• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Это мое нормальное,повседневное состояние bigsmile.gif

eek.gifeek.gifeek.gifИ Вы туда же?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня сегодня не мотивированный приступ мании величия))

А как же назначенное лечение?В игнор?dr.gif

Что? Где? Жду рецепт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gifeek.gifeek.gifИ Вы туда же?...

Мы же вроде переходили на ты)) Куда же? Мания величия для женщины,эт нормально))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Где? Жду рецепт.)

Здесь серьезная тема,чтоб лечение обсуждать.На сегодня было назначено,а остальное завтра,исходя из Вашего состояния..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же вроде переходили на ты))

Извини,давно не общались.Вот и забыл...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.Сами погуглите.Ниппонцы уже к первой мировой были вполне себе развитой страной.Не хуже любой европейской.

Обоснуйте, в чем они были не хуже. Военные силы развиты, все остальное крайне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оправдывает ядерную бомбардировку?

Ядерная бомбардировка - это цветочки 2 мировой... геноцид евреев в германии, дрезденская бомбардировка - где погибло больше народу, чем в ядерных бомбардировках, 26 млн погибших советских граждан, да мало ли там было... а вы вспомнили только хиросиму и нагасаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военные силы развиты, все остальное крайне нет.

Дорогой мой,так не бывает.)))Ну не может низкоразвитая страна иметь прекрасные вооруженные силы.

Тем более-капиталистическая.Вы ни единого примера мне не приведете,из истории.

А чтоб не быть совсем голословным,полуркайте года и успех создания таких фирм,как Мицубиси.Да что там Мицубиси,даже маленькую Сузуки гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда вопрос критерия: что считать развитой страной? Япония после сацумского восстания самураев в 1877 году стала проводить милитаристкую политику. У них была сильная армия построенная по европейскому образцу и развито судостроение, машиностроение... но все это существовало для армии. Фактически страна была постоянно истощена следовавшими друг за другом войнами... 1879 аннексия рюку, 1894-95 первая японо-китайская, которая для обескровленной японии закончилась, как они сами посчитали, унизительно. 1904 русско-японская. Для экономики японии закончившаяся плачевно... безработица, голод, падение уровня жизни, госдолг вырос в 4 раза. 1912-13 годы политический кризис из-за попытки уменьшить военный бюджет. 1914-19 первая мировая война закончилась для японии крайне удачно. Версальский мир, немецкие колонии. 1936 год путч молодых офицеров, которые выступали в частности против крайне бедного положения крестьянства и ужасающей коррупции. Подавлен. 1937-45 втроая японо-китайская война и вторая мировая... комментарии излишни. Страна воевала 20 лет из 66. Чего там можно было развить не связанного с армией? Ну и итог - империя рухнула. Ну и взять последние 65 лет с 45 по 2010. Есть разница? И только не надо про двадцать лет рецессии - чтоб мы так плохо жили когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем.Уверяю вас,такая нация,как япошки,сейчас была бы процветающей и без всякой пиндосии.

Про насаждение же западной демократии молчу вообще.Не было ее там,и нет.

Как была кастовость,так и есть.Никогда условный японский Ваня,из деревни,не будет там ни видным политиком,ни заметным бизнесменом.Будь он хоть двадцати семи пядей во лбу.

Вообще,чтоб более-менее понять япошек, достаточно посмотреть их аниме,например.Те,что для внутреннего пользования.Потому что они, как и любой другой народ,создают культурные произведения,в полном соответствии с тем,как и представляют себе устройство мироздания.

Блин.Да у них даже Буддизм свой.Который,вообще то,и не совсем Буддизм.

1904 русско-японская.

Кстати,знатно нас поимела тогда,низкоразвитая страна.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:кто из украинцев думает своей головой,для того Россия и россияне не враги.

Хороший вывод. А как насчет встречного: кто из россиян думает головой, для того Украина и украинцы не враги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, в чем они были не хуже. Военные силы развиты, все остальное крайне нет.

Для создания и серийного производства современного вооружения и военной техники без современной развитой промышленности не обойтись. У Японии все это было. Не использовали, так сказать, в мирных целях ровно по той причине, что не считали необходимым. Да и в Штатах тогда общество потребления еще не стало догмой.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Уверяю вас,такая нация,как япошки,сейчас была бы процветающей и без всякой пиндосии.

Кстати,знатно нас поимела тогда,низкоразвитая страна.

Согласен... Если бы да ка бы. Можно спорить до посинения.

Поимели, да... Через 13 лет мы и сами себя поимели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОПЕНГАГЕН, 14 августа. Эксперты крупнейшего в Дании банка Danske Bank в докладе, посвященном последствиям кризиса на Украине для европейской экономики, пришли к выводу, что санкции Евросоюза и контрмеры России будут отменены максимум через три месяца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


/>http://news.mail.ru/economics/19193151/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания и серийного производства современного вооружения и военной техники без современной развитой промышленности не обойтись. У Японии все это было.

С этим согласен. Технически япония была развита, признаю. Но для меня все равно очевидно, что до и после 2 мировой, это две разные страны... и пост военная япония значительно симпатичней мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОПЕНГАГЕН, 14 августа. Эксперты крупнейшего в Дании банка Danske Bank в докладе, посвященном последствиям кризиса на Украине для европейской экономики, пришли к выводу, что санкции Евросоюза и контрмеры России будут отменены максимум через три месяца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/...151/?frommail=1

А может ну их нафиг эти отмены санкций. Мы уже все настроились, что у нас сельское хозяйство поднимется. Мутят что-то датчане с прогнозами, так и недолго акции русского моря обрушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну их нафиг эти отмены санкций. Мы уже все настроились, что у нас сельское хозяйство поднимется. Мутят что-то датчане с прогнозами, так и недолго акции русского моря обрушить...

А собственно наши санкции - это политическое. Чтобы услышали.

Услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну их нафиг эти отмены санкций. .

Может и так.Только я больше не пишу на отстраненные темы,а то сразу находятся люди с манией величия и те которые их поддерживаютbigsmile.gif Теперь только о серьезном.Прогнозируют датчане,значит знают,что говорят.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технически япония была развита, признаю. Но для меня все равно очевидно, что до и после 2 мировой, это две разные страны...

Эка вас занесло. Так и Пиндосия,после войны,совсем другая стала.Разжирела она на ней. А вот косые ,сумели восстановить экономику,аж за два года ,всего. Пусть не без долларов,но работали то простые япошки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, не буду спорить. каждую секунду что-то меняется, и я уже не такой как был секунду назад... в одну и ту же реку нельзя войти дважды... ну и прочее. но и отрицать очевидное я тоже не буду. факт американского влияния был, япония сейчас одна из самых самых развитых стран. готов на компромисс: причина их успеха и в национальных особенностях и в американском влиянии (оно было и явно не негативное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может нас всех недоразвитые страны скинуть по паре ядерных бомб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может нас всех недоразвитые страны скинуть по паре ядерных бомб?

Если отбросить слово "ядерные",пиндосы именно этим ,со времен ковбойца,и занимаются.Причем,кто "доразвит",а кто нет,они решают,почему то,сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может нас всех недоразвитые страны скинуть по паре ядерных бомб?
Не, можно революции оранжевые делать там, где все вполне доразвито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,кто "доразвит",а кто нет,они решают,почему то,сами.

Вот этот факт,больше всего меня убивает((Кто дал право решать,кому как жить,и вообще,кому жить,а кому нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЧ предложил выплачивать пособие приютившим украинских беженцев.

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) предложили автоматически выдавать беженцам с Украины разрешение на работу и вид на жительство, а россиянам, приютившим у себя вынужденных переселенцев, ежемесячно выплачивать по 9 тысяч рублей, сообщила газета "Коммерсантъ" в четверг.

"У этих людей (беженцев - ИФ) в большинстве своем тут многочисленные родственники, они и так ездят в Россию довольно часто, поэтому они могут получить вид на жительство сразу, а потом уже донести нужные документы по месту пребывания",- заявил в беседе с изданием член постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/391237

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу