• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

мне такого пока не говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И они.Уверяю вас.Все наши друзья детства живущие в Украине,считают нас россиян врагами.Сама в шоке.Только и слышим: ваш Путин,ваши границы..и.т.д.

Я видела их и общалась сними в июле прошлого года. НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО! Неужели могли люди измениться за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измениться за год?

Наши за месяц.Особенно одна подруга,так нападает,как будто Путин по моей указке действует).Или я могу на него повлиять,но не делаю этого)

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели могли люди измениться...

ага, и друзья, и родня((....живут в киеве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши друзья детства живущие в Украине,считают нас россиян врагами.

Вот вы интересные, бывает люди годами вместе живут, дети у них общие, а потом такие враги становятся, что жуть берёт, а тут народы разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужас ужасный.... У меня знакомый хохол есть, лет 15 в России живёт, а родители в Харькове. Так вот они в пылу политических споров, объявили,что не сын он им боле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут народы разные....

Какие народы,Миш? Мы выросли в одном дворе.Школу одну закончили.Она буквально недавно уехала на Украину.Может лет 5 как.Кстати тоже в Киеве живет.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё же наркотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там коренным образом все поменялось после второй мировой. И вклад сша в эти изменения сложно переоценить...

Поподробнее,если можно.Что,конкретно,там поменялось?Японцы выгнали императора?Нет.Он и сейчас есть.И,меж прочим,он-единственный в мире,признанный император.Там исчезла кастовость?Опять нет.Любой,кто был в Японии,вам это подтвердит.Может,пиндоссы заставили япошек работать?Снова мимо.Промышленный бум там начался еще до второй мировой.

Блииин, это доооолго... Щас накопипастчу че-нить....

В Потсдамской декларацией союзных держав от 26 июля 1945 г. говорилось о необходимости искоренить навсегда милитаризм в Японии, устранить препятствия к возрождению и укреплению демократических тенденций в японском народе, установить свободу слова, вероисповедания и мышления, уважать основные человеческие права.

11 октября 1945 г. Макартур направил японскому правительству директиву о проведении пяти крупных реформ – предоставлении рабочим права не организацию профсоюзов, о демократизации системы просвещения, ликвидации абсолютизма, уравнении в правах женщин и демократизации экономики. В ноябре последовали директивы о замораживании собственности головных держательских компаний ( дзайбацу ), императорского дома и роспуске “дзайбацу”. В декабре были опубликованы меморандум Макартура о проведении земельной реформы, декрет об отделении “синто” от государства. С целью ослабления культа императора 1 января 1946 г. Состоялось его публичное отречение от мифа о божественном происхождении правящей династии.

Император Японии не обладает суверенной властью. Согласно конституции, он является “символом государства и единства народа”

Парламент, по конституции – высший орган государственной власти и единственный законодательный орган государства. Он состоит из двух палат – палаты представителей и палаты советников. Обе палаты избираются на основе закона о выборах в общественные учреждения от 15 апреля 1950 г.

Конституция 1947 г. кардинально изменила систему взаимоотношений между государственным управлением и правом. В стране впервые была введена система государственного управления, основанная исключительно на парламентских законах.

Отличительной особенностью периода послевоенных реформ было широкое заимствование американских политико-государственных норм и институтов, в частности уже сложившегося тогда с США системы административных комитетов. Последняя предполагает создание при центральной администрации широкой сети консультативных органов, в которые наряду со служащими государственного аппарата включаются также и представители вне правительственных кругов: предпринимательских, академических, профсоюзных и др.

Американская система быстро прижилась на японской почве, и с конца 40-х годов при административном аппарате страны стали во множестве появляться различные консультативные комитеты и советы, важнейшие

из которых стали в последствии ключевыми звеньями процесса принятия политических решений.³

Отличительной и очень важной чертой послевоенных реформ была их комплексность ( также как и период Мэйдзи ), поскольку они затрагивали все сферы жизни общества – экономическую, социальную, политическую, культурную.

Говоря о демократии в Японии, не следует забывать, что она никогда не была свойственна ее политической культуре, что характерно, впрочем, и для других азиатских стран, находящихся в ареале распространения конфуцианства. Несмотря на заявку на демократию “де-юре” в Конституции Мэйдзи, по настоящему она была привнесена в страну лишь после сокрушительного поражения во второй мировой войне. При этом не произошло утраты традиций и национальной идентичности, потому что, политическая элита страны проявила максимум прагматизма и реально оценила сложившуюся ситуацию. Демократизация была единственным способом сохранить власть в руках правящей элиты. Она была осуществлена прежними консервативными бюрократами и политиками, так называемого, второго эшелона, поскольку высший немногочисленный слой политической элиты подвергся чистке в годы оккупации.²

Системный кризис, разразившийся в стране в связи с поражением в войне, поставил Японию перед необходимостью политических и экономических реформ. Решающая роль в их осуществлении принадлежала оккупационной администрации США, которая, исповедуя западные ценности, учитывала закономерности исторического и духовного развития японцев, их национальную специфику и традиционные ценности. Японское общество в целом достаточно спокойно приняло реформы, и в том числе введение новой конституции, которая стала фундаментом политико-правовых реформ послевоенных лет и моральной юридической основой существования государства.

Необходимым условием для успешного осуществления реформ, ускоренной модернизации и демократизации, была политическая стабильность, которая обеспечивалась оккупационной администрацией США. Демократические принципы, гарантированные конституцией, раскрепощали человека, стимулировали инициативу, проявление способностей, предприимчивости, содействовали активизации экономической и общественной жизни. Особо важное значение для развития экономики имел отказ Японии от войны как средства разрешения международных конфликтов. Не менее важное значение для выработки адекватной экономической политики имело наличие представительных органов власти, опирающихся на широкую социальную базу.

Демократизация экономической деятельности сопровождалась усилением конкурентной борьбы, что положительно повлияло на накопление капитала и рост производительности труда. Можно сказать что усиление конкуренции на основе антимонопольного законодательства наряду с другими факторами привело к повышению темпов роста и японскому чуду и до сих пор является одним из стимулов развития предпринимательства на всех уровнях. Не менее важным для ускоренного экономического развития было сохранение в неизменном виде основы основ рыночного хозяйства – частной собственности, несмотря на все деформации времен военной экономики.

Таким образом, можно сделать вывод, что особенностью политического развития Японии в 40-50 годах является то, что все главные достижения демократии, в Западной Европе связанные с социал-демократической моделью развития, здесь явились результатом важнейших реформ, проведенных консервативно ориентированной политической элитой при непосредственном участии оккупационных властей США. Для осуществления политики демократизации власти достаточно широко использовали различные социальные слои и политические силы рабочих, крестьян, пацифистов, либералов, социалистов, определенную часть консерваторов, стремившихся к радикальным переменам. Усилиями всех заинтересованных сторон в Японии была создана система представительной или парламентской демократии.

В результате проведения реформ Япония сблизилась со странами Запада. Быстрая замена после войны старых социально-экономических и политических структур новыми, демократическими, оказались единственно правильным путем подъема страны. Модернизация пошла исключительно активно во всех сферах. Послевоенные реформы стали водоразделом в историческом развитии Японии, фундаментом дальнейших успехов, которых добилась страна в условиях демократизации.

И так далее и тому подобное... Историю так блин не перекопипастишь... Америка очень сильно повлияла на Японию - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё же наркотики?

Я вот тоже что то об этом подумала,ну может не так..Может алкоголь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот они в пылу политических споров, объявили,что не сын он им боле.

Да было уже это все, и в 17-было, потом в 90-е проходили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америка очень сильно повлияла на Японию - это факт.

Это оправдывает ядерную бомбардировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили, но так то история уже. А тут люди близко знакомые в такой ситуации оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё же наркотики?

Я вот тоже что то об этом подумала,ну может не так..Может алкоголь..

Нет, девочки. Всего лишь сыр с плесенью)))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже что то об этом подумала,ну может не так..Может алкоголь..

Мои однокурсники навряд ли алкоголики. Да и не верю я, что они так изменились. Думаю, нет.

Но проверять не хочется. Именно тем летом я наблюдала какой-то взрыв немотивированной агрессии. В интернете. Причин так и не поняла. Просто вычеркнула из жизни некоторое количество людей - и всё. Может, это какой-нибудь вирус? Компьютерный? А?

В реале такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки. Всего лишь сыр с плесенью)))))

:apllause::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америка очень сильно повлияла на Японию - это факт.

А я это не отрицаю.Влили туда баксов,и через тридцать лет давай репу чесать: почему никому в штатах не нужны дженерал электрики,а всем нужны сони.Или,почему тойоты так уверенно вытесняют с рынка всякие доджи.

А на все демократические идеалы ниппонцы срать хотели,с высокой горы.И это правильно.Менталитет-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не мотивированный приступ мании величия))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не мотивированный приступ мании величия))

Одобряю! :angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо). Поддержка в этом деле не помешает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше, чем немотивированно сбросить бомбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши друзья детства живущие в Украине,считают нас россиян врагами.

Не у всех так.Мое детство прошло в военном городке.И многие друзья детства оказались затем в Украине,куда после выхода на пенсию перебрались на родину их родители.У других родители живут в Украине,а сами они в России.Многие тоже были военными,как и родители.И ни от кого я ни разу не услышал ни слова плохого ни в адрес России как государства,ни в адрес россиян.Созваниваемся,встречаемся,обсуждаем эти вопросы.Вывод:кто из украинцев думает своей головой,для того Россия и россияне не враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не мотивированный приступ мании величия))

А как же назначенное лечение?В игнор?dr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не мотивированный приступ мании величия))

Это мое нормальное,повседневное состояние bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в думает своей головой,для того Россия и россияне не враги.

Да,я тоже не пойму в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу