• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana89

БМ подал в суд за неуплату кредита.

271 сообщение в этой теме

Может на батюшку скинемся, что б сервера святой водой окропить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я согласная. Он уже вовсе не забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, ребята. Смысла в этой полемике нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я так ни чего и не поняла, вроде глупостью ни когда не блистала, вероятно беременность бьет не только по фигуре, но и по голове)))))

в пн. суд, как я поняла, БМ присутствовать не будет, ибо в иске просит рассмотреть дело без присутствия истца или в заочной форме. наверное мне это немного на руку, т.к. мне кажется, что будет оказано меньше давления на меня. оказывается БМ присылал мне кучу требований, но по другому индексу, зачем то приложил ксероксы всех вернувшихся писем. справки все собрала, отксерила, они мне еще понадобятся в решении вопроса с втб24, т.к. они в последнем звонке предложили мне внести ежемесячный платеж и пробывать, ссылаясь на свое положение, реструкторизировать дог. или даже попросить отсрочку... 100% вероятности мне не дают... но сказали, что у них такое практикуется...

медитирую, надеюсь на лучшее, почти не нервничаю... Настрой боевой, а и черт с ним, будь что будет, хуже чем есть - не станет! главное здоровье мое и близких, а эти сраные бумажки с водяными знаками, хоть и вершат судьбы, но увы далеко не главное в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Диана, это уже лучше, на суде просите перенести заседание, знающие подскажут как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты по делу...

иск удовлетворить. обязать выплатить (примерно 148 тыс руб)

в т.ч. осн. долг, 108 тыс с коп

проценты по осн долгу 22 тыс с коп

штраф в размере 10 тыс (вместо 51)

и гос пошлина 3700 сколько то.

судебное решение можно забрать примерно через неделю.

судья подсказала, что я могу подать не то ходатайство не то прошение или может даже какой-то иск. о том, чтобы суд обязал банк дать мне рассрочку.... теперь вопрос, как это все оформить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд - это она и была. Что ж не обязала в своем решении, спрашивается? Теперь только такое писать в виде заявления.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж не обязала в своем решении, спрашивается?

Потому что не было ходатайства, от ответчика. Судьи сами не вправе такое применять.Это те не 333-ья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказала А, скажи и Б. Вон, кого-то судья под диктовку посадила писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "кто то" имеет долгов ,на 70 лямов,и вообще,без судов обходится. Дело случая. Что предложила,уже хорошо. Значит,готова удовлетворить ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла и по своей инициативе, если ей справки какие принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судья подсказала, что я могу подать не то ходатайство не то прошение или может даже какой-то иск. о том, чтобы суд обязал банк дать мне рассрочку.... теперь вопрос, как это все оформить???

здесь посмотрите.. http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, но насколько я понимаю, в моем положении, что заявление на отсрочку, что на рассрочку... я подтвердить ни как не могу свой доход. получается, что все будет тчетно.ссылаться на пособие, я смогу выплатить эти 150 тыс только через 30 мес. больше 5ти тыс в мес я платить не смогу.... а это 2,5года, срок не реальный...а могу ли я подавать заявление одновременно и на то и на то. то есть просить отсрочку на год, а в дальнейшем рассрочку еще на какой-то период...?! опять таки ссылаясь только на пособия, с которых, как говорит наше законодательство вообще не имеют права ни чего списывать в счет долгов.

Изменено пользователем Diana89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла и по своей инициативе, если ей справки какие принесли.

я предоставила ей труд. книжку с последней записью в 2008 году, справку о берем., копию свидетельства о рождении сына, там папа-прочерк и выписку из домовой книги о том, что проживаю по одному адресу с сыном. она спрашивала в начале о ходатайствах и встречных исках, у меня не было подготовлено таких документов... она и так мне не двусмысленно сама дала понять, что проценты по штрафам у меня завышены...а про отсрочку я заикнулась еще до вынесения решения, в устной форме и вот она мне потом и сказала, что мол пиши, рассмотрим. на сколько я поняла, решение по рассрочке отсрочке принимать будет она же...

Изменено пользователем Diana89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, главное, напишите это заявление. Раз подсказала, значит, готова решить положительно, правильно Бойрас сказал. Не можете подтвердить доход, стало быть, сейчас у Вас его нет. Потому отсрочку и просите, что денег нет, логично?;-)

а про отсрочку я заикнулась еще до вынесения решения, в устной форме и вот она мне потом и сказала, что мол пиши, рассмотрим. на сколько я поняла, решение по рассрочке отсрочке принимать будет она же...

Да, рассматривать будет она же.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, постараюсь не нервничать.

возник еще один вопрос, когда брала кредит, в анкете указывала, что работаю в некой фирме... а по факту сидела дома на шее у мужа и воспитывала сына (о существовании которого, тоже промолчала в момент оформления), могут ли они начать копать в эту сторону?

и, если вдруг, с БМ все решиться мега положительно и они дадут мне отсрочку до выхода на работу, могу ли я с этим решением, потом прокатится по другим банкам и, ссылаясь на него, просить отсрочку в других банках?

..ну если они не пробивают место работы значит им это не надо, поди докажи что вы там не работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

прошу прощенья, но хотелось бы узнать где Вы обналичили материнский капитал?

Напишите пжл. lenushok76@mail.ru

Заранее спасибо.

и по поводу справки вопрос.... где взять справку для суда, о том что я не работаю ни где и доходов у меня ни каких нет.... проконсультируйте пожалуйста, буду очень признательна.

Встаньте на учет в службу занятости, обязательно скажите, что Вы беременны, до декретного у Вас есть еще 5 недель, так что все законно. Возьмите в службе справку, что состоите у них на учете. Это если у Вас трудовой нет, а если есть, то трудовую, как уже говорили выше. Если хотите расплатиться, есть вариант обналичить материнский капитал (не бейте меня, это только как вариант). Я обналичила свой в прошлом году, заплатила за это 40 тыс. Можете у суда смело просить отсрочки исполнения. Здоровья Вам и вашим деткам, думайте о малыше, все остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 28/09 собеседование с БМ. 02/10 суд. Документы отправили вроде по почте, но там их нет, в суде копир сломался, то что удалось сфотографировать с оригиналов, то и есть в наличии. Сумма долга 369719,40 просроченный проценты 81498,96, проценты на просроченный долг 292,74 и НЕУСТОЙКА - 90985,07 ну и госпошлина. Сумма неустойки привела в ужас, хотя в договоре есть 0,5% за каждый день, последняя оплата в ноябре 2014 года. Вопрос - на собеседовании не соглашаться с неустойкой? И как это оформить - иск встречный подавать, возражение или что? Я пока не знаю как правильно поступить. сразу на собеседовании чтото подавать и что, или потом на зачедании? Я пока в замешательсве, можно ответ без ссылок? Я ВСЕ ЧИТАЮ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЮРИСТОВ НЕТ С КОТОРЫМИ МОЖНО В СУД ХОДИТЬ, СВОИМИ СИЛАМИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими силами и с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ и советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собеседовании судья просто спросит о ваших намерениях. Признаете или нет иск, ну и т.п все ходатайства можно подать перед основным заседанием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все ходатайства иметь с собой даже на предвариловке желательно. Редко, но иногда бывает, что предварительное могут сделать и основным, чтобы ускорить рассмотрение. Это в том случае, если ни у кого нет дополнений и ходатайств, требующих отложения рассмотрения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона, вот ещё образец ходатайства по неустойке.Обкатанный несколько раз в судах.

Судье хххххх районного суда г.Энска

фио

от ответчика фио,

г. Энск, адрес,

тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.

Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня.

На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо всем за ответы. Вопрос - ходотайство на собеседовании судье вручать? Или заранее отвезти секретарю и приобщить к делу? Как будет правильней? Кроме неустойки там вроде и предраться не к чему, вчера перечитала договора и документы из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет правильней?

Оба варианта правильные.

Надежнее, отдать заранее.

Решение судьи не зависит от способа подачи ходатайства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу