• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

210 сообщений в этой теме

Т.е., если они закроют ИП больше, чем через 3 года с момента выдачи исполнит-го за невозможностью взыскания, то снова уже нельзя будет им подавать?

Прошу прощения,моя вина. С того момента,как пристав вернет ИЛ взыскателю,до подачи вновь,не должно проходить более трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, поняла. Спасибо)) Т.е., это получается, единственный способ им ничего больше не платить или есть какие-то еще? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГ: мне снизили штрафы с 2400р. до 500р., исключили гос. пошлину за СП 2335р. . Т.е. судья не удосужилась даже произвести простые арифметические действия и хоть краем глаза глянуть на квитанции и выписки, которые я предоставила, чтобы определить действительно выплаченную сумму. Оставила ее той, которую указывают хомяки. Это уж мне казалось совершенно очевидным и элементарным. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">По ощущениям. Сначала было смешно и забавно. Сам этот судебный процесс мне показался каким-то бессмысленным ритуальным действом, фарсом и зрелищем. Впечатление, что судья, как коллекторы, работает по каким-то скриптам. И чуть вправо или влево шагнуть уже не в ее силах, а скорее, не в ее желаниях. Потом стало как-то грустно. От осознания того, что законы в нашей стране системе не работают в принципе. Судья не считает нужным делать даже вид, что хоть как-то заинтересована в гражданах и в своих профессиональных обязанностях. Сам процесс, который сегодня состоялся, не привел ни к чему не только меня. Он и хомякам, по сути, ничего не дал. Я им и так платила. Через приставов буду платить меньше, если вообще теперь буду. В общем, ощущение какой-то бессмыслицы, несуразицы и, по сути, вседозволенности. Страшно, грустно и противно. А еще есть ощущение, что в этом процессе есть какая-то недоступная для меня логика, в которой нет никакой логики. Вообще.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Но тем не менее, я еще повоюю. Иск все равно готов, поэтому буду подавать его отдельно. А нынешнее решение судьи буду обжаловать. Так что to be continue...

Вы пока не переживайте, все равно основная сумма у Вас во встречном иске, так что, может, еще все нормально будет. А суд у Вас действительно какой-то странный. У нас хоть и город маленький, но ни о каких заседаниях в кабинете судьи и речи быть не может, все только в зале заседаний, причем по всей строгости. Мы в зале суда стоим по стойке смирно, как школьники у доски, к судье обращаемся " Ваша честь", а у Вас вроде областной центр....А почему у Вас сразу иск не приняли, Вы могли бы его сразу после заседания сдать в канцелярию, или надо по встречному иску госпошлину платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще за встречный надо, но по потребителям - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос. пошлину не надо. Как встречный, она у меня не приняла его, обосновав это тем, что это будет затягивать дело. А как не встречный - я там писала, что он встречный. Надо исправить теперь на не встречный, а просто иск. И сдать. Да я и не расстраиваюсь. Навела справки. Оказалось, что эта судья в принципе очень уж любит банки, и вообще не любит граждан и вообще слывет дамой со странностями. Так что, может к лучшему, что она отказалась рассматривать мой иск. Там, глядишь, судья другая будет, и дело по-другому пойдет. Меня больше расстраивает система в целом. Отношение судьи к своим профессиональным обязанностям совершенно пофигистичное. Хорошо, что она хоть не хирургию выбрала себе в качестве профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belanna, как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,я за нее?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас. Вы предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как грамотно в возражении отбить госпошлину за суд. приказ???? может шаблон какой есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственная пошлина в случае отмены судебного приказа взыскателю не возвращается и при подаче искового заявления не засчитывается. Данное положение вытекает из общего принципа гражданского процесса, согласно которому стороне, проигравшей дело, понесенные ею расходы не возмещаются.

Отмена судебного приказа в связи с возражениями должника свидетельствует о неправомерном обращении кредитора в суд в упрощенном процессуальном порядке и необоснованности его намерения защитить свои права с экономией во времени и средствах. Обращаясь в суд не в порядке искового производства, а в порядке приказного производства и уплачивая госпошлину в половинном размере, кредитор обязан отдавать себе отчет в том, что при заявлении должником возражений, влекущих отмену судебного приказа, расходы, понесенные им в данном производстве, возмещены быть не могут. Право выбора процессуального пути для защиты своих прав принадлежит заявителю.

Таким образом, государственная пошлина, уплаченная истцом по не удовлетворенному заявлению о выдаче судебного приказа, не может быть отнесена к убыткам, возникшим по вине ответчика, и не подлежит возмещению ответчиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zakonrf.info/nk/333.40/

Исходя из этой статьи госпошлина за отменнный приказ возврату истцу не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУРКА спасибо, за текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возражение - 2.doc набросал возражение, интересно что скажите старожилы, прокатит или исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, что убрать.??? срочно нужно до 19 числа что то отнести в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь оспорить комиссию за выдачу кредита.Считаю,что должен быть встречный иск,а не возражения.Незаконность комиссии недостаточно обоснована.Необоснованно считаете,что сумма долга должна быть уменьшена на сумму уплаченных Вами платежей.Вы же не беспроцентную ссуду брали.Дальше не помню уже что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят что не то, но никто толком не может ничего указать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно до 19 числа что то отнести в суд.

Вагон времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так есть какой нибудь нормальный шаблон, исправить то дело житейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней всего, это не вагон уже. притом что заседание на 19 назначено, а присутствовать не смогу на нем. Заочно все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо оспаривать конкретные пункты договора,где указывается эта комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу,чтоб БРС брал комиссию за выдачу.Вы уверены,что это она,а не банальная страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сказать не могу,т.к. у меня только карты брс-овские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу