• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

288 сообщений в этой теме

А у меня такой вопрос. должны ли приставы оповещать о своём визите?

Приставы, вообще милые ребята...они вас обязательно оповестят о своём визите, при чём, согласуют время встречи (если не сможете, когда их устраивает, то обязательно согласятся на ваши условия), чтобы вы успели всё попрятать к их приезду....А они такие приедут, вы их встретите, мож даж чаю попьёте...потом посмотрют, а вы такой весь бедный, взять с вас нечего...вообщем расплачутся, из жалости, сморкнутся в платочек и уедут.

Красивая сказка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня такой вопрос. должны ли приставы оповещать о своём визите?

Приставы, вообще милые ребята..

Красивая сказка?

Не ну припереться к вам может хоть кто и хоть когда! Другой вопрос заклнно ли это? Есть определенная продуедура

взыскания где все прописанно просто я ее еще не изучал далеко мне до этого.

И если там прописанно что пристов доджен опоаещать и он приперся без ентого то можно слать его лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте вот эту тему:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. должны ли приставы оповещать о своём визите?

Должны, и оповещают, только вот почта Раши....может сильно задержаться. Со мной так и было, по штрафу налоговой, припёрлись приставы, а я даже не знал, что штраф не дошёл до адресата(был оплачен). Грят мы типа уведомление отправили, а дальше нам пофиг. а уведомление пришло....через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. должны ли приставы оповещать о своём визите?

Если да то без оповещения им можно не открыват дверь, что бы они там не говорили. Вызывайте к себе будем разбираться.

Ломать дверь не будут т.к. на это нужно отдельное разрешение. Ну а если не обязанны тогда не знаю

Пристав не обязан оповещать вас о своем визите. Нигде законодательно не указано о подобной его обязанности.

Пристав обязан только оповестить вас о возбужденном в отношении вас исполнительном производстве и дать вам 5 дней на добровольное исполнение. На этом все.

Своей подобной позицией вы только себе сделаете хуже, особенно, если из-за двери начнете препираться с приставом, что он не прав. Нарветесь не по-децки, особенно, если пристав вредный.

Если уж решили не открывать дверь - то делайте это молча, тихо. Нет вас дома. Никогда нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу конечно не много ошибаться, но по аресту в целях обеспечения они должны не замедлительно выезжать на адрес для описи имущества. Я так понимаю технику они оставили на ответственное хранение? Если так, поговорите с друзьями, или роднёй, у нас есть такая практика, описаное имущество можно выкупить, тем более за копейки. Только Вам не продадут, надочто бы кто ни будь другой. Поспрашивайте у приставов, мож и у Вас такое есть.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в суд 18 числа. Там оказывается просто беседа была. Спросили меня согласна с иском или нет, я сказала, что нет. Назначили дату суда 11 апреля. Истец вообщще не явился на эту беседу. Кстати, звонил сегодня тинькоф, там из 60000 тыс лимитом уже 87 000 набежало, предлагают рассторгнуть договор, прекратить начисления процентов и штрафов и эту сумму расписать до 36 мес как беспроцентную рассрочку. Кто -нибудь может слышал о таком? Действительно так или опять накрутят чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и эту сумму расписать до 36 мес как беспроцентную рассрочку. Кто -нибудь может слышал о таком? Действительно так или опять накрутят чего нибудь?

Есть такое. И это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бумажек не будет никаких. Все исключительно на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бумажек не будет никаких. Все исключительно на словах.

Интересно, а как верить без бумажек? Пока я буду платить так, они возьмут да передумают, и скажут потом: А мы ничего не знаем, это вы сами придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График вам пришлют. Так что,какая-никакая,бумажка будет. Люди платят,долг реально уменьшается. Это хорошо не только вам. Всё лучше,чем продавать каллам,ваш долг,за 3%,от номинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вроде теньков три месяца - маленький платеж, а потом всю задолженность. Все по-честному. Денис выкладывал условия бумажные. Единственный, кому бумагу выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вроде теньков три месяца - маленький платеж, а потом всю задолженность. Все по-честному. Денис выкладывал условия бумажные. Единственный, кому бумагу выдали.

Ты все перепутала. Это не реструктур,а просто кред. каникулы.Предлагают в самом начале просрочек. Когда это не срабатывает,Тинек идет уже на конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутала? пардон)) График пришлют, а договора у Вас и так никакого не было. Не передумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такое предложили только все штрафы и пени включили

Сходила я в суд 18 числа. Там оказывается просто беседа была. Спросили меня согласна с иском или нет, я сказала, что нет. Назначили дату суда 11 апреля. Истец вообщще не явился на эту беседу. Кстати, звонил сегодня тинькоф, там из 60000 тыс лимитом уже 87 000 набежало, предлагают рассторгнуть договор, прекратить начисления процентов и штрафов и эту сумму расписать до 36 мес как беспроцентную рассрочку. Кто -нибудь может слышал о таком? Действительно так или опять накрутят чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на практике кому-нибудь предоставляли отсрочку по суду по выплате долга ввиду отпуска по уходу за ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочку не знаю, а вот рассрочку я буду просить, потом напишу, что решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня дело дойдет до суда, пока я еще дома сижу в отпуске с мелкой, то буду просить отсрочку. А в идеале, конечно, отсрочку с рассрочкой. bigsmile.gifНадо юристом запастись, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже набрав кредитов почти на 2 млн. ушла в декрет. С мужем развелась . Платить естественно нечем. В день до 30 звонков поступает, тупо игнорирую. Для душевного спокойствия заключила договор с Эскалатом, чем дело кончится пока не знаю, живу и наслаждаюсь материнством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в суд 18 числа. Там оказывается просто беседа была. Спросили меня согласна с иском или нет, я сказала, что нет. Назначили дату суда 11 апреля. Истец вообщще не явился на эту беседу. Кстати, звонил сегодня тинькоф, там из 60000 тыс лимитом уже 87 000 набежало, предлагают рассторгнуть договор, прекратить начисления процентов и штрафов и эту сумму расписать до 36 мес как беспроцентную рассрочку. Кто -нибудь может слышал о таком? Действительно так или опять накрутят чего нибудь?

я так выплачиваю, они выдвинули сумму и расписали платить каждый месяц, проценты не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже набрав кредитов почти на 2 млн. ушла в декрет. С мужем развелась . Платить естественно нечем. В день до 30 звонков поступает, тупо игнорирую. Для душевного спокойствия заключила договор с Эскалатом, чем дело кончится пока не знаю, живу и наслаждаюсь материнством.

Что за Эскалат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за Эскалат?

Это такой развод на бабло,от БРС.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Эскалат?

Наберите в поисковике если интересно, финансовую защиту обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой развод на бабло,от БРС.

Время покажет, мне так спокойнее. А при чем тут БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том.У него безотходное производство.Одни взыскивают,другие,типа,защищают.Деньги-в общий котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу