• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

как и предполагалось - в иске к МТС о подсудности отказано - решение пока нет, через неделю

судья так рьяно отстаивала интересы банка что мое замечание что с таким судьей и адвокат не нужен ей явно не понДравилось

теперь в раздумье - надо ли с БРС то же самое попробовать - вдруг опять к ней дело передадут? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шлют каллы какие-то непонятные цифры. Не звонят при этом.

 

wp_ss_20160621_0002.jpg

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrm51ru это классика жанра от побирушек от АКФ. Мне подобное шлет РускАл на почту. цель все та же выманить деньги. ПросрАчка более 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Я даже не знаю, слили меня по цессии или нет. Сам банк с прошлой осени никаким образом о себе знать не дает. Каллы то же не особо активны. ПросрАчка   почти два с половиной года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrm51ru это агентский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил решение по иску - оспаривал подсудность, в решении ни слова что банк фальсифицировал результаты - мною направлено заявление в соответствии с КД об изменении подсудности - банк это опровергает, хотя и письмо и отчет почты РФ мною предоставлены

основания - договор подписан значит согласный - то что возможность изменения условий не предусмотрена, судью мало интересовала, самое ужасное что она в основном ведет уголовные дела - если по гражданскому делу такое, что же она творит по ук...

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс бывает и похуже. Так что не печальтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - особо и не думал, по сравнению с иными судами и решениями - просто Щутки...

кстати жалобы в суд департамент рассмотрены - не их полномочия

 

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aлекс сказал(а):

кстати жалобы в суд департамент рассмотрены - не их полномочия

Разумеется,применение судом норм права,это не полномочия департамента. Их забота за порядком делопроизводства следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

судом норм права

речь шла не о праве и суд решении - иск просто не рассмотрен до настоящего времени - с января - им ведь некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aлекс сказал(а):

иск просто не рассмотрен до настоящего времени

С чего вы взяли,что он не рассмотрен,а не просто оставлен без движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте ничего нет, запрос по электр и почте - без рассмотрения, жалоба в вышест. и ККС - перенаправлены в суд, бездействие которого обжалуется

если оставлен без рассмотрения - в мой адрес ничего не поступало, более того - даже если это и было то до наст. времени в мой адрес иск не возвращен - а это сами понимаете уже бОльшая разница - в свете решения по МТС - все суета..ну укажут строго на не повторение.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже писал несколько месяцев назад, но полностью в ситуации не разобрался. Если коротко:

Была карта МТС-Банка, открыта году в 2012, до 2014 исправно платил, последний платеж в декабре 2014. В начале января 2015 сломал ногу, почти год был на больничном - до декабря 2015, из-за чего и пропал для банка. Периодически звонили из разных агенств (узнавал уже в поисковике) и слали СМС-ки, но не отвечал, поскольку сказать было особо нечего, из историй в интернете знаю примерный сценарий разговора, сорваться и побежать платить возможности не было в любом случае. В декабре вышел с больничного, но для банка все равно не объявился, поменялись условия жизни, жили с мамой на одну мою зарплату младшего сотрудника, платить там было не из чего особо. Сейчас уже несколько месяцев никаких звонков нет, но все равно внутреннее беспокойство о незакрытой проблеме имеется. Сегодня увидел пропущенный вызов с московского номера, погуглил, поиск привел меня в ФССП. Но на сайте по моим ФИО никаких дел не найдено. 

Подскажите, чего ожидать? Насколько я понимаю, идти в банк и просить каких-то условий реструктуризации долга - гиблое дело. Есть какие-то примеры законченных дел, когда уже точно можно сказать, что человек был должен и все, перестал потому что либо выплатил, либо прошли какие-то сроки? Я так понимаю, банк еще полтора года имеет право подавать на меня в суд, но не стремится, потому что тогда сумма долга уменьшится? Но они же не дураки там сидят и хотя бы минимум через суд, но должны получить, хоть и не в трехкратном размере, как могут сами насчитать, верно?

Изначально лимит по карте был 40000, задолженность на момент последней оплаты была немногим меньше. Одна из последних СМС, которую присылали весной содержала сумму превышающую уже 130000. 

Какие вообще существуют варианты выхода из статуса должника в этих случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hananamiti сказал(а):

идти в банк и просить каких-то условий реструктуризации долга

не нужно никуда ходить, попросив реструктуру, вы признаете долг и прервете срок исковой давности, если до суда банк еще не дошел, конечно..

сайт суда, указанного в КД, проверяли?

сомневаюсь, что вам звонил пристав, тем более с московского номера, ИП возбуждают по месту жительства должника, а не где угодно)  или вы москвич?

 

5 часов назад, Hananamiti сказал(а):

тогда сумма долга уменьшится?

вы же не знаете пока из чего она сложилась и можно ли будет что-то там уменьшить, если будет иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hananamiti сказал(а):

Какие вообще существуют варианты выхода из статуса должника в этих случаях?

- выплатить им все их хотелки сейчас

- выплатить то, что присудит суд (если он будет), через пристава

- сидеть тихо и ждать сид

в любом случае, КИ уже испорчена

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

сомневаюсь, что вам звонил пристав, тем более с московского номера, ИП возбуждают по месту жительства должника, а не где угодно)  или вы москвич?

Нет, не москвич. Номер нашел на сайте ФССП, помню, давно когда гуглил один номер, показывался сайт ФССП, но тогда поиск не продолжал, сейчас вот у них сайт немного поменялся, появился поиск по номеру телефона, поиск показал, что номер принадлежит либо приставу, либо специалисту по делопроизводству, либо какому-то ведущему специалисту-эксперту.

КД - это кредитный договор? Договор потерялся - когда сломал ногу, вещи мои перевозил не я со съемной квартиры, договор я в итоге так и не нашел, возможно он там и остался, на той квартире. А в кредитном договоре указывается сайт суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hananamiti указывают, в какой суд банк может обратиться...можно на сайте банка поискать эту инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hananamiti сказал(а):

так понимаю, банк еще полтора года имеет право подавать на меня в суд

3 года с момента просрочки (все равно должны заявиться в суд)

1 час назад, Hananamiti сказал(а):

потому что тогда сумма долга уменьшится

не уменьшится

1 час назад, Hananamiti сказал(а):

А в кредитном договоре указывается сайт суда?

Вообще могут  не указать.

На сайте смотрите http://www.mtsbank.ru/personal/cards/tariffs/archive/  и выберете ближайший год не раньше 2012

А так иски от банка к вам - районный или городской суд вашего города 

Судебные приказы- только мировые суды вашего города

Все в разделе судебное делопроизводство. 

 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, montolit said:

не уменьшится

В чем тогда весь смысл? Если в любом случае придется заплатить всю сумму, то в чем смысл ждать? Почему не самому обратиться в банк, может, договориться о каких-то условиях? Не сочтите за какую-то претензию к советам, просто хочу разобраться и расставить в голове точки, почему так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hananamiti сказал(а):

Почему не самому обратиться в банк, может, договориться о каких-то условиях?

Надо забрасывать камнями тех . кто не только предлагает заплатить ихние конские хотелки . но даже просто размышляет об этом ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hananamiti сказал(а):

В чем тогда весь смысл?

Поиметь вас на деньги. Так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь они в любом случае поимеют на мне деньги, если подадут в суд, разве нет? Я не понимаю вот этого перехода от ожидания до момента, когда они не удовлетворяют свои хотелки. Когда и за счет чего он происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hananamiti сказал(а):

не удовлетворяют свои хотелки

у вас действующий кредитный договор, расторгнуть вы его сами не можете, кроме как оплатить задолженность.

 

6 минут назад, Hananamiti сказал(а):

Когда и за счет чего он происходит?

Может вообще не произойти и выждать сид, вам же Фрекен написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Hananamiti сказал(а):

 

Но ведь они в любом случае поимеют на мне деньги, если подадут в суд, разве нет?

 

Ключевое слово - ЕСЛИ. В суде ЕСЛИ он будет, вы можете попытаться снизить суммы выплат, за счет снижения штрафов и пени, которые в МТС большие, если не сказать очень большие. А потом достаточно долго выплачивать необходимую сумму через приставов.Если суда не будет, то дождетесь СИД и вообще ничего не будете платить. Если  пойдете в банк, то ничего этого не получите, получите только обновленный, сияющий СИД. Выгодных предложений для проблемного  заемщика банки НЕ ДЕЛАЮТ:neutral2: 

пожалуй кроме ВТБ с КЕБом

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hananamiti сказал(а):

 то в чем смысл ждать?

Ждите суда или истечения СИД. На суде попросите применить ст. 333 ГК РФ. По ней суд имеет право снизить штрафные санкции.
А ещё, если я не ошибаюсь, сейчас закон ограничивает банки в штрафных санкциях. Но действует ли это к выданным тогда картам не знаю. может старожилы подскажут.
У самого два с половиной года просрочки по МТС Банку, карта МТС Деньги.

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу