• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Рублик

Как сохранить имущество?

613 posts in this topic

1 минуту назад, Silva сказал(а):

так что все приобретено до брака

вы поглядите на нее....со всех сторон подготовилась и сидит тут несчастного должника из себя строит...щас, как дам больно! :-x

2 people like this

@Фрекен Бок я старалась) 

15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

со всех сторон подготовилась

если это сработает, конечно) на случай визита пристава... 

@Фрекен Бок нашла на сайте ФСПП :

"Как происходит наложение ареста на имущество должника?

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

Арест на имущество должника применяется:

- для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

- при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

- при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц."

Походу это или автокредиты или товарные кредиты, когда вещь находится в залоге у банка до полного погашения кредита

3 минуты назад, Silva сказал(а):

в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником

поэтому так быстро: открыто ИП и сразу Наложение ареста

Edited by Silva

@Silva дай скрин с сайта фссп по ИП с арестом, который тебя так разволновал

1 person likes this

@Фрекен Бок со скриншотом проблемка - я в мастерской, у меня тут древний комп с древним монитором.Фото с экрана

Edited by Фрекен Бок
удален файл

@Silva это обеспечительные меры, на это выдается отдельный ИЛ и возбуждается отдельное ИП, а если в рамках ИП об имущественных взысканиях производят арест домашнего барахла, то на сайте фссп это никак не отображается

1 person likes this

11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

это обеспечительные меры

видимо, так и есть. 

Edited by Silva

@TIGRIK Лучше сделать ДКП,сумма такая же или меньше той,за которую вы покупали,чтобы не было налога, полис ОСАГО потребуется новый,на нового хозяина,родственнику нужно будет сразу в ГАИ,чтобы авто перерегистрировать.Ксли родственнику не совсем доверяете пусть распишется сразу в ПТС,и на вас ДКП нужно оформить с его подписью

Сегодня днем только писала про иск и СИД в другой теме, как только два часа назад ко мне пожаловали приставы... не было печали. Но!! Хочу заметить, девушка была весьма адекватная, спросила может ли она произвести арест, объяснила что к чему, как быть и сказала, что закроет мне ИП за невозможностью, потому как по нашему Ленинскому району 22000 человек должников!!! И ей некогда. Это дело Альфа банка, который продал меня ПКБ (я писала в теме АБ), а те в свою очередь какому то ООО Русь... Вот Русь и оказалась предприимчивой, сразу приставов за рога, те ко мне. Арестовали микроволнуху (500 руб) и ноут 2011 года (6000), оставили на ответственное хранение. Честно говоря, я так долго готовилась морально и с форумом к приезду приставов и аресту, а тут все так внезапно и быстро, и слава Богу, добрые товарищи попались. 

Хочу добавить, что доков на эту технику у меня нет. Будем выкупать и оформлять на подругу, пристав сказала, можно было бы на маму, но у нас с ней одна фамилия.

8 минут назад, Nicole00 сказал(а):

ноут 2011 года (6000)

8 минут назад, Nicole00 сказал(а):

Арестовали микроволнуху (500 руб)

я не выкупал бы принципиально, пусть забирают. На антресоли положите

и новые купите

6 тыщ ноут 11 года-  сильно

А что если я решу им отдать на реализацию, дальше какие их действия будут? 

Только что, Nicole00 сказал(а):

дальше какие их действия будут? 

будете ответственно хранить:-D

Да ладно? Мне кажется, выставят на торги. И продадут) Она говорит, у вас такая новая микроволнуха! А че ей сделается? Я за техникой ухаживаю... Ноут жалко, мой любимый Самсунг, верой и правдой служит. Чего он ток не повидал) И до сих пор работает как часы. Да и нет средств новый покупать.

1 минуту назад, Nicole00 сказал(а):

Да и нет средств новый покупать.

ну вот и отложите эти деньги на первый взнос за новый ноут в базовой комплектации, современный 18 тыр стоит- за глаза 

а этим будете и так пользоваться дальше

как и микроволновкой

Я обещала ей приехать 1 марта, бланк какой - то заполнить, и она закроет мне все. И щас такая заднюю включила? Может все же выкупить и самой продать? 

И вообще, не вижу смысла, зато когда выкуплю, спать спокойно буду, зачем мне новый ноут? я этот люблю, а там сын подрастет, ему, конечно, купим) что то современнее

4 минуты назад, Nicole00 сказал(а):

Я обещала ей приехать 1 марта, бланк какой - то заполнить, и она закроет мне все.

она и так закроет, скажите денег нет сейчас и все

4 минуты назад, Nicole00 сказал(а):

, спать спокойно буду,

а что вам мешает спать спокойно и сейчас?

6 минут назад, Nicole00 сказал(а):

Может все же выкупить и самой продать? 

зачем? выкинуть 6500 ?

Я к тому, что не будут больше покушаться на эти пожитки мои))) 

Да сплю - то я, тихонько посапывая) честно говоря, сегодня такой настрой слегка повеситься. 

У женщин - бывает)

Edited by Nicole00

9 минут назад, Nicole00 сказал(а):

Я к тому, что не будут больше покушаться на эти пожитки мои))) 

Это их трудности.  Конторке нужно хоть сколько с вас поиметь попытаться, а вы и рады отдать.  Впрочем вам решать.

46 минут назад, Nicole00 сказал(а):

сегодня такой настрой слегка повеситься. 

мда ..а вы хоть раз видели повешенного?:sad:зрелище знаете ли так себе .и с мракобесами при утилизации возникают проблемы .так что вы это бросьте .:sad:

1 час назад, Nicole00 сказал(а):

что доков на эту технику у меня нет.

ноут 11 го года сможете купить даже подешевле чем холуи оценили.:smile:

1 person likes this

@jhordan спасибо вам большое за моральную поддержку. Погода, видимо, в городе меняется слишком часто, как и мое настроение)))

По поводу ноута я не так переживаю, если честно. Просто как снег на голову все это. Неприятность эту мы переживем!_:wink:

У меня тоже наконец-то до приставов дошло все, сейчас вот жду, придут они ко мне или зарплатой ограничатся? Пока долг около 150К, думаю съездить к ним заранее, отдать справку какую-нибудь, что карта зарплатная.

Вообще, насколько вероятен их визит, если будут удерживаться средства с зп?

Вообще, из того, что жалко - это только пара компов, да телек с посудомойкой, компу одному пара лет, телеку года три и посудомойке год, заберут-повытащат все? )

16 часов назад, iTaste сказал(а):

насколько вероятен их визит

50 на 50 :-o

никто вам не ответит, тут все зависит от пристава, от взыскателя и от пинков начальства

13 часа назад, iTaste сказал(а):

заберут-повытащат все?

если и опишут, оставят вам на хранение, сможете сами это имущество "реализовать"

1 person likes this

Ехать вообще к ним, везти справку о том, что счет зарплатный или забить? Туда приходит-то тыщи 4 в месяц

Posted (edited)

24 минуты назад, iTaste сказал(а):

Ехать вообще к ним, везти справку о том, что счет зарплатный или забить?

вспомните о нуждающихся венесуэльцах и зимбабвийцах. 20 тыр в год.... так же можно на курорт слетать, в нумбер две звезды без окна в тропической стране.

Edited by montolit
1 person likes this