• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

8 минут назад, azza сказал(а):

хоть что-то сохранить

Все что возможно, убрать с видного места.

А так, опишут все за копейки и вам же оставят на ответственное хранение. Либо, если в тыщ 30 все оценят можете самореализовать все на совершеннолетнего, допустим, ребенка, тогда все у вас и останется. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно составить на эти вещи договор купли продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka У меня старшая дочь работает и проживает с нами, может на неё договор купли продажи составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azza пристав тоже не дурак)) 

На всю технику в гарантийных талонах или товарных чеках, где возможно, заполните ФИО ваших совершеннолетних детей и их подписи поставьте. Так будет больше шансов оспорить опись, если дойдет до этого.

1 минуту назад, azza сказал(а):

старшая дочь работает и проживает с нами

Вот ее данные и впишите в гарантийники

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Спасибо за советы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, azza сказал(а):

Каким путём можно хоть что-то сохранить.

Если что-то из перечисленного опишут, то выкупите обратно у них.

Кроме вас это барахло больше никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите договор дарения машины( на родственника) делается быстро?договор дарения нужно заверять у нотариуса?сейчас заявление на отмену сп готовлю

Изменено пользователем TIGRIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала тему на форуме,не разобралась до конца-поправьте если не права-родственник будет новым владельцем(но не будет ездить),а я также буду использовать машину в своих целях.Страховку я оплачиваю на машину заново?(на себя),родственник не вписывается в полис ОСАГо?По какому документу я могу пользоваться машиной но не владеть ею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

нужно заверять у нотариуса?

нет

2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

на родственника

чтобы не платить налог, это должен быть близкий родственник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да близкий,оспорить могут сделку?может лучше продать ему?она старенькая(машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

оспорить могут сделку?

если после суда она, то в теории, могут...если кто-то будет этим вообще заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

если после суда она

нет,отмена сп идет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK ну и дарите на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а подскажите пожалуйста,может в курсе,информация о том что поменялся владелец машины вносит в реестр сразу ?я имею ввиду в госуслугах инфа когда обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TIGRIK сказал(а):

в госуслугах инфа когда обновится?

не знаю, как быстро после регистрации в гибдд это произойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

По какому документу я могу пользоваться машиной но не владеть ею?

по наличию ключей и карточки стс в кармане .да и осаго можно не переделывать .вам будет повод ездить аккуратней .наличие осаго интересует полиционеров в самую последнюю очередь .штраф малюсенький , а писанины вагон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK договор дарения не требует нотариального удостоверения (стих прямо).

Катаетесь на основании устной доверенности.

Для собственного спокойствия можно в полисе ОСАГО "внести изменение - другой собственник". Все остальное, включая водителя, не меняется - значит и сумма не меняется, изменение вносится бесплатно.

С точки зрения пристава - делается запрос в ГИБДД, поэтому именно там вы должны перерегистрировать машину на нового собственника. Вот тут вам понадобится рукописная доверенность на совершение регистрационных действий.

Не будет на вас висеть авто - никто его и не увидит. если конечно вы не начнете везде хвалиться, как ловко провели банк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2019 at 11:52, Fee4ka сказал(а):

На всю технику в гарантийных талонах или товарных чеках, где возможно, заполните ФИО ваших совершеннолетних детей и их подписи поставьте

а этого достаточно, чтобы пристав не включал в опись такие вещи,например компьютерную технику? Есть чеки,гарантийки и платилось с карты покупателя ( не должника), а взрослой дочерью должника? Чота у меня ИП по БРС близится, волнуюсь я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silva сказал(а):

например компьютерную технику?

макбук у вас?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айпад есть ( но его легко спрятать), ноут, системник профессиональный, два монитора к системнику, еще там по мелочи. Дочка на компе работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет ИП от Траста  даже не парилась как-то, он у нас давно сдох, даже вывеску на "Открытие" сменили.А вот БРС:evil:... Последнее время в судах живет практически, просуживают все подряд. Причем полно исковых на сайте суда "Отказано в иске", т.е. подают даже на протухшие долги. Было не лень, помониторила сайт суда, и на сайте ФСПП повбивала ФИО ответчиков, кое-где попалось к ИП - "Наложение ареста",-  вот я и заволновалась что то:-(. Понятно, что двери мы нараспашку фиг кому откроем,но всякое бывает, и что тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Silva сказал(а):

Наложение ареста

это пишут, когда есть ИЛ на обеспечительные меры, если истец о них просит при подаче иска

если придут с описью, то перед ее началом нужно сообщить приставу, какие вещи не принадлежат должнику, предъявить документы, подтверждающие это

если в опись их все таки включат, то в акте описи нужно обязательно указать о своем несогласии с этим и почему не согласны, потом обжаловать их арест

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо, милая, прекрасная Фрекен!!!! а я то удивляюсь - у граждан ИП открыто неделю назад и уже Наложение ареста...Хотя странно, что суд. решение,например, август, ИП открыто декабрь и сразу арест...

Про несогласие и обжалование я уже начиталась, спасибо) Буду надеяться, что четыре  ИП, закрытых по ст46 п1 ч4 не очень  вдохновят пристава мои кастрюли арестовывать))) Но все может быть... 

8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

какие вещи не принадлежат должнику

походу никакие. Везде где можно, прописали, что дочка или муж покупал, а я ж за него замуж вышла только в июле прошлого ода ( с предварительным разводом))) Так что все приобретено до брака:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу