• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

вы думаете что штат банка позволяет по каждому должнику направлять сотрудников?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МТС Банк опять тут СМС прислал о прощении части неустоек. Только заплатите минимальный платёж :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно прочитаете подобные смс от мтс, то поймете,что Вам предлагают сыграть в лотерею."Заплатив.....вы получите право участвовать в акции по прощению долгов". А вот простят ли именно Вам,или вообще кому-нибудь, это никто не обещает.

Хотите прервать СИД и добровольно оплатить драконовскую неустойку мтс-милости просим.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали нг пРоздравление - срочно позвоните, незамедлительно свяжитесь и проч, но сама сумма долга не указана, при этом конкретные угрозы типа по УК РФ и проч прелести - это считается досудебным урегулированием? ведь  если я банку что то впраиваю то пишу конкретно - прошу перечислить на основании того столько то

тут только угрозы - письмо без номера, без регистрации - позвони мне мне позвони...https://youtu.be/Q4aLqGTgxoI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно - смс стало мало - подключили автоинформер - банк подает в суд - ну так подавайте. а то как то не определились - то позвоните, то суд

я так понимаю что с мтс мало кто судился? что то не вижу сообщений - или мой иск к ним так спровоцировал? так сказать "месть", интересно кд они расторгнут - срок до 17 года, начисление процентов довольно неприятная вещь, учитывая что суды на это мало обращают внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже и суд прошел (сейчас обжалую), а до сих шлют смс (даже письмо недавно прислали в ящик) о том, что заплатите, иначе банк в суд подаст. Похоже, у них правая рука не знает, что делает левая

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сейчас в любом банке так...Кручу-верчу-запутать хочу..Сами ни хрена не знаем и понимать не понимаем...Несите Ваши денежки в любое время к нам....

А Вы в ответ:Фигвам!!!!

Image23.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, employer сказал(а):

а у меня уже и суд прошел (сейчас обжалую), а до сих шлют смс (даже письмо недавно прислали в ящик) о том, что заплатите, иначе банк в суд подаст. Похоже, у них правая рука не знает, что делает левая

У Вас карта ? И если да,  то на какую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 2 карты и 1 потреб. Всего на 713 тыс по решению суда и это без пеней, т.к. мтс их в исковое не включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа...!! Везде читала, что по карте МТС не подает в суд ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если были вместе, то могли просто объединить в один иск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было, скорее, исключение из правил. Не надо очковать. МТС банк с их драконовскими неустойками по картам очень сильно разорится на госпошлине с их хотелками...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извиняюсь, если повторюсь с вопросом, я тут совсем недавно..)) Ситуация следующая: в феврале 2014 года взяла кредитную карту МТС-деньги с кредитным лимитов в 40 т.р., платила, в с лета 2015 перестала. Сейчас долг только по процентам и штрафам (не считая суммы основного долга), согласно сведениям МБА финанс, составляет 106т.р. Погасить единовременно такую сумму не имею финансовой возможности. Как лучше поступить в такой ситуации? Платить бешеные штрафные санкции, которые с каждым днем увеличиваются или ждать их судебного иска ? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неустойки требуют бешенные ждать суда, копить средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас в договоре? оговорено как то штрафы и неустойки? целый год вы не предпринимаете ничего - могли банк поставить в известность что с тяж мат положением не можете выплач кредит или что в этом роде - ждете суда? как потом будете объяснять? или сл вопрос через год - подали иск - че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lofofora сказал(а):

Погасить единовременно такую сумму не имею финансовой возможности. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ждать суда, копить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если даже сейчас я начну выплачивать долг в силу своих финансовых возможностей, все платежи будут уходить на оплату только части штрафных санкций, тем временем долг, проценты и сами штрафные санкции будут только расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно мыслите. Если задолженность непомерно увеличилась, то скостить ее можно только в суде, если МТС банк туда обратится, только это очень маловероятно по картам МТС деньги. По картам с заключенным договором в 2011-2013 гг.  МТС банк в суд не ходит, а по 2014 г. хз, но по идее тоже нет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lofofora сказал(а):

на оплату только части штрафных санкций

но при этом сумма осн долга нисколько не уменьшится - так что вы оплачиваете????

10 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

договором в 2011-2013 гг

и кредитка и потреб в 12 -срок до 17 - остался год тогда скажу с уверенностью - в суд пока не обращались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YellowLedbetter сказал(а):

Вы правильно мыслите. Если задолженность непомерно увеличилась, то скостить ее можно только в суде, если МТС банк туда обратится, только это очень маловероятно по картам МТС деньги. По картам с заключенным договором в 2011-2013 гг.  МТС банк в суд не ходит, а по 2014 г. хз, но по идее тоже нет.

То есть, Вы советуете просто сидеть и ждать суда, если таковой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lofofora сказал(а):

просто сидеть

не обязательно. Можно жить полной жизнью))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смысла что либо делать нет. Да и возможности тоже (в смысле с банком на меньшеее вы не договоритесь, МТС банк ни с кем персонально не работает по просрАчке).

У меня уже 6-е кАллекторы по моей карте МТС деньги от 2012 г., просрАчка 1 год и 10 мес. Продадут этот долг только и всего.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каковы последствия такой продажи моего долга? На данный момент некие "МБА финанс" начали названивать. Насколько это серьезно? Может пора валить из страны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают долги кАллекторам, которые не ходят в суд. Просто тупой прозвон и развод. В прошлом году долги МТС банка ушли на Кипр в компанию Свеа Экономи Сайпрус, т.е. без последствий

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу