• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме

@dana83 Будут  звонить долго... каждый день....по несколько раз в день сериями звонков с номеров 8916... Думаю отвечать не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Aлекс сказал(а):

в выписке в один день поступление на счет и списание

В студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

В студию!

это не так просто - выписка на бумаж носителе - шрифт менее 2 мм

надо отсканировать увеличить - техвозможности нету.. сч попробую чего нибудь

убрал все ненужное - на счету карты - ноль

переводы по внутр счетам банка

и иШШО - в выписке по потребу - сумма ежемес платежа 8 100 - из них часть на осн долг - часть на проценты - вносил больше - от 9 000 до 11 000 - пока мог

но вот банк распределял средства таким образом что проценты всегда платились меньше - надо внести 7 000  - банк переводил 6 500 хотя сумма позволяла - это как то влияет на сумму начисленных процентов? получается что я постоянно недоплачивал.. с лупой сижу читать невозможно

 

17.jpeg

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что нашел..может кому сгодится

В соответствии с разъяснениями Минфина РФ от 3 ноября 2011 г. № 03-07-11/297 банковская выписка, составленная в электронном виде и соответствующим образом подписанная электронной цифровой подписью, является документом, подтверждающим осуществленные расходы для целей налога на прибыль, а также налоговые вычеты по НДС.

Следует также учитывать, что в соответствии с положениями части 3 раздела 2 Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" от 16.07.2012 № 385-П:

• по суммам, проведенным по кредиту (поступления на счет), к выпискам из лицевых счетов должны прилагаться документы (их копии), на основании которых совершены записи по счету.

 

выписки по счету представленные банком не подписаны и не заверены... :-o

и по операциям -

Справочно: Коды вида операций, указываемые в банковской выписке:

01 - Списано/зачислено по платежному поручению;
02 - Оплачено/зачислено по платежному требованию;
03 - Оплачен наличный денежный чек, выдано по расходному кассовому ордеру;
04 - Поступило наличными по объявлению на взнос наличными, приходному кассовому ордеру, препроводительной ведомости к сумке;
06 - Оплачено/зачислено по инкассовому поручению;
07 - Оплачено/поступило по расчетному чеку;
08 - Открытие аккредитива/зачисление сумм неиспользованного, аннулированного аккредитива;
09 - Списано/зачислено по мемориальному ордеру, а также по первичным учтенным документам с реквизитами счетов по дебету и кредиту;
12 - Зачислено на основании авизо;
16 - Списано/зачислено по платежному ордеру;
17 - Списано/зачислено по банковскому ордеру;

18 - Списано зачислено по ордеру по передаче ценностей.

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dana83 сказал(а):

Задолженность по кредиту 2 месяца.

 

1 час назад, dana83 сказал(а):

За 3,5 года такую смс-ку получила впервые

речь о разных обязательствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС активизировался, на этот раз через АКФ. Назвали совершенно рандомную сумму и просили погасить. СИД истек года 2 назад. 

p.s. Интересно то, что моего номера у МТСа и предыдущих 5 или 6 каллекторов не было, а тут вдруг звонят. Откуда могли взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ykpon сказал(а):

Откуда могли взять?

из кредитной истории, если вы его указывали когда-либо при оформлении, сотовые операторы могут инфу сливать или хорошие связи у них есть с нашими органами, которые могут помочь с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 новых номера операторы слили калам. Но...там я не я и трубка не моя...Отстали..:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 at 12:09, boyrus сказал(а):

И на какой срок договор?

Извиняюсь что так долго,только нашел договор,заключен он был 11.11.12г, срока не нашел,на вкладыше к карте написано что срок действия карты 3 года,ну и % там за обслугу и прочее.

Последняя оплата мною была в декабре 2013 г., т.е. 3 года прошло,как поступать дальше в случае звонков/уведомлений кредиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruder сказал(а):

как поступать дальше в случае звонков/уведомлений кредиторов

А что поменялось для звонков? Как звонили,так и будут. СИД-понятие судебное. А звонки-внесудебное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйцебанк такой пупсик ..по сравнению с другими буками..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, jhordan сказал(а):

такой пупсик

судя по иску - еще тот...:-oпри получении кредита выдается график с указанием погашения - осн долг + проц

к иску приложена выписка - про то как она оформлена - отдельная песня

и в энтом документе странные вещи - общ сумма погашения осн долга до подачи иска не соответствует фактически уплаченной сумме - по графику надо внести около 30 тыр - внесено 60 тыр

проценты тоже - факт уплаченная сумма гораздо меньше графика - но деньги были - ежем сумму платежей превышает расчетную но банк уменьшил переводы тем самым я оказался должен

общ результат подтверждает что цена иска банка завышена и не только по этому расчету... что скажет хамсуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от банка новое голосовое сообщение - МТС банк получил испол лист и суд пристав идет к вам ( хотя было только пред заседание) .. вот жду.. извелся, найдет ли дорогу...:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aлекс сказал(а):

найдет ли дорогу

Навигатор ему курьерской службой.Срочно!!!!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по продолжающимся звонкам - заплутал.. наверное столько исп листов получено что растерялся :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день 10-15 исков от банка - никого из ответчиков не видел - ск надо приставов чтобы потом возбудить ип??? странно что на форуме никого - не нашли или пофиг?

судья принял расчет - почти в 2 раза снизил все хотелки, + доки,поданное банком не соответствуют - выписка не выписка - не заверена и проч, по операциям нет банк ордеров - требования цб, перевод в страховую не доказан, по моему расчету - если не считать пени за невыпол условий - банк осатлся немного должен мне.. около 100 тыр. , пересчитываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Aлекс сказал(а):

банк осатлся немного должен мне.. около 100 тыр. , пересчитываю...

мало того, уже решил, куда их и потрачу..:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул я тут в свою КИ. МТС банк висит, последний платеж по кредитной карте МТС-Деньги, которая у меня была, совершен в ноябре 2013 года. Но меня смущает графа "Последний пропущенный платёж". Что это значит? По идее, у меня вышел СИД или нет? Вообще,  сумму указанную могу заплатить, да только нужно ли.
По кредитке  банка  А  у меня все ровно. Барсиков в отчете ОКБ не видно. Не видно и кредитки от Восточного, но там то же все ровно, кредитный лимит восстановлен полностью, лежит на всякий случай.
 

 

QIP Shot - Screen 0066.png

Изменено пользователем Mrm51ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

куда их

да не до этого, писал уже - просто хамсуд... в худшем виде..:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один из доков поданных банком вместе с иском не соответствует нормам -

- в соответствии с разъяснениями Минфина РФ от 3 ноября 2011 г. № 03-07-11/297 банковская выписка, составленная в электронном виде и соответствующим образом подписанная электронной цифровой подписью - выписка просто не подписана

 в соответствии с положениями части 3 раздела 2 Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" от 16.07.2012 № 385-П:

на документах, являющихся основным приложением к выписке, составленных на бумажном носителе, банком должен быть проставлен штамп и календарный штемпель даты провода документа по лицевому счету - отсутствует

- документы могут быть представлены как в подлиннике, так и в форме надлежащим образом заверенной копии согласно ч. 2 ст. 71 ГПК - ничего подобного!!!

про расчет уже упоминал, более того - ежемесячные суммы что вносились мною расходовались банком по своему усмотрению - на погашение процентов было направлено в 2 раза меньше чем предусмотрено графиком платежей, что и отразилось в итоге на увеличение осн суммы долга и процентах

возможно кому то пригодится и по искам других банков - название значения не имеет :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aлекс сказал(а):

в соответствии с разъяснениями Минфина РФ от 3 ноября 2011 г. № 03-07-11/297 банковская выписка, составленная в электронном виде и соответствующим образом подписанная электронной цифровой подписью - выписка просто не подписана

Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, за исключением средств автоматизации, то выписки из этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

(в ред. Указания Банка России от 04.09.2013 N 3053-У)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации.

речь идет о доках, предоставленных в суд - ст 71 ГПК

да и то что было в суде принципиально отличается от выписке что мне дали в отделении банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаешь речь готовлю над расчетами сижу.. бац СМС - 495 995 21 98 - решение суда вынесено к вам идет пристав.. а меня снегурка уже обогревается...третий нам не нужен.. НЕТ...:-o

печально что за такие "уведомления" ну ничего банку не будет.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонился до "отдела взыскания" - или там перегуляли или именно таких набирают

вежливо попытался установить - когда было суд заседание,номер дела, ИЛ и проч, неадекватная реакция - просто орет - Маша - фамилию не запоминал, смысла нету - из ее воплей понял что надо идти к приставу - только вот девчушка понятия не имеет как работает ОСП - да и вообще - нет решения и нет ИЛ - так что на подобные смс просто не реагируйте - год только начался - берегите себя, ну а смс передам судье - понятно что никоим образом не повлияет на его решение :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"судебные заседания" все более напоминают театральные постановки - печально что приходится в них участвовать с предсказуемым результатам

как и в театре - главное привлечь внимание - или публики или судьи - не важно кого, жонглировать не умею, модернизмом не страдаю - но привлечь внимание пред хам суда удалось - как уже писал вместе с потребом была получена карта с установленным лимитом и в суде узнаю что лимит увеличен. Про определенный порядок оной операции писать не буду - все стандартно - от меня СМС - от банка одобрение или отказ, но беда в том что НИЧЕГО подобного не было

по идее надо бы в иске отказать - не обоснован, но ведь не случайно МТС выбрал именно хам суд - судья взял перерыв - не припомню что то подобное чтобы во время заседания - не приговор, ни проч - просто изложение моей позиции - судья удалился в совещательную комнату для изучения моих доков и как результат - вновь перенос но уже по желанию судьи.. а сумма навскидку около 100 тыр - придется менять вст иск

а банк однако поспешил праздновать..

 

IMG_4290.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу