• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

@Elenka58  пугают. Ко мне за три года из данного банка никто не приходил и не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Fee4ka сказал(а):

@Elenka58  пугают. Ко мне за три года из данного банка никто не приходил и не пытался.

Это коллекторы Клевер. Питерские. На сайте у них висит вакансия выездников и мой город в их числе. Я понимаю, что по сути ничего криминального и не сделают, но родители советской закалки и для них это страшнее войны ибо думают, что теперь их будут караулить, что вещи вынесут и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58  что вам мешает сходить в банк и внести изменения в ПД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль Радуев это сильно. А Хоттаба Дудаева у них нету?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

@Elenka58  что вам мешает сходить в банк и внести изменения в ПД ?

Я даже не знала, что так можно 

 

27 минут назад, boyrus сказал(а):

Шамиль Радуев это сильно. А Хоттаба Дудаева у них нету?

Вот это и пугает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они ТУПЫЫЫЫЕ!  Видать ентому "клеверу" МТС пакет на прозвонку и "описьмование" скинули! Меня по телефону пужали надписью от нотариуса, хоть и больше двух лет пролетело, цессией, косыми взглядами соседей, в угол обещали поставить, НО что б Шамилём Басаевым???!! А чё не Рамазаном Дудаевым или Малютой Ежовым? Короче я тут ветку организовал в "коллекторских агенствах-Клевер", так как чуйствую что они истчо себя проявят за последние месяцы года-   почитайте, и в инете наберите эту чудо-контору в поисковике, а заодно успокойтесь-99,99% они даже не дёрнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenka58 сказал(а):

Вот это и пугает... 

Канеш. Всех покойников собрали. Я бы тоже боялся.С потусторонним миром шутки плохи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenka58 сказал(а):

даже не знала

Приходите с паспортом в банк (если, конечно, у вас штамп есть с новой пропиской) и говорите, что сменили адрес и хотите внести изменения в базу данных. Вам должны дать бланк/заявление или что-то в этом роде. Снять копию с паспорта и внести изменения в БД. Не забудьте взять экземпляр и себе такого документа.

На всякий случай, если спросят, причину смены адреса. Смело говорите, что продали квартиру.
Но не факт, что даже в этом случае не пойдут по старому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,хотел уточнить,с момента последнего платежа будет 3 года в декабре,а самому договору 4 года если память не подводит,дальше как действовать с обращениями от МТС и коллекторских агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruder сказал(а):

,а самому договору 4 года

И на какой срок договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Приходите с паспортом в банк (если, конечно, у вас штамп есть с новой пропиской

Нет, прописка та же. Там живут родители, а я просто уехала в другой город.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, boyrus сказал(а):

И на какой срок договор?

Вроде как займ был на 12 месяцев по карте,конкретнее дома гляну после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont спасибо... я вот думаю может нажаловаться на них куда. С каких эт пор коллекторы оценивают финансовое состояние не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenka58 сказал(а):

я просто уехала в другой город

Вы там не встали на учет по месту пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenka58 сказал(а):

С каких эт пор коллекторы оценивают финансовое состояние

Если вы их пустите в квартиру - они и будут оценивать :-o, а  так по телефону можно что угодно сказать, только верить этому не стОит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58 дело не в коллекторах и пугалках звонилок/бродилок, а в том, что, если дело дойдет до суда, то вся корреспонденция будет направляться вам, а не на адрес родителей. Что намного удобнее контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58  В НАПКА, если они её члены, А так можно куда угодно, если есть желание и время-в прокуратуру, Центробанк, полицию, Роспотребнадзор и т.д. - чем больше тем лучше. И главное запомните- они ни каких прав на Вас не имеют, только тупо рассылать письма и звонить, да и то в дневное время!!! По телефону трепаться одно, а на "уголовку" нарываться у них тоже желания нет! Ну могут появиться "в натуре", пишите на диктофон, только предупредите, что ведётся запись- побубнят и смоются- енто их единственный заработок, ни на, что другое они не способны. Главное - они НИКТО, И ЗВАТЬ ИХ ПИДАР  ну короче НИКАК!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58 а разве Клевер? Это же вроде номер службы взыскания МТС банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YellowLedbetter сказал(а):

@Elenka58 а разве Клевер? 

Вверху написано английскими буквами. 

2 часа назад, hont сказал(а):

@Elenka58  В НАПКА, если они её члены, А так можно куда угодно, если есть желание и время-в прокуратуру, Центробанк, полицию, Роспотребнадзор и т.д. - чем больше тем лучше. И главное запомните- они ни каких прав на Вас не имеют, только тупо рассылать письма и звонить, да и то в дневное время!!! По телефону трепаться одно, а на "уголовку" нарываться у них тоже желания нет! Ну могут появиться "в натуре", пишите на диктофон, только предупредите, что ведётся запись- побубнят и смоются- енто их единственный заработок, ни на, что другое они не способны. Главное - они НИКТО, И ЗВАТЬ ИХ ПИДАР  ну короче НИКАК!

Если бы я жила по месту прописки, так не переживала. А родители и двери откроют и домой пустят и могут деньги заплатить, потому что боятся расправы(по телевизору страшилок много). Я пыталась раньше объяснить что ничего никто не сделает, но мне не верят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,можно еще всех бомжей в округе собрать,чтоб они заскочили финансовое состояние оценить:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58 проведите беседу с родителями,как они с Вами в детстве,поменяйтесь местами. Нужно им внушить,что верить плохим дядям нельзя и отдавать деньги тоже))) я без иронии,если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58 Родителей проинструктировать-не разговаривать, никого не пускать, никому ничего НЕ ПЛАТИТЬ!!!!Чуть чего вызывать полицию-Мы боимся и всё! А ябедать можно на сайтах: НАПКА, Центробанка и т. д. Пишите-ответят! Главное, что Вы обращались, а они пусть как то реагируют, да и каличи лишний раз непобеспокоят-вдруг дальше жаловаться будете, им дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka58 да никто не приедет. Сразу ясно из бессмысленности данной СМС. Да и не ездят кАллекторы по агентскому договору. Мне с этого номера также СМС приходили но от MTS-Bank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мтс прислал ИЛ приставам, счет в банке арестовали, правда там и так было пусто, стало минус 724тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer , счет где? Кредитной карты или еще какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу