• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 602 сообщения в этой теме



@employer , у вас в договоре на карту прописан овердрафт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 at 12:10, Elenka58 сказал(а):

а я просто уехала

родители просто счастливы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer странно. У меня в ВТБ 24 просто обнулился остаток и карта была заблокирована на расходные операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС опять проклюнулись, точнее КАЛличи! Мирно поговорить не получилось и вот ожидаю приезд дебиль мобильной группы, а кроме того продажи КАЛличам  моего долга, и тогда мне совсем плохо станет! Во как! Так коза , что была со мной на связи и не призналась, что состоит в КАЛлекторском сообществе! Я говорит страшны старший специалист в банке МТС, и говорит: что мне придётся потом  объяснять своему ДОКТОРУ, почему не захотел расплатиться! Во-угроза здоровью!!! Слушать меня не захотела и как все предыдущие звонилки бросила трубку. На 100% процентов КВЁЛЫЙ КЛЕВЕР, что б им пусто было. 8 950 004 25 41 не берите трубку потому как не поддерживают разговор!:evil:

Изменено пользователем hont
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть опыт по Хамовническому суду? иск от МТС - читаю доки - так мелко....расчета нет, просто итоговая сумма - типа сам догадайся, по страх ваще ничего нету - списали и все - ни полиса, ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aлекс сказал(а):

так мелко....расчета нет,

Нужно указать на это суду,и затребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

затребовать

обязательно... посмотрел практику этого суда - все определения под копирку, нашел только один случай снижение устойки

у меня в иске прописано по кред договору - не карте а именно по кредиту наличными - сумма задолженности по лимиту кредита - сумма

 и проценты за пользованием лимитом кредита - сумма - почти 80% от суммы задолженности

что за термин - лимит кредита? по карте понимаю что это такое, но по потребу если кредит наличными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aлекс сказал(а):

что за термин - лимит кредита?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс Фрекен - смысл мне был понятен но в иске банка он упоминается в потребе - просто формулировка, шаблон один на всех - странно что расчет от банка отсутствует и суд принимает подобное - в случае если физик нечто подобное заявит - завернут моментом, для банков ведь законы не действуют :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странным образом мтс также увеличил лимит карты - карта мне была выдана на 100 тыр - и заявление именно на эту сумму но в иске лимит уже 120 тыр и проценты рассчитаны уже от этой суммы - или я что то напутал

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс если лимит повышался, они должны упомянуть об этом в иске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лина Малинина сказал(а):

уже в суд

иск общий - потреб и карта но увеличен якобы лимит по карте и об этом узнаю только в иске

в выписке по счету непонятки - после прекращения с мой стороны всех операций - карта пустая была - поступление 20 тыр и списание моментальное - словно банк повысил мне лимит на 20 тыр и куда то  их списал - тогда все сходится - первоначально лимит был 100 тыр - они сняты, затем увеличен лимит на 20 тыр - куда ушли другой вопрос, но расчет в иске сделан именно по сумме 120 тыр и проц конечно

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

они должны упомянуть об этом в иске

в иске просто указано - лимит 120 тыр и расчет но в заявлении которое мною подписано - лимит 100 тыр, антиресно, главное не понять откуда пришло и куда ушли - счета изучаю...

нашел в тарифах - по страховке с меня содрали 40 тыр - но страховая подтвердила стоимость "страхования" на сумму кредита не более 6 тыс - разница - 34 000 - является - комиссией банка за подключение к программе страхования и конечно на нее также проценты начислены... задним умом силен... кто мешал раньше прочитать.. :cry:

сама возможность кредитной организации быть выгодоприобретателем по договору личного страхования гражданина в той ситуации, когда страховым случаем в таком договоре названо причинение вреда жизни или здоровью непосредственно страхователя - заемщика, выдаваемая за «меру по снижению риска невозврата кредита», даже при декларируемой вариативности в получении того же кредитного продукта без сопутствующей услуги в виде «добровольного» страхования жизни и здоровья, изначально не только не выглядит правомочной, но и содержит все признаки навязывания заемщику соответствующей услуги страховщика», указывает на факт навязывания Заемщику (истцу) дополнительной услуги - страхование Заемщика в пользу Банка и за счет Заемщика.

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aлекс сказал(а):

словно банк повысил мне лимит на 20 тыр и куда то  их списал

так и есть, повысил и списал на погашение задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

списал на погашение задолженности

в том и дело - по выписке есть поступление но вот куда далее пошли - просто номер счета

но каким образом банк увеличил лимит - клиент даже не в теме и теперь еще остался должен за эти 20 тыр проц??? кто мешает повторить на большую сумму?

5 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

по комиссии на страховку

обязательно - сумма "компенсации" и сумма перечисленная в страховую - ну очень большая разница - где то в 8 раз

6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

повысил

в тексте по кред карте такого не предусмотрено - повышение лимита и списание в счет чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлекс сказал(а):

в тексте по кред карте такого не предусмотрено

наверняка есть в условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

есть в условиях

к иску приложено мое заявление - лимит 100 тыр

приложены условия но от 14 года - карта получена в 12 - там только с лупой:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тексте заявления - не договора а именно заявления на выпуск банк карты - лимит 100 тыр как всегда мелким шрифтом - поручаю банку в случае получения СМС с моего моб номера - не заявления а именно СМС - увеличить лимит - сумма опять не указана - просто отправить СМС с опр текстом на моб номер банка (который только сч увидел) - как минимум банк наверное должен доказать получение подобной СМС с моего номера в срок до поступления денег на мою карту... становится все интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ожидал в хамсуде встретить подобны бАрдель - бордель немного другая "организация" :-o

в повестке не указан судья и зал заседаний - догадайся сам, еще пускают только ровно в 9.00 - на улице минус

сначала в канцелярию - там "послали" в зал - дела по МТС рассматривает сам председатель - можете почитать о нем в инете - станет понятна "узкая специализация" - все идет потоком, выскочила очумевшая бабенка и давай орать... дал ей проораться потом вежливо спросил - вы закончили? оказывается нет, 2 серия - наберут, не отдают и проч...

стала задавать вопросы - вежливо спросил - а вы кто? - опять орала, опять вежливо спросил - может я ошибся и не туда зашел? очумело уставилась - оказывается туда, с иском согласен - нет, возражения есть - есть, даже встречное исковое - опять тишина, у нас нет времени, поток и проч - прошу представиться.... помощник судьи... опять спросил - а судьи не будет? неа...

попросил зарегистрировать все доки - а зачем? а может вы уборщица - потом доказывай что от меня были возражения, опять... когда начала нести что то про отклонение ход-ва - попросил предоставить это судье и распрощались... не скажу что с чувством взаимного удовлетворения, но решение уже понятно... вся надежда на Егорову - та вроде адекват, а там посмотрим...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 at 08:49, Aлекс сказал(а):

- увеличить лимит

Одно не пойму. Чего вы все так пристали к этому увеличению лимита? Можно подумать,вас с ножом  к горлу заставляли им пользоваться. Не трогали бы его,ничего бы не случилось. Ни процентов,ничего...Лежит и лежит. Не потреб же. Есть не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

Не трогали бы его

так и не трогал -лимит увеличен без меня - в выписке в один день поступление на счет и списание а я не в теме - увидел только в суде - вот что доказать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолженность по кредиту 2 месяца. Ещё выплачивать пол года ( брала на 4 года). Кредит потребительский. Сегодня пришла смс-ка. 

Уважаемый клиент! По факту получения отказа от оплаты, МТС Банк сообщает о готовности принять решение о досрочном расторжении кредитного договора и выставлении всей суммы к оплате для погашения в 10-ти дневный срок. 8-800-250-02-42

естественно отказов они от меня не получали в устной форме. Я просто на их звонки не отвечаю. А это для них отказом наверное и является. За 3,5 года такую смс-ку получила впервые. И не знаю как на неё реагировать. Это очередная пугалка, или и правда могут так сделать? Как себя вести в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dana83 это глупая пугалка. Не портите себе настроение. МТС банка - глупый и безобидный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу