• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме



«… в настоящее время нельзя более придумать никакого средства, которое бы помогло мирным путем принудить Московию занять свое законное, определенное природой место. Любые мечты о мирных переговорах суть лишь химеры, о которых даже предосудительно говорить вслух. Культ грубой силы можно устранить только с помощью силы. Схватка между Россией и Европой неизбежна. Русский народ можно привести к цивилизованности только через его поражение в войне. Если Европа не победит Россию, она погибла. Любая война между самими европейцами есть гражданская война. Война же с московитами — это битва с внешним врагом, битва за существование».. Анри Мартен, 1866 г.

Вот и весь сказ. А не рассуждения одноклеточного о политике в сравнении политики и истории с реалиями зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я вам не беляш! сказал(а):

 

Вот и весь сказ. 

Сталбыть, обворованные потерпевшие не хотят признаваться, что их обворовали... Негодяи какие.  Ну тогда подняла свое немытое гузно и сдриснула с темы. И постарайся не растерять по пути содержимое прямой кишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я вам не беляш! сказал(а):

. Анри Мартен, 

1 час назад, Я вам не беляш! сказал(а):

@Джоник Их и в живых уж нет.

 

Аааа, так эт я ее гоп-стопнул? А в живых нет, потомушта свидетелей не оставляю?

Шлепай уже оседова, жертва криминального аборта. Позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Джоник сказал(а):

Позорище.

Да. Поэтому и сваливаю. Набрали из соцсетей мнений, разбавили жаргоном и выдали за свое.

48 минут назад, Джоник сказал(а):

Позорище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Я вам не беляш! сказал(а):

сваливаю. 

 

Тока делай это, сжав булки. Свалить и навалить, это не одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я мало был  знаком с эпистолярными экзерсисами Стрелкова-Гиркина. Да, практически совсем не знаком. Не интересен мне он был как аналитик. Но его арест, как и у многих, возбудил мой интерес. Как говаривал один мой знакомый принц - если звёзды зажигают, значит это кому то нужно. Ну а если гасят, то тем более. Я решил разобраться, кому и для чего нужно было загасить Стрелкова, пусть и не звезду. Забегая вперёд, бенифециаров я не обнаружил. Потому, как их просто не было. А было все банально и скучно. Но прежде чем прийти к такому выводу, было необходимо более тщательно изучить вопрос. Тоесть ознакомится с его публицистикой. В том числе и ранней. Признаюсь, некоторые его размышлизмы о ходе сво показались мне дельными. Всё-таки, реальный боевой опыт ни куда не денешь. Хотя, опять же, справедливости ради, я могу и ошибаться, учитывая свой гражданско-обывательский статус. И все же, тренд перехода от критики к критиканству прослеживается очень четко. Стрелков попался в ту же медийную ловушку, в которую попадают многие из тех, кто избрал интернет орудием своей публичности. Ловушка заключается в том, что примерив на себя однажды мантию пророка, с этой колеи уже не выйти. Как говорил один гениальный немец - если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. Стрелков до 1914 года и Стрелков после - это два совершенно разных Стрелкова. Тогда - кумир и уважаемый человек. Потом, особенно в последние полгода - дикая смесь популизма, мессианства и криликанства. Что характерно, сейчас в его окружении такие экземпляры, с которыми он раньше, пардон, до ветру не ходил бы. Его все эти "комитет 25 января " , "клуб рассерженных патриотов " - реальная демшиза. Швайновые помойки вроде УНИАН от зависти удавятся, ибо градус борьбы с Путиным зашкаливает. И ведь пипл хавает! А потому, что части публики всегда будут интересны персонажи, которые с утра и до вечера обкладывают власть х..ями, и пророчествуют об апокалипсисе, который вот-вот. Ну а то, чо пророчества этих персонажей никогда не сбываются, так ктож об них помнит в общем потоке? Тут главное законы жанра соблюсти. Откукарекал, а там хоть не рассветай. Вон, Люся Арестович, несёт бредятину, не имеющую отношения вообще ни к чему, и однако вполне медиен. Стрелков срубил фишку, и решил не тюнинговать отлаженный механизм. Зачем, если все работает. Но у этого паровоза есть один опасный для здоровья дефект. Чтобы ехать на нем так, чтобы публика тебе рукоплескала, надо, постоянно повышать градус давления в топке. От дельных замечаний переходить на троллинг, а затем и вовсе на откровенные оскорбления руководства страны и армии. Что рано или поздно закончится тем, чем закончилось. Не думаю, что Стрелков этого не понимал. Понимал, и шел сознательно. Зачем? Сложно сказать. Возможно,он считает это своей Голгофой. Но я думаю, что все проще и сложнее одновременно. Виртуальная и реальная жизни так сильно переплелись в нашем сознании, что мы начинаем терять ориентацию. Убийца снимает свое преступление на камеру, и выкладывают в свободный доступ на всеобщее обозрение. Мамашка в стриме показательно избивает своего ребенка, и мониторит в телефоне количество просмотров. Те нормы морали, которые накладывают табу на наши действия в реале, в вирте не имеют значение. Стрелков заигрался в виртуале. Выход из него будет тяжёлым. Потому, что срок он получит совсем не виртуальный.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сборная солянка мнений соцсетей. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная моя курочка... Смешная в своей нелепости и жалкая в своей озлобленности на весь мир. Знала б ты, сколько народу здесь сожгли себе печень желчью, от зависти к моим талантам. Через какие только антиплагиаты меня не пробивали. Ты можешь скулить сколько угодно, твоя печень это твои проблемы. У меня уже давно иммунитет на подобные потуги. Кудахтай, мне не жмёт. А тебя, возможно, хоть на время отвлечет от осознания собственной бездарности, и просранной зря жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиплагиат? )))))) Да такое жулье, как вы, на мякине не проведешь. )))

Описание вашего существования очень понравилось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошла, а затем подтвердилась инфа о том, что наши сминусовали Измаил. Вернее, его главную нефтебазу и порт. Интрига состоит в том, что именно в этот порт зашли три зерновоза. Еврейский, греческий и турецкий. Зашли демонстративно, через босфор, под наблюдением натовских самолётов - разведчиков и под аплодисменты буржуйских СМИ. Которые тут же назвали этот проход перчаткой, брошенной Путину. Наш сторожевик, находившийся на курсе, никаких попыток задержать и досмотреть суда не сделал. По этому поводу было много сарказма и ехидства, как у нас, так и у них. Ну, и ожидание возможной ответки. И вот, сегодня ответка прилетела. Я бы назвал ее остроумной. Мы не стали атаковать гражданские суда, два из которых принадлежат странам, не входящим с нами в жёсткую конфронтацию. Мы просто обнулили их цели. В лучшем случае, они будут вынуждены вернутся пустые назад. В худшем - пострадать при очередном ударе по порту. А он будет. Конечно, портовая инфраструктура восстановится. И может быть, достаточно скоро. И снова будет сминусована. И это идеальный вариант ответа на попытки игнорить Россию в проведении зерновой сделки. Либо продолжение оной на наших условиях, либо никак. С психологической точки зрения, такой ответ, исключающий прямое уничтожение оборзевших сухогрузов, тоже идеален. Ожидание смерти всегда страшнее самой смерти. Мы вас предупреждали об опасности захода в порты, так что хозяин барин, хотя в данном случае - баран.

И пока страховые фирмы жрут ведрами корвалол, наблюдая как застрахованные ими суда стоят на рейде горящего порта, остальные судовладельцы сто раз подумают, стоит ли рисковать как минимум убытками за порожняковый пробег, как максимум - потерей дорогущего имущества.

Что сказать... Снимаю шляпу.

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Журавль, тот самый, что, публично сжёг Коран в Волгограде, наябедничал Москальковой, будто ему вломили люлей в СИЗО. Причем, руками ( и ногами) венценосного наследника самого Кадырова. Носящего знаковое имя Адам. У нас в городе развернулась впечатляющая полемика, как по данному факту конкретно, так и о законности изменения подследственности и передачи этого придурка в мусульманскую республику. Аргументаций масса. Как с одной стороны, так и с другой. Есть и грамотные коменты, и откровенно идиотские. Опять же, с обеих сторон. Но если аргументы максимально упростить, то можно свести их к двум тезисам.

Первый - решение о передаче в Грозный адекватное. Ибо, коль скоро, были оскорблены чувства мусульманских верующих, значит они и являются потерпевшими. Сталбыть, перенос подсудности по месту их нахождения процессуальных норм не нарушает. Понятно, что кроме Чечни, в России имеются и другие мусульманские регионы, но, во первых, территориально, Чечня ближе всех к Волгоградской области, а во вторых, кроме нее ни кто не из'являл желание принять в свой регион преступника для производства над ним следственных действий.

Противоположный тезис - такая передача, учитывая фанатизм последователей пророка, изначально жестока, так как подвергает жизнь этого идиота реальной опасности. Что абсолютно не соразмерно деянию. Сожжение Корана (говорят они) - акция явно символическая. Ни кто не умер, не заболел, никаких побочных несчастных случаев или происшествий. Зачем же так сурово то? Дать ему ремня, да назначить исправительные работы, выносить из под лежачих больных судна с нечистотами.

В общем то, обе стороны по своему правы. Только правда тоже может быть лукавой. И, на мой взгляд, это именно тот случай. Потому, что в пылу полемики, обе стороны, что называется, выплеснули с водой ребенка. И за рамки аргументаций был напроч вынесен тот факт, что данную акцию эта мразь устроила ПО ЗАДАНИЮ СПЕЦСЛУЖБ ВОЮЮЩЕЙ С НАМИ СТРАНЫ. За материальное вознаграждение. То, что сумма вознаграждения была достаточно символична (кто не в курсе - 10 тыр.) говорит о том, что этому подонку не важно, за сколько сребренников продавать Родину. А те, кто оправдывает данное действо тем, что никакого физического ущерба никому не было нанесено - не просто глупцы, а глупцы в степени. И это максимально дипломатичное определение. Потому, что это была примитивная наживка. Классика вербовки потенциального исполнителя смертельных диверсий. Подобный тупоголовый контингент, исповедующий тезис " если бы нас немцы победили в войне, мы бы сейчас на Мерседесах ездили", прикармливают и вываживают неторопливо и грамотно, как опытный рыбак трофейную рыбу. Сначала предлагают невинно похулиганить. Накакать под дверью военкомата, поджечь трансформаторную будку, проколоть колесо машине, на которой наклеен символ Z. Ачо, мало того что прикольно, так ещё и денег дают. Веселуха! Глупый карась, у которого мозги переехали из башки в айфон, даже не подозревает, что его персональная сковородка для жарки уже на плите. И следующее задание будет не просьбой, а приказом. И вовсе не детсадовским. Отследить и сообщить о местонахождении публичной личности, на которую СБУ объявило охоту. Пронести и оставить в людном месте взрывчатку. Или привести в действие взрывное устройство, доставленное таким же глупым карасем, начинавшим свой путь , к примеру, с безобидного сожжения Корана .

Просто оторопь берет, на сколько инфантильны люди, которые на втором годе войны рассуждают о правомерности наказания тем, кто по их мнению, совершает невинные шалости, на минуточку, по указке спецслужб врагов. Люди! Да придите вы уже в себя!!! Что должно ещё случиться, чтобы вы поняли, что война идёт не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ? Гибель ваших собственных детей в результате теракта, устроенного такими вот поджигателями Корана? А по другому, не?

Законы мирного времени не работают на войне. И критерии добра и зла- тоже. Все, что мешает победе даже минимально и несущественно - зло. Если, к примеру, проезд на красный свет как то может навредить проведению сво - значит надо за это сажать. Без соплей и сантиментов.

 

А Никите Журавлю повезло. Эту птицу приземлили в самом начале его гибельного полета. Неисповедимы пути разума. Иногда через печень доходит куда как надёжнее, чем через голову.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди обнаруженных тел, Пригожина ПОКА нет.

В любом случае, я поддерживаю версию экспертов, согласно которой, этот теракт - дело рук англосаксонских спецслужб. Косвенные признаки - высочайший уровень исполнения и определенный почерк. Поднятый вой, что это месть Путина- чушь, рассчитанная на дебилов, коих, к сожалени, не мало. Во первых, это вообще не в его стиле, он бы скорее приземлил его в зону и мариновал бы там как Ходора или Анального. А во вторых, зачем устраивать такую мясню чуть ли не над Москвой? Захотели бы убрать - убрали бы в Африке. Легко и безболезненно. И списали в на несчастный случай. Пошел, дескать, купаться, и был с'еден крокодилами. Или наоборот, пошел в лес... тьфу ты... в джунгли за бананами, и был с'еден аборигенами. Дремучий народ, что с них взять... Тащут в рот, все что не прибито. 

Конечно многое прояснит вывод о способе уничтожения самолёта. Надо ждать официальных результатов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джоник сказал(а):

Конечно многое прояснит вывод о способе уничтожения самолёта. Надо ждать официальных результатов.

 

Жди. А не мнения пересказывай ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я вам не беляш! Про Вас стихотворение есть в интернете. Называется "Люди читают жопой". Погуглите - очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в новости о смерти Пригожина нужно обсуждать ? 

Его смерть полностью логична. Предатель и мятежник должен или садиться в тюрьму или внезапно странно погибать. 

В истории и первое и второе было уже много раз. 

Других вариантов нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые робкие комментарии от экспертов. Практически все сходятся во мнении, что раскрыто это не будет:

https://t.me/russica2/53430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Апельсино сказал(а):

 раскрыто это не будет:

 

Смотря что считать раскрытием. Если поимка исполнителей, то да. Возможно, их и в живых уже нет. А заказчиков и схему исполнения раскрыть достаточно просто.

Пыс. Квашня! Пошла вон!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бойевая Шаурма сказал(а):

@Я вам не беляш! Про Вас стихотворение есть в интернете. Называется "Люди читают жопой". Погуглите - очень полезно.

:-D загуглил. Прикольно. И, главное, в цвет про Квашню. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник  Жопник, здесь вряд ли кто то соскучился по вашему тупому юмору.

.@Бойевая Шаурма Судя по всему - вы вообще читать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пригожину, он долго держал моральное состояние нашего общества, железной поступью лучшей пехоты в мире, когда наша армия была не в лучшой форме. Он давал нам пример и надежду, когда мы отступали из Изюма.Что есть еще порох в пороховницах, и все может быть.

Такая терапевтия как у Арестовича, только с нашей спецификой.И потом за десятилетия ЧВК Вагнер стала первым брендом у нас, который прогремел на весь мир, и которому все завидовали. Он умел, то что не умееют наши верхи, быть, модным, креативным и "лучшим в аду". И мы все как народ конечно же хотели ассоциировать себя с этой энергией экспансии и раздвигания границ Мы соскучились по этому чувству на фоне унылых реляций. А все его теневые стороны пусть рассудит история. Если у нашего начальства есть голова на плечах, то легендарную компанию надо сохранить и преумножить. Иначе будет потеря у русских людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За делами и заботами я как то пропустил интересную новость из омерики. Оказуется, даму, которую мы, по ощущениям, знаем с самого детства, Викторию нашу Нуланд подвинули в её высокой должности. Кто не помнит, она была одним из двух замов госсекретаря. Причём, тем, который главнее. И вот теперь на её место взяли другого. А именно - Курта Кэмпбелла. Дядечка весьма серьёзный. Он при всех администрациях занимал знаковые должности. Последнее его место - координатор в совете нацбезопасности. Почему эта новость показалась мне интересной, сейчас расскажу.
Во первых, мне кажется, что Байден решил слить Блинкена перед выборами. Слишком много у нынешней администрации провалов в международке. Нужен стрелочник. Ибо, даже в стаде овец должен быть свой козёл отпущения. Логично, что при отставке госсекретаря, этот пост займёт его первый зам. Но Вика фигура не проходная. Абсолютно. Даже при её высоком профессионализме. Ибо она сама по себе, за ней нет клана. Сенат её не утвердит с вероятностью 256%. Кэмпбелл же типичный человек системы. К тому же он из тех же "аспинцев", что и Блинкен. То есть, близкий ему по духу и равный по калибру. И поменяв Тони на Курта, сонный Джо убьет двух свиней одним камнем. И собакам бросит косточку, и оставит всё как есть структурно. Потому что, Кэмпбелл это тот же Блинкен, только в профиль. Но эта возьня в ихнем курятнике не сказать чтобы так интересна. Просто примем к сведению. Вишенка на торте здесь в ином контексте. Нуланд - матерь хохломайдана. Она, можно сказать, этот проект зачала, выносила и родила. И находясь в высокой должности имела огромные возможности участвовать в воспитании и опеке над этим уродцем. Поставка швайнам дальнобойных ракет, это её прямая заслуга. Можно уверенно сказать, что она  самый информированный и компетентный человек в омерике, касаемо украины.
А теперь присмотримся к Курту.  Какие бы он должности не занимал при Клинтоне, Обаме и Байдене, все они так или иначе касались индо-азиатского региона. Кэмпбелл - спец по Азии. При чем, абсолютно не офисный. Он практик. И очень высокопрофессиональный. Использовать его не по назначению - забивать гвозди ноутбуком. А это значит, что приоритеты у омерики резко поменялись. Нуланд с её уркаиной больше не интересна и вызывает скуку и лёгкое раздражение, лоббируя неуемные и неутоляемые аппетиты своего дитятки, которое жрёт, как не в себя. У омерики есть проблемы гораздо значимее чем майдауны. И даже значимее, чем Россия. Это - Китай. И серьёзность этих проблем подтверждает ещё одно недавнее высокое назначение. В сентябре председателем объединенного комитета начальников штабов ( по нашему, начальник Генштаба) был назначен Чарльз Браун, тоже большой спец по Азии, всё свои регалии заработавший в Тихоокеанском регионе. Тоесть, на это направление стягиваются лучшие силы, при чем совсем не болтуны-теоретики.
Это совсем не значит, что Штаты бросят зелю. Во всякслуч не сейчас. Омерика всегда отличалась разновекторностью. Но то, что неиссякаемая халява закончилась, это несомненно. А без гегемона и еврошавки от рук отобьются.
Ну что, бывшие братья? Пили, кушали? Извольте расплатиться.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 21-го в Москву приезжала тёта Вика Нуланд. Являющаяся одной из ключевых публичных фигур при именно реальной власти в пиндосии от секты неоконов. Она привезла с собой ультиматум, который общемировые неоконы (а пиндосские неоконы - это всего лишь филиал) решили поставить России - либо мы и дальше ведём себя тише воды и ниже травы, прозябая в виде ресурсного придатка общемировых неотсвечиваемых папиков from deep state, строящих свой "новый дивный мир всеобщего цифрового концлагеря счастья", либо нас не просто задавят, как постельного клопа, а вообще полностью сотрут с лица Земли!!! И наш собственный ультиматум, озвученный в декабре 2021-го, был ответом на этот их.

Да, именно они вынудили нас действовать так, как нам и пришлось действовать потом, начав свою Национально-свободительную войну. Но если бы мы не начали первыми, то сейчас, может быть, и страны нашей не было уже. Почему?

Никогда нельзя позволять врагу действовать так, как хочет он, тем более, никогда нельзя принимать шантаж своего врага, который выдвигает тебе ультиматум!!!

Да - мы выбрали зло.Но это было именно меньшее из всех зол, возможных на тот момент - начать бить именно первыми!!!!! Не начали бы первыми - сейчас бы уже купались в целом океане собственной крови.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу