• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

288 сообщений в этой теме

А вы чего-то боитесь, до меня не доходит, извините, чего? Гопников из телефонной трубки?

Извините, что вмешалась, вопрос не мне, но отвечу. Женщины во-первых мнительны, мужчины больше пофигисты. Во-вторых приезжали ко мне и БРС, Экспресс-волги. После моих действий больше не приезжают, но до сих пор оглядываюсь, машина остановится рядом незнакомая - шарахаюсь. Поставила на дом систему видеонаблюдения с круглосуточной записью, с датчиками движения. Ну может это и похоже на паранойю, но мне еще детей оградить нужно, если что, так наверное все мамы думают. Вот и шарахаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот тоже боюсь у меня первый этаж может сигналку в кварт поставить или

еще что нибудь.у меня дверь вход желез старая и глазка нет а новую пост боюсь вдруг калл испортят.может злую псину завести....правда я и сама злее собаки бываю за детей что угодно сделаю.еще рядом с нами след отдел и рувд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в декрете, кредитов на тыщ 600, пока только РС по двум картам приказ был, и по одной карте суд, до приставов еще не дошло, В Хоме брала кредит будучи беременной на 7 мес уже живот ого го был,( от них предложение было на 50 тысяч) пришла в офис овормили карту без проблем,сделала только два платежа, а так коллекторы только по всем остальным кредитам названивают, трубку не беру.Поначалу переживала, когда все банки одновременно начали названивать. А теперь мне на них вообще все равно. Наслаждаюсь воспитанием малышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mini,да это фигня все.Ни одна ТП,никогда,не увидит бревна,в собственном глазу.Даже если ей этим бревном,ткнуть во второй.

ПыСЫ

Зачем вы отредактировали пост?Очень даже в тему цитата была.

а, 16:05

Получилось так, что я осталась с двумя маленькими детьми одна. Старшей- 3,5 годика, младшему- 1,2 года. Набрала кредитов почти на 2 млн., уже будучи беременной тоже брала. Все кредиты, полученные в 2012г. и социальные выплаты ушли на погашение кредитов, и в декабре 2012г. деньги кончились совсем. Платила бы дальше, но везде, куда сунулась- отказали. Как теперь выясняется, хорошо, что отказали. У меня 16 кредитов в 8-ми банках, пока ни один банк не подал на меня в суд, жду что будет дальше, пока живу и ращу детей. Старшая у меня в сад не ходит- порок сердца. Вот так мы все втроем поживаем, форум читаем и чего дальше ждать не знаем.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mini,да это фигня все.Ни одна ТП,никогда,не увидит бревна,в собственном глазу.Даже если ей этим бревном,ткнуть во второй.

ПыСЫ

Зачем вы отредактировали пост?Очень даже в тему цитата была.

так я только учусь писать на форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы ругаетесь))) меня тоже муж называет иногда ТП)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращаем бардак. Или сейчас всех угомоню на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, трое суток бана за продолжение срача после предупреждения модератора. Как провокатору.

Разборки переехали:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=326044&st=925&#entry326044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь. дебилов ..всяких коллект.и т.п.не за себя за детей переживаю ма ло ли уродов. трудно жить с долгами. теперь только и остает ждать что дальше будет.

Ничего.С долгами жить трудно,а вот со страхом вообще невозможно,писала уже. Все разумные и неразумные мысли вышибает напрочь .Детей красть и тому подобное никто у Вас красть не будет - на нары лезть никому неохота.Уродов много,но лично вот так по трудовому договору никакой каллектор не будет Вас караулить,чтоб навешать пилюлейmrgreen.gifЖивите как жили и лучше о детках заботьтесь.

А что такое ТП......не догоняю

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая благостная информация?
Ага, скажите ещё 80% от ЗП, не пугайте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сможет (если не секрет) указать свои "детские пособия", которые получают в реальности?

Детское пособие, при рождении ????

Ежемесячные платежи ????

До 1,5 лет ????

До 3-х лет ????

При рождении-единовременное федеральное пособие около 13000.

Ежемесячные выплаты до 1,5 лет-4900mrgreen.gif

Декретные-около 57 тысяч.

На старшего ничего не получаю.

Ну и -та-дам-материнский капитал,который вообще никуда не пришьешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь. дебилов ..всяких коллект.и т.п.не за себя за детей переживаю ма ло ли уродов. трудно жить с  долгами. теперь только и остает ждать что дальше будет.

Ничего.С долгами жить трудно,а вот со страхом вообще невозможно,писала уже. Все разумные и неразумные мысли вышибает напрочь .Детей красть и тому подобное никто у Вас красть не будет - на нары лезть никому неохота.Уродов много,но лично вот так по трудовому договору никакой каллектор не будет Вас караулить,чтоб навешать пилюлейmrgreen.gifЖивите как жили и лучше о детках заботьтесь.

А что такое ТП......не догоняю

ТП это Тупая П...а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая благостная информация?

Озвучьте свою версию, какое наказание по закону положено.

Уродов много,но лично вот так по трудовому договору никакой каллектор не будет Вас караулить,чтоб навешать пилюлей

+1 кому надо за зарплату, в петлю лезть?

Очень многим моим друзьям, не вернули долги. Суммы были очень приличные. Поначалу тоже все пытаются угрожать, психуют, найму наркотов, чтобы ноги сломали и т.д. а потом всё херится, и забывается. И это личное бабло, а не казённое, никому на шконку не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. Сначала взяла один кредит в тинькове на 60 тыщ, потом карта из отп пришла на 40, потом проблемы с финансами взяла в вуз 48, чтоб покрыть другие долги, потом беременность и осталась одна, в панике побежала еще в брс 100 взяла, перед самыми родами, думала на три месяца растяну эти деньги по кредитам и выйду на работу а ребенка с мамой буду оставлять. Но не тут то было, никуда не вышла . Двое детей. С отцом старшего ребенка развелись, алименты не получаю, со вторым ребенком числюсь матерью одиночкой. Получаю на второго ребенка 5900 до 1,5 лет. И за время декретного взяла еще 3 микрокредита на 12000, на 7000 и на 7500 тыщ. Вот теперь телефон звонит и днем и ночью. Трубку не беру. Тинькоф, отп и микро пока только звонили. Брс передал по агентскому в АДС. Лично не встречалась, но по телефону общалась. Что удивительно звонил вежливый и культурный сотрудник, правда не мне а в основном моему отцу. Я их сразу в суд отправляла. Уже месяц почти не звонят. Не знаю, что и думать. Вуз подал в суд. Я не знала до сегодняшнего дня, пока не пришли приставы описывать имущество, как они сказали в счет обеспечения судебного решения, как то так вроде. Но я живу не одна, а с родителями и у меня из личного то имущества, диван, комод и детская кроватка. Все остальное купленно родителями. Слушать естественно не стали. Описали 1 телевизор (оценили в 200 руб). 1 стиральную машинку автомат (500 руб.) и микроволновку (200 руб). Конечно был шок. Не знала, что приставы до суда могут прийти. Съездила в сам суд, узнала что суд назначен на 18 марта, то есть, уже через 6 дней. Повестки до сих пор не было. Приставы сказали, что после вынесения судом приговора, проценты на сумму долга все равно будут идти. И еще сказала приставша , что в вузе адекватные люди, идите мол договоритесь с ними и решите проблему по мировому. Я не увидила смысла идти, какая разница, все равно платить пока нечем, и проценты что так что так будут идти. Я думала суд сумму зафиксирует. Тоже шок. Мне же так вообще будет не расчитаться. Сейчас читаю усердно форумы, пытаюсь понять, что же мне все таки говорить на суде. Думаю никакие штрафы и пении отбить не смогу, так как в правовых и финансовых тонкостях не разбираюсь, а юриста нанять не на что, да и думаю юристу больше заплачу, чем он сможет мне понизить сумму долга. Вообщем после суда отпишусь. Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в сам суд, узнала что суд назначен на 18 марта, то есть, уже через 6 дней.

Приставы сказали, что после вынесения судом приговора, проценты на сумму долга все равно будут идти.

Это как так? Суда еще не было, а приставы приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали 1 телевизор (оценили в 200 руб). 1 стиральную машинку автомат (500 руб.) и микроволновку (200 руб). Конечно был шок.

А те вещи,что у Вас описали(телевизор, стиралка и микроволновка) они были у Вас в одном экземпляре или , например, телевизоров было два?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, приходили приставы, какие документы показовали, какое основание было для описи, что будет в суде, приказ, или обычное заседание, какие бумаги приставы заполняли, какие Вам бумажки оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы документы у этих приставов проверяли? Понятые при описи были? Акт вы подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуз подал в суд.

А причина подачи, в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали 1 телевизор (оценили в 200 руб). 1 стиральную машинку автомат (500 руб.) и микроволновку (200 руб). Конечно был шок.

А те вещи,что у Вас описали(телевизор, стиралка и микроволновка) они были у Вас в одном экземпляре или , например, телевизоров было два?

Все в одном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в сам суд, узнала что суд назначен на 18 марта, то есть, уже через 6 дней.

Приставы сказали, что после вынесения судом приговора, проценты на сумму долга все равно будут идти.

Это как так? Суда еще не было, а приставы приходили?

Не знаю. Я ходила в суд, там сказали, что да действительно, истец подал заявление на опись имущества в целях обеспечения судебного исполнения (может немного путаю понятия), точно не помню уже, как сказали. Чтобы типа не успела прятать имущество. Вот так. Видимо есть такой закон, хотя я о таком в первый раз услышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, приходили приставы, какие документы показовали, какое основание было для описи, что будет в суде, приказ, или обычное заседание, какие бумаги приставы заполняли, какие Вам бумажки оставили.

Показывали протакол для описи и свои документы. Заполнили акт описи, ареста и изъятия имущества должника и три листа под названием продолжение акта. К сожалению выложить копии не могу, так как нет сканера. Оставили мне копии этих самых документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы документы у этих приставов проверяли? Понятые при описи были? Акт вы подписывали?

То что это действительно приставы я уверенна, так как одну из них знаю в лицо. Сталкивалась уже по поводу взыскания алиментов с бывшего мужа. Понятые были. Соседей пригласили двое человек. Акт подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК глава 13.ст 140. Обеспечение иска,так-же обеспечение иска можно отменить согласно ст 144.ГПК РФ.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. должны ли приставы оповещать о своём визите?

Если да то без оповещения им можно не открыват дверь, что бы они там не говорили. Вызывайте к себе будем разбираться.

Ломать дверь не будут т.к. на это нужно отдельное разрешение. Ну а если не обязанны тогда не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу