• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

106 сообщений в этой теме

завтра с юристом поговорю.

А сегодня почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотя, наверное, что удивляться. Убрир один большой бред. Это я еще в момент получения кредита поняла)) придурки те еще и хамло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милые ребята.Я им уже 9 месяцев не плачу.Редко беспокоят.Вот калы,которым они потом передадут по агентскому,по телефону доставать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад суд был с ними. Совершила огромную глупость (мне даже судья об этом сказал) согласилась на реструктуризацию. После визита сотрудника банка к маме домой, пугал что квартиру банк по суду опишет и продаст. Договор реструктуризации подписали а финансовых проблем это не решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько времени они в суд подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше года прошло.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна.Чуть выше ссылочка имеется.Пройдите туда,пожалуйста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, поможет ли кому. У меня имеется кредит в Уральском банке. Но, я оформляла его когда была ИП под 25% годовых (знаю, что мелкие кредиты у них сильно толичаются количеством процентов). Брала 700 000р. Платила полгода, потом дела пошли на спад, обратилась в банк, сделали реструктуризацию - продлили срок на два года и снизили ставку до 20%. Еще платила полгода, потом настала полная buts.gif. Звонили один раз и Екатеринбурга с главофиса, объяснила ситуацию, обещали придумать варианты. Через месяц получила смс, что отдали каллам. Долги у меня к тому моменту были не только у них и трубку я не брала со всех незнакомых номеров, так что не знаю, звонили от них каллы или нет. Почти год прошел, позвонил их менеджер из моего города и сказал, что банк предлагает новую реструктуру. Я приехала в их офис, чтобы ознакомиться с предложением. Списали все просроченные %% и предложили остаток основного долга новым договором под 18%. Меня это устроило, оформили реструктуру. Но! На этой же неделе я получаю повестку в суд, где УБРиР истец и просят всю сумму с %% по прежнему договору. Я особо не переживала, т.к. взяла справку, что банк по этому договору претензий ко мне не имеет и спокойно пошла на суд. Предоставила судье справку и новый договор, все объяснила, но оказалось, что банк не написал отказ от иска и даже с учетом всех документов они не могут прекратить процесс без официального отказа от банка. Я еще около двух недель сама постоянно звонила своему менеджеру, он перезванивал в Ебург, но на следующем заседании отказа банка по прежнему не было. В итоге они все-таки отказ прислали, но нервов и времени я потратила достаточно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удивительно спокойные. Первый раз позвонили через неделю просрочки. Потом еще через неделю. Позавчера сказали время вам до конца месяца. Скоро месяц просрочки, три звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни разу не звонили,через месяц Мамбе отдали!Те звонють,но что-то не хочется с ними беседовать)Вот интересно,а на работу они звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц на просрочке. Вежливые, культурные ребята, звонят 2 раза в месяц. Интересуются как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонят очень редко,в основном смс,сейчас тоже прислали;в Новый год без долгов,отсрочка платежа 3 месяца и списанием части долга,и понижением процентной ставки,завтра позвоню пусть расскажут подробней,у меня к этому банку самый большой долг,более 300000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего не предлагают)))МБА только грозятся,то в судебный отдел передать,то в гости приехать!Никак не решат,что сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа сведущие, на Ваш суд, прежде чем отправлять.

ОАО«УБРиР»

Г.Екатеринбург, ул Сакко и Ванцетти, д.67

От

Прож: г.

тел.

ПРЕТЕНЗИЯ

21.07.2013 года между мной и ОАО«УБРиР» заключён кредитный договор №2002356559/01 по условиям которого банкпредоставил мне кредит в размере 112 402 рублей 40 копеек, на срок 84месяца.

По условиям договора банк возложилна меня обязанность оплатить комиссию по страховому взносу в размере 20 570рублей 42 копейки.

Ранее уже отправлялась претензия в банк от16.01.2014 года, с ошибочной суммой 12 402 рубля 40 копеек, Даная суммабыла возвращена на кредитный счёт: 47422810650190000004. Таким образом банкраспорядился принадлежащими мне средствами на своё усмотрение, а не по моемураспоряжению, чем нарушил статью 854 ГК РФ.

В соответсвии с п.1 ст 329 ГКРФ и ст. 33 ФЗ от 02.12.1990 г. № 395-1 « О банках и банковской деятельностьи»,исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержаниемимущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другимиспособами предусмотренными законом или договором.

Согласно ч.1 ст.927 ГК РФ,страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личногострахования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) состраховой организацией (страховщиком).

В соответствие с ч.1 ст.929 ГКРФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуетсяза обусловленною договором плату (страховую премию) при наступлениипредусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другойстороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключён договор(выгодоприобретателю), причинённые вследствие этого события убытки в застрахованномимуществе, либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя(выплатить страховое возмещение) в пределах определённой договором суммы(страховой суммы).

А так же банк нарушил Федеральный закон "Обанках и банковской деятельности" (ст. 5) которая прямо запрещает кредитной организациизаниматься страховой деятельностью. (Понятие "страховая деятельность"определяется в п. 2 ст. 2 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организациистрахового дела в Российской Федерации" (с изм.) как сфера деятельностистраховщиков по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию, а такжестраховых брокеров, страховых актуариев по оказанию услуг, связанных сострахованием, с перестрахованием.)

При заключении кредитногодоговора банком мне не было разъяснено и предоставлено право на свободный выборуслуги по страхованию, а так же право на получение услуги по страхованию наиных условиях, либо вообще на заключение кредитного договора без услугистрахования. Не предоставлена возможность выбора страховщика, сотрудником ОАО «УБРиР»,и кредитным договором, условиями программы коллективного страхования, то естьдо меня не доведена данная информация, так же не доведена информация о размерестраховой премии, это нарушает ст.10Закона РФ « О защите прав потребителей». Не предоставлена возможностьсамостоятельного заключения договора страхования без оплаты посредническихуслуг банка.

В силу ч.2 ст. 935 ГК РФобязанность страховать свою жизнь и здоровье не может быть возложена награжданина в силу закона.

Прошу Вас возместить мнеубытки в размере удержанного при выдачи кредита, страхового взноса в размере 20 570рублей 42 копейки, с уплатой процентов за пользование чужыми денежнымисредствами в порядке ст.395 ГК РФ, с даты удержания суммы с 21.07.2013 г. По 19.12.2014г. , то есть по сегодняшний день, в сумме 4 973 рубля 47 копеек ( согласноставке рефинансирования ЦБ РФ на сегодняшний день). При положительномрассмотрении моей претензии прошу перечислить данную сумму на счёт:42307810931138601231/48 В восточно-сибирском банке Сбер банка России г.Железногорска.

В случае оставления моейпретензии без удовлетворения, я буду вынужден обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

«19»декабря 2014 года.

________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня кредит в УРбРиР на 700 000р ( из них 200 страховки). Платила 4 месяца. сейчас не смогу оплачивать полные ежемесячные платежи. Хочу обратиться в банк с вопросом об отсрочке, как вообще может кто сталкивался? Банк идет на такое или это бесполезно и проще платить сколько смогу? А еще хотела узнать можно ли в банк обратиться с заявлением, что бы они сами на меня в суд подавали в связи с тем, что я не смогу больше им платить? Мне бы проще было если бы из зарплаты вычитали 50%, а мозг не выносили. У меня это не единственный банк, но сумма в нем самая большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас только начались проблемы, самый трудный этап(... и если вам станет от этого легче, обратитесь в банк и попросите их войти в ваше положение... скорей всего, толку от этого не будет, но попробуйте)

платить "сколько смогу" бессмысленно, это не спасет положение, банку нужен полный платеж, а не частичный...лучше откладывайте деньги, если такая возможность есть...

просите - не просите их в суд подать, от вашего желания ничего не зависит, как скоро банк в суд пойдет - неизвестно, сначала попытаются сами долг вытрясти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел суд практику, до 14 года банк в суд и не ходил почти, а теперь только так успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредит в УРбРиР на 700 000р ( из них 200 страховки).

Скорее всего страховка из пакета услуг "Универсальный" ... тогда Вам самой надо в суд на них ... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация: кредит с пакетом универсальный итого 800 тыр кредита, из которых 200 с лишним-страховка. Но, как я в договоре посмотрел, на пакет этот клиент добровольное согласие дает и на страховку тоже((( хотя по факту навязали и то и другое, но как доказать то?:n-da:. Есть на форуме люди-которые по этому пакету страховку отбивали? и можно ли что-нибудь тут вообще сделать, сканы документов могу скинуть, чтобы кто понимающий посмотрел, только не знаю-куда кидать:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре месяца два скромных звонка из банка, калам не передавали. Сегодня прислали СМС с хитрым предложением. Предлагают списать штрафы, уменьшить проценты, объединить два кредита в один и раскинуть этот кредит на срок от одного до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под минимальную ставку 25%.А то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, Вини. Под 35% предлагают, а изначально кредиты ( 2 потреба 100 и 80) под 45 % кажется. Но денег нет, подождем более выгодного предложения. )))) Как тут один кал звонил жене по трасту, спрашивает, мол у вас есть какие-то предложения по долгам, надо решать вопрос. Жена говорит "есть, для вас и меня сразу всё решиться!" Он радостно спрашивает "какое?" Жена предлагает применить 415 ст. ГК ))) Он долго пыхтит и видимо ищет, приговаривая что-то вроде "ну вот, а вы упорствовали...ведь можно договориться...мы ведь всегда навстречу клиенту....", находит статью и выдает "умные всё уж очень стали, не боитесь ничего...". Обиделся и слился. )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посетила офис энтого банка с целью получения кредита. По телефону % не озвучивали, но красиво говорили. Собрала пакет документов, приехала. Кредиторша спрашивает, вы в курсе %, отвечаю, что по телефону мне ничего не сказали, все подробности при посещении банка. Супер-пупер предложение банка - 1-е полгода от 40% до 45%, потом приносишь справку о доходах - снижают до 20%....Совсем что ли аеухли!!!! Где это видано, потреб на 45% и это без учета всяких разных страховок-комиссий.

Изменено пользователем Smir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо банки вынуждены увеличивать процентную ставку, так как уровень не возврата растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в банке 600000 из них взяли 126900 за пакет "Универсальный". Через суд выбили из этого банка 383700, мне перевели на счет 320000 р. остальные забрали себе юристы.

Так что не бойтесь и подавайте на этот банк в суд, и будет вам счастье.

Сейчас готовлю документы на следующий шаг: не хочу им вообще что то платить, результаты постараюсь запостить .

Удачи и ВАМ!!!!

Шаблон заявления в суд:

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 декабря 2014 года город Уфа

Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи .....................,

при секретаре .....................

с участием представителя истца Региональной общественной организации защиты прав потребителей «.....................» Республики Башкортостан – ....................., действующая на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Региональной общественной организации защиты прав потребителей «...............» Республики Башкортостан в интересах......................... к ОАО «Уральский Банк реконструкции и развития» о защите прав потребителя, признании недействительным договора в части предоставления услуг в рамках пакета «Универсальный», взыскании денежных средств, штрафа, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

Региональная общественная организация защиты прав потребителей «....................» Республики Башкортостан в интересах ................ . обратилась в суд с иском к ОАО «УБРиР» о защите прав потребителя, ссылаясь на то, что ДД.ММ.ГГГГ на основании анкеты-заявления № № между ............... . и Банком было заключено кредитное соглашение №, согласно которому ............... . был предоставлен кредит в сумме <данные изъяты>. Согласно анкете – заявлению № Банк обусловил получение заемщиком кредита необходимостью обязательного приобретения услуг в рамках пакета «Универсальный». Согласно приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ ............. . оплатил комиссию за предоставление услуг в рамках пакета «Универсальный» в размере <данные изъяты>. Истец, ссылаясь на то, что пакет «Универсальны» ему был навязан Банком, просит признать условия договора в части предоставления услуг в рамках пакета «Универсальный» недействительными, взыскать с ответчика сумму незаконно удержанных денежных средств в размере <данные изъяты>, неустойку за неисполнение в добровольном порядке требования потребителя в сумме <данные изъяты>, компенсацию морального вреда в сумме <данные изъяты>, штраф в размере <данные изъяты> от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Истец ................ . на судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, предоставил заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие.

В судебном заседании представитель истца ............. . заявленные требования поддержала, просила их удовлетворить в полном объеме по основаниям, изложенным в иске.

Представитель ответчика на судебное заседание не явился, о рассмотрении дела извещен надлежащим образом, предоставил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Исследовав и оценив материалы дела, заслушав представителя истца .............. ., проверив юридически значимые обстоятельства по делу, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключение договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

В силу пункта 1 статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. При вступлении в договорные отношения независимо от выбора договорной формы воля стороны должна быть направлена на достижение определенного правового результата с учетом согласованных и принятых условий договорного обязательства.

Согласно пункту 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В силу ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

На основании ст. 167 Гражданского кодекса РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

На основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Как следует из материалов дела, между ................... и ОАО «УБРиР» был заключен договор о предоставлении кредита на основе анкеты-заявления на получение кредита от ДД.ММ.ГГГГ № №. В соответствии с условиями договора ответчик обязался предоставить истцу кредит в сумме <данные изъяты> сроком на <данные изъяты> под <данные изъяты>.

Согласно условиям договора .................. . обязался оплатить единовременную комиссию за присоединение услуг в рамках пакета «Универсальный».

Согласно приходно-кассовому ордеру ................... . ДД.ММ.ГГГГ на счет Банка была перечислена комиссия в размере <данные изъяты>.

Доказательств того, что истец нуждался в данной услуге и просил Банк ее предоставить, а также доказательств возможности получения кредитных средств без услуги в рамках пакета «Универсальны», в материалах дела не содержится и ответчиком не представлено.

Так как на момент подписания предложенной обществом формы договора потребитель (заемщик) не был поставлен в известность о том, что вправе рассчитывать на получение кредита без предоставления банком дополнительных платных услуг, соответственно, у истца не было возможности заключить кредитный договор на иных условиях.

Следовательно, кредитное соглашение было заключено на условиях, ущемляющих права потребителя и противоречащих ч. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

Исходя из изложенного, суд приходит к выводу о недействительности в силу ст.168 ГК РФ указанных условий кредитного договора, как несоответствующих требованиям закона, с применением последствий недействительности сделки.

При таких обстоятельствах, с ответчика подлежат взысканию в пользу истца необоснованно списанные денежные средства в размере <данные изъяты>.

В соответствии с п.1, п.3 ст.31 и п.5 ст.28 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" за нарушение срока удовлетворения требований потребителя о возврате уплаченных за услугу денежных сумм, исполнитель, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены услуги.

Таким образом, на основании п.1, п.3 ст.31, п.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» с ответчика в пользу истца подлежит взысканию неустойка, поскольку претензия истца, полученная ответчиком, осталась без удовлетворения в добровольном порядке.

Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сумма неустойки составит <данные изъяты>, однако с учетом того, что указанная сумма превышает размер отдельной услуги, а именно размер комиссии, то с ответчика в пользу истца подлежит взысканию неустойка в размере <данные изъяты>.

Оснований для снижения суммы неустойки, как того просит ответчик не имеется. Ответчиком не представлено доказательств несоответствия суммы неустойки последствиям нарушения обязательств.

В силу статьи 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем прав потребителя, предусмотренных законом и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Принимая во внимание, что в судебном заседании установлен факт нарушения ответчиком положений Закона РФ «О защите прав потребителей» и соответственно прав истца, подлежат удовлетворению исковые требования о взыскании с ответчика компенсации морального вреда, оценив причиненный ответчиком моральный вред в размере <данные изъяты>.

Поскольку требования потребителя ответчиком в добровольном порядке не удовлетворены, с банка подлежит взысканию штраф в размере <данные изъяты> от присужденной в пользу истца суммы, то есть по <данные изъяты> в пользу ........................., и РОО ЗПП «.............................»..

В соответствии с ч. 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

В соответствии с требованиями ст.103 ГПК РФ, поскольку истец был освобожден от уплаты государственной пошлины с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере <данные изъяты>

Руководствуясь ст.ст. 56, 194-196,198,199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст.ст. 309, 310, 333, 395, 408, 807-810 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Региональной общественной организации защиты прав потребителей «..................................» Республики Башкортостан в интересах ................................... к ОАО «Уральский Банк реконструкции и развития», удовлетворить частично.

Признать условия кредитного соглашения, заключенного между ............................. и Открытым акционерным обществом «Уральский банк реконструкции и развития» в части обязанности заемщика уплаты комиссии за предоставлении услуг в рамках пакета «Универсальный» в размере <данные изъяты> недействительным и применить последствия недействительности ничтожной сделки.

Взыскать с Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» в пользу ..........................:

убытки, причиненные взыскание комиссии в размере <данные изъяты>;

неустойку в сумме <данные изъяты>;

компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты>,

штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере <данные изъяты>;

Взыскать с Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» в пользу Региональной общественной организации защиты прав потребителей «..........................» Республики Башкортостан штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере <данные изъяты>

Взыскать с ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в доход местного бюджета госпошлину в размере <данные изъяты>.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме через Октябрьский районный суд <адрес> Республики Башкортостан – ДД.ММ.ГГГГ.

Судья ......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу