• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

23 минуты назад, Алексеi сказал(а):

но в общем и целом суды с банками не выходят за рамки правового поля

Вай вай вай....как у Вас всё запущено...Незаконные комиссии за выдачу кредита лишь в некоторых регионах суды взыскивают с банков.А в остальных посылают заемщиков с их правами....лесом..Это только один пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Алексеi сказал(а):

даже при наличии адекватной защиты у заёмщика? 

Даже при наличии неподписанного страхового полиса. Не знаю,правда,как мне Мособлсуд будет это аргументировать,но определение он принял уже,осталось его только прописать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Вай вай вай....как у Вас всё запущено...

Ну для того я здесь и сижу что бы развенчать свои заблуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алексеi сказал(а):

если положено, то это можно требовать в рамках закона,

Да в большинстве судов хоть обкакайтесь, требуя.Результат будет в пользу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это происходит в большинстве судов не знал, а аргументация от фонаря что-ле? и у 1 и 2-ой инстанции?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексеi сказал(а):

а аргументация от фонаря что-ле?

Ну почему сразу "от фонаря",хотя и такое бывает. Закон,что дышло.:wink: Вот вам совсем свеженький примерчик. Так сказать,прямо из печи на стол.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда от аргументации не знаешь,плакать,или смеяться...Особенно по банку траст в моем регионе.В теме суды с банком траст есть судебные акты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме судья подсказал что делать когда она пыталась отменить СП с пропущенными сроками, видимо это было исключение и у меня сложилось более радужное представление о судах с банками, да и решений в пользу заёмщиков видел немало. Спасибо vinni45 и boyrus, подредактировали мою картину мира:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексеi сказал(а):

Моей маме судья подсказал

Справедливости ради замечу,что мировые куда чаще более адекватны,чем федералы. Видимо,еще цинизм не окончательно в них поселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексеi сказал(а):

подредактировали мою картину мира

Заходите ещё.Будем только рады!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 когда иск есть, согласна.
Но у меня даже его пока нет.

Про то, что они "там хотят" я сужу всего лишь по их письмам-пугалкам, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Да, я помню, спасибо, просто решил поинтересоваться дополнительно в этой теме, чтобы пообщаться с людьми, знакомыми с особенностями конкретно этого банка. Как я почитал, тут пишут. что по старым картам вообще в суд не подают (почему?), поэтому и уточнил дату получения карты. Ну и по реструктуризации, насколько я знаю, такое возможно, но вот конкретно в МТС-банке, как мне сказали, такое не прокатит - то есть одна и та же ситуация в разных банках бы выглядела по разному, потому и решил дополнительно написать в тему конкретного банка. Но, безусловно, извиняюсь за повторный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hananamiti вам ничего нового не посоветуют, так как там и тут отвечают одни и те же люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Про то, что они "там хотят" я сужу всего лишь по их письмам-пугалкам,

Я по этим признакам уже 2 года не сужу ни о чем.:smile:Ибо это ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hananamiti сказал(а):

знакомыми с особенностями конкретно этого банка

Именно этот банк осенью и зимой занимался натуральным обманом,обещая прощение всех штрафов и неустоек при условии погашения суммы долга.На деле эта сумма различалась существенно у каждого оператора.Кроме того,оказалось,что после оплаты всей суммы должник лишь получал шансс участвовать в лотерее по прощению неустоек.По факту на просторах нета я не встретил ни одного чела,в отношении которого этот сральный банк выполнил обещание.Дать гарантии в письменном виде банк категорически отказывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hananamiti моя знакомая совсем недавно закрыла карту  мтс-деньги по какой-то их акции. Если я не ошибаюсь, то она позвонила в банк и ей подтвердили, что она участвует в акции. Для подтверждения участия внесла 20 % от суммы долга (просили 10%), через пару дней пришла в банк, где был заключен допник на оставшуюся сумму. Долг был около 150 тыр, она заплатила всего около 50 (лимит по карте 40 тыс.) и распрощалась с банком ;-) Только надо быть готовым к тому, что банк может шваркнуть на эту акцию и вы заплатите за воздух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lerasmile сказал(а):

моя знакомая совсем недавно закрыла карту  мтс-деньги

И справочку соответствующую ей дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 все выдали. Мне она обещала скан допника прислать. Самой любопытно, как они там все прописывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь потом,если будет.Чувствую подвох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 там ситуевина была такова, что она все равно бы погасила эту карту ибо массово сейчас закрывает свои долги везде. Поэтому решила рискнуть, все равно бы ничего не потеряла. А так- почти сотку сэкономила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы увидеть допник. Потому что МТС банк решил в марте мне опять по акции предложить заплатить и расстаться с ними. Никаких допников с их слов не пишется. Платишь 37700 и потом все в течении месяца списывается и через месяц получишь бумагу о закрытии кредита. Очень хочется с ними расстаться. Я непротив заплатить, но отсутствие бумаг настораживает. Единственное оператор мне посоветовала обратиться в отделение и там мне подтвердят что участвую в акции, также предложила написать на банкиру, они там намного быстрее отвечают, и плюс там указать способ связи емайл или почту россии и они ответ официально на бумаге пришлют. Просто написать на банкиру получить ответ, придти с диктофоном в отделение банка записать разговор с сотрудником банка и рискнуть оплатить?

Вопрос же скажем так получается такой, смотрите в суд они не пойдут или пойдут - лотерея, СИД они могут прервать СП, могут продать долг кому то и там все равно придется сколько то и как то выплачивать, и сколько сумма будет непонятно, и все это время будут долбать звонками и после продажи долга еще и приходами, от чего уже раздражаюсь.

Вопрос так, пишу запрос на банкиру, пишу запись на диктофон в отделении банка, получаю ответ от банка по электронке плачу 37700 и через месяц оказывается что это лохотрон. А если в суд пойти с записями ответами банка как насчет того что суд заставит их  принять данный платеж как обоснование закрыть договор при наличчии указанных бумаг и записей? Может ли все получиться? Я не против с ними расстаться по нормальному и готов рискнуть в общем то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довели человека банкиры, он уже конспирологические схемы строит. Насколько я понимаю диктофонная запись в данном случае никакой факт не устанавливает, банкиры могут говорит всё что угодно, отвечать они всё равно будут только по договору, а привлечь их можно разве что за ложь, пожурит судья и отпустит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, swat10 сказал(а):

Платишь 37700 и потом все в течении месяца списывается и через месяц получишь бумагу о закрытии кредита.

муть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, swat10 сказал(а):

СИД они могут прервать СП,

Всего лишь приостановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да довели банкиры. Я расстаться с ними хочу, а они письменные гарантии не дают, а их хотелки 268 тысяч платить тоже не хочу. Короче запрос на банкиру я написал 

http://www.banki.ru/services/responses/bank/mts-bank/

я надеюсь правила форума не нарушил, если что ссылку удалите.

Сегодня они мне по моему предыдущему отзыву звонили как раз опять акцию предложили, и как раз запрос через банкиру отправить и там еще указать как прислать официальный ответ банка через почту России или по электронке.

Да муть денег принеси бумаг не дадим а через месяц дадим.......короче то ли лохотрон то ли банк дебил и акции дебильные.

Я пока подожду ответы на банкиру по электронке потом в офисе диктофонную запись сделаю, потом наверное если ответ нормальный будет заплачу.

Единственное тут есть опытные старожилы может прокомментируют по поводу мроего предыдущего сообщения есть у меня шанс при лохотроне банка если я все его ответы присобачу и в суд сам подам, шанс выиграть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу