.... так, чем больше я тяну, тем больше потом плачу. они не выставляют всю сумму к погашению, потому что какая она будет к тому дню, когда я стану платить, они походу сами не знают. мне кажется нужно просить суд о решении заморозить (если можно так выразится) этот кредит и дать мне отсрочку... в любом случае ни чего нового за неделю -две-три я не придумаю, а сумма увеличится на тысячи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, чтобы "заморозить", вы можете расторгнуть договор на основании ст. 32 ЗоЗПП и п.3 ст. 450 ГК РФ, подав в банк соответствующее заявление.

Прочитайте
/>http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p637

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_65.html#p4451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять 25, точнее 32, хорошь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, я точно не знаю по поводу договора послу суда, но по некоторым банкам после суда договор продолжает действовать. Нужно дождаться Бойруса, или Гелу, просветят. И не верьте не знакомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, чтобы "заморозить", вы можете расторгнуть договор

Для того, чтобы расторгнуть договор, нужно выплатить банку то, что вы у него взяли. Если у человека нет денег на обычный платеж, о чем может быть речь?

Ваша ссылка:

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Объясните мне, что даст в данном случае расторжение договора, если во всех случаях надо сразу же выплатить всю сумму.

И вообще, вы уже у всего форума в печенках сидите совместно со своими многочисленными клонами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана...И не верьте не знакомцам.

Да чего уж там, этот тип Анастасию в ее День Рождения вынудил написать. Клон неугомонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелочка, а есть инфа какие банки раторгают договор на судах, а какие нет. Я ведь правильно понимаю, что хомяк на пример выставляет требование на всю сумму с % за весь период, то бишь договор будут расторгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я сейчас на решения зайду, посмотрю. Потом отредактирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы расторгнуть договор, нужно выплатить банку то, что вы у него взяли. Если у человека нет денег на обычный платеж, о чем может быть речь?

Насколько я понял, Диану уже ждет банковское исковое в суде. Она лишь хочет прекратить на будущее начисление договорных плат.

Если договор не расторгнуть, то исковое будет рассмотрено и сумма к выплате присуждена, а бешеные договорные проценты с неустойками будут капать до момента фактической уплаты долга

Если расторгнуть, то предмет и основания иска в части непросроченных платежей отпадут ввиду прекращения договора и договорных обязательств. Банку придется выставлять заемщику в досудебном порядке требование по оплате фактических расходов и давать срок на их оплату. И только при просрочке уже этого требования у банка возникнет право на суд. Но дае при просрочке этого требования по оплате расходов, Диане не придется платить договорные проценты и неустойки в полторы сотни процентов годовых. Она будет платить только пени по ст. 395 ГК. Поэтому банку придется все исковое переделывать, а это дополнительное время Диане и куча ранее незнакомых банку проблем с подготовкой иска.

Иными словами, суд будет обязан отказать банку в настоящем иске по причине предоставленных Дианой доказательств отсутствия действующего договора. Банк сможет подать только иск о взыскании уже просроченных на момент расторжения сумм - неосновательного обогащения.

Чтобы договор считался расторгнутым по ст. 32 ЗоЗПП достаточно лишь заявления потребителя. Обязанность же оплаты расходов возникает из расторжения, т.е. после него. Теперь скажи Настюша (С Днюхой, кстати!), что лучше: не платить и копить бешеные договорные проценты с неустойками или также не платить, но без бешеных договорных процентов с неустойками, обломать банк с иском и протянуть забесплатно время?

И вообще, вы уже у всего форума в печенках сидите совместно со своими многочисленными клонами.

Не надо тут выдавать мнение пары ТП и одного бойраза за мнение всего многотысячного форума. Ок?

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо тут выдавать мнение пары ТП и одного бойраза за мнение всего многотысячного форума. Ок?

)))))))))))хам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, вынужденно ))) К тому же ТП - это не про Настю.

Зато минусы под обламывающими банковские хотелки постами красноречиво говорят о ставящих эти минусы :-D

Изменено пользователем pkz22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы договор считался расторгнутым по ст. 32 ЗоЗПП достаточно лишь заявления потребителя. Обязанность же оплаты расходов возникает из расторжения, т.е. после него.

Шо???Опять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше: не платить и копить бешеные договорные проценты с неустойками или также не платить, но без бешеных договорных процентов с неустойками, обломать банк с иском и протянуть забесплатно время?

Ну само собой лучше не платить. Только все эти ваши громкие слова - всего лишь слова. Где доказательства того, что кому-то в каком-то банке удалось расторгнуть договор всего лишь написав какие-то красивые слова и после этого не выплачивать кучу всей требухи, о которой вы написали?

Где ссылка на решение суда, который по просьбе заемщика расторг договор?

Не первый год одно и то же...

Не надо тут выдавать мнение пары ТП и одного бойраза за мнение всего многотысячного форума. Ок?

Это мнение пусть не всего форума, а тех, кто понимает, о чем вообще речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой лучше не платить. Только все эти ваши громкие слова - всего лишь слова.

Это не мои слова - это обязательные для всех правила закона. Ссылки на открытую публикацию этого закона я давал уже. Но если кто-то во что-то не верит по каким-то причинам, то я не обязан его переубеждать. Это проблемы неверящего. Я свои слова законом подтвердил

Где доказательства того, что кому-то в каком-то банке удалось расторгнуть договор всего лишь написав какие-то красивые слова и после этого не выплачивать кучу всей требухи, о которой вы написали?

Клиенты банков не отчитываются предо мной о своих отношениях с банками. А если бы отчитывались, то я все равно не смог бы раскрывать доверенную мне их тайну частных отношений. Но, допустим, даже если я и приведу пару фвмилий тех, кто так расторг кредитный договор, то тролли тут же заявят, что фамилии вымышленные. Теперь понятна абсурдность требования подобных доказательств?

Где ссылка на решение суда, который по просьбе заемщика расторг договор?

Отказ по ст. 32 ЗоЗПП и расторжение договора в суде - абсолютно разные вещи, с разными основаниями и последствиями. Если внимательно прочитать гл. 29 ГК, то это будет очевидно

Это мнение пусть не всего форума, а тех, кто понимает, о чем вообще речь.

Ну и кто это конкретно? Может быть это бойраз, который не стесняясь ВС РФ заявляет, что кредитный договор - НЕ договор возмездного оказания услуг? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу