• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@boyrus я в курсе что там прописано, но в суд то он эти условия не представил, а в исковом пишет, что я их нарушаю. Более того, именно в этих условиях оговорено, что включает в себя акцепт оферты, именно к ним я присоединяюсь в смысле ст. 428 ГК РФ

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@YellowLedbetter Чего то Траст по судам расходился в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus только эти идиоты подают в суд по месту жительства (как в районный, так и мировой), видимо, деньги на Тверской суд закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter как в оферте написано,так и подают.:neutral:У меня клиенты муж и жена из Коми. У мужа по месту жительства,а у жены-договорная. Кредиты получены с разницей в неделю.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у меня в анкете прописан Тверской районный суд, и 93-й участок мировых судей (п. 8 анкеты, приложено)... однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter вот и заяви о неправильной подсудности. Какая разница. Пущай побегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра суд с педотрастом, решение отпишу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллоу, всем! Тоже завтра суд с трастом, 12 числа, в 15.00 по Москве. Ну, фиг знает, юрист нарыл моменты, за которые будем цепаться, договор оформлен не надлежащим образом, нет печатей, нет расшифровки расчета долга, только формула, из которой нифига не понятно, начислены штрафы, на эти штрафы проценты, не хотят расторгать договор, паралелльно в эту субботу получил смс от коллекторов траста, внесите сумму, которая уже превышает указанную в иске в суд, т.е. хрен пойми чего хотят? нарушение п.12 закона о защите прав потребителя предъявляем(по страховке и процентам на просроченную задолженность, в договоре такого пункта нет; по поводу страховки, агент реально скрыл при подписании, что есть страхование от потери работы), ну и статья 333 ГК, по процентам, за год не оплаты у них набежало аж почти 120 тыщ.....через чур как-то при сумме долга в 245 кусков.

Короче, завтра тоже отпишусь. Как там чего. Либо завернем на пару месяцев, либо чего гадать, до завтра всем!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Aleksey77 сказал(а):

нарушение п.12 закона о защите прав потребителя предъявляем(по страховке и процентам на просроченную задолженность, в договоре такого пункта нет; по поводу страховки

Еще как есть! Ваш юрист или слепой,или тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

Еще как есть! Ваш юрист или слепой,или тупой.

Ну не знаю, по страховке конечно, воды налито в договоре. А вот, что касаемо процентов на штраф и процентов на просроченную задолженность, помимо самих процентов, в договоре ничего нет. Юрист грамотный с репутацией, далеко не дурак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksey77 сказал(а):

А вот, что касаемо процентов на штраф и процентов на просроченную задолженность, помимо самих процентов, в договоре ничего нет.

А если найду,признаете,что он дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен, если тыкнете носом, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksey77 тыкну,чего не тыкнуть. Скиньте мне на почту договор с Трастом.Почта boyrus@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksey77 посоветуйте вашему юристу изучить документик. В частности,пункт 7,и сноску 5,куда этот пункт отсылает.

Надеюсь,не надо говорить,что в заявлении на кредит прописано,что вы ознакомлены с тарифами,и полностью одобрям-с? И стоит ваша подпись.

http://www.trust.ru/retail/cash/form/

 

Безымянный.png

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот лишил чела спокойствия ..и деньги отдал и надежды "вьюношу питали" а тут тыкнул...да "юрист" наверное мин 30 тыр отхватил и без гарантий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс он пока не читал.:-DСедня отписаться обещался. Впрочем,ниче нового он не напишет,потому что суд перенесут.Судья,как я,разбираться не будет,и просто запросит пояснения банка. А вот когда Траст тоже самое,как и выше скрин,объяснит,тут и лавочке конец.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

лавочке конец

только вот деньга улетела... а результат тот же..проще Львовичу было проконсультировать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс да тут и без меня бы проконсультировали вполне. Но,конечно,сначала надо было на форуме спросить,а потом к юристу бежать.Ведь цепануть Траст за страховку встречкой по любому шанс есть.А не разглагольствовать про штрафы.Причем,в Москве же. Это ж можно месяцев 8 ,как минимум,Траст по судам таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

цепануть Траст

вряд ли "суперюрист" пойдет на это - про встречку по моему речь ваще не шла - а шанс реальный учитывая ск косяков уже обсуждалось именно по этому банку - хозяин барин, тем более даже если выиграет суд не вернет  оплату "юриста" - не справедливо такие деньги с банка:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :))) Суд естественно отложили на две недели, на 26 апреля ибо в моем тарифе, в договоре, есть только пункт 5, касаемый штрафов, ни о каких процентах за просроченный кредит и речи нет, даже в сносках мелким шрифтом, откуда они это взяли х.з.))), проштудировали все, на суде проговорили по всем пунктам, что не устраивает, где возражаю, проговорили про 333 ГК РФ.Шштрафы, суммы процентов и сумму процентов за просрочку, есть большая вероятность(ну так думаю), что подрежет суд. По поводу страховки встречку подали, ну тут х.з. Я то сейчас готов оплачивать, после суда, ходатайство об отсрочке по ИЛ состряпаем. Если б в свое время когда наступали тяжкие времена, банк не повернулся ж...... ко мне, не было бы и претендента))), но у их же так не принято)))

По поводу юриста ребят не парьтесь, хороший знакомый, подготовка, о чем крыть всего за символическую 1000 рублей(у самого есть небольшой опыт познаний ГК РФ, что и как, ну и оратор я отменный :)) Защищал себя сам, с подготовкой естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не слова нет, о процентах на просроченную задолженность и как они рассчитываются, ни в тарифе, ни в договоре.

2016-04-12_183940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Aleksey77 сказал(а):

Ну не слова нет, о процентах на просроченную задолженность

Выкладывайте тогда уж и договор.

Тариф у вас странный) Из Кин-дза-дза,НЕ ИНАЧЕ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то!!! Одним словом, "Дружеский" ахахахахахах :)) Постараюсь, на днях договор скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksey77 сказал(а):

Ну не слова нет, о процентах на просроченную задолженность и как они рассчитываются, ни в тарифе, ни в договоре.

Все штрафы к последнему платежу прибавляются, без процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты на просроченную задолженность - это начисление %, указанных в п. 2 тарифов, на просроченный основной долг за время просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу