• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

229 сообщений в этой теме

2 часа назад, Ирина У сказал(а):

дала отлуп по всем статьям

Судья лишь вам сказала, что если приказ отменен в отношении Сити банка, то теперь ( В СИЛУ ПРАВОПРИЕМСТВА) он отменен в отношении САВД.

То бишь, приказ как был отменен, так и есть. И его никуда не предъявишь, силы он не имеет. У САВД по прежнему есть право пойти с иском в суд, а у вас есть право заявить СИД ( когда пойдут с иском). Вот и всё. Не вижу никаких поводов расстраиваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus, спасибо вам за разъяснения. А то я уже напридумывала себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина У  я бы, на месте судьи, отказал. Причем, отказал бы вообще в принятии такового заявления ( о правоприемстве ). Но это чистое крючкотворство ( из серии " как правильно сделать по ГПК , при том, что результат будет тот же" ), для вас всё равно ничего пока не изменилось, кроме кредитора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина У вот здесь сами помощники судей обсуждают нечто очень похожее на вашу ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ирина У сказал(а):

А то я уже напридумывала себе.

 

Новый кредитор может подать сведения о долге в БКИ и тогда прощай "льготная ипотека" ... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus, спасибо! Буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ильдар сказал(а):

Новый кредитор может подать сведения о долге в БКИ и тогда прощай "льготная ипотека" ... 

Он и так это сделает. Независимо от определения суда. Долг в любом случае никуда не делся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в БКИ несколько фиктивных просрочек от МФО-шек и коллекторов, по искам которых вступившие в силу решения, о том что я ничего не должен. Но так как решение суда само по себе автоматически ничего в БКИ не закрывает, так и висят эти фейки. Это как минимум надо написáть в конторы, максимум подавать самому в суд. А я этим уже не занимаюсь, потому что всё равно останутся ещё и настоящие просрочки, и никакая ипотека мне в любом случае не грозит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ильдар сказал(а):

Новый кредитор может подать сведения о долге в БКИ и тогда прощай "льготная ипотека" ... 

Я завязала с этими играми ) 

Так что пусть подаёт себе на здоровье. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати упорные граждане, скидки не дают) Вернее дают, но мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток , моя история следующая : 

в 2006 году  оформлялся кредит у Ситибанка  ( 2 кредита и 1 карта кредитная ) платила до того ,  как не попала под сокращение,  пошла в Ситибанк просить кредитные каникулы,  о которых трезвонили по телевизору в то время,  банк отказал и возникла просрочка.  

я зарегистрирована в  одном месте ,  по факту работала, училась в  Москве,  банк мне присылал требования об оплате,  но там долг сразу вырос так что у меня не было финансов ,  забила на кредиты.   

в этом году  в госуслугах прилетает уведомление об открытии исполнительного производства по судебному приказу  от  января 2024  года и взыскании денежных средств в пользу ООО Столичное ОВД,  я  начинаю разбираться и узнаю, что  в отношении меня 2 судебных приказа с предметом взыскание денежных средств  за период   с 21.02.2007  по 10.09.2009  г.,  соответственно эти приказы 26.07.2024  г я отменяю ( к слову сказать,  коллекторы подали даже не по месту моеей регистрации ,  а в другой регион , в  котором я никогда не была и не относилась в Белгородскую область  нашли там  наалогичую моей прописке улицу, дом , населенный момент ) ,  пристав закрывает исполнительное производство ,  которое  он ранее открыл на основании одного из судебных приказов,  но второй судебный приказ коллекторы  получив 05.08.2024  года по  почте определение об отмене обоих приказов  подали 07.08.2024  г в Сбербанк , то есть они уже полдавали заведомо не действующий юридический акт.   

Сбербанк арестовал мой счет  ( почему -то один счет ) у меня в Сбере 1 карта московская,  1 карта региональная по месту прописки,   сбережений там нет и не предвидется так как я с 2017  года не проживаю на территории РФ,  но насколько я понимаю действия коллекторов можно расценивать как  мошенические , так как они подали в Банк не имеющий юридической силы  приказ ?? 

 

Теперь Сбербанк не может мне разблокировать счет ,  так как ждеи от меня оригинал  определения об отмене судебного акта,  я его предоставить не могу так как не нахожусь на территории РФ ,  письма  из суда также получить не могу так как  они отправляются обратно ( не проживаю ни по месту регистрации ни на территории РФ ) 

 

Правильно ли я понимаю,  что у меня есть все основания написать заяввления в полицию на действия коллекторов так как они носят мошенический характер,  направленный на незаконное обогащение ? 

Дату получения  коллекторами письма с определением об отмене судебных приказов 05.08.2024  года подтвердил  мировой судья,  в банке сказали что получили приказ 07.08.2024 ,  то есть умышленно ввели в  заблуждение Банк, как я понимаю ? 

Я понимаю что онит подали в банк,  в надежде что будут списания и прервется срок исковой давности в том числе,  у меня нечего списывать ,  но и арест счета мне тоже не нужен, сегодня нет поступлений,  а что будет завтра или через год я не знаю,  хочу  чтобы они отозвали судебный приказ, так как сама я не смогу физически  отнести в Сбербанк оригинал  определения об отмене.   

 

Буду признательна за   любой совет. 

 

Также я узнала,  что в отношении меня  Ситибанк в 2012  году выносил судебные приказы, но я их не отменяла так как не получала уведомления ,  сделала запрос в архив чтобы узнать какие номера  кредитных договоров там фигурировали так как я понимаю что  Ситибанк не взыскал денежные средства по судебным приказам  в пределах срока исковой давности и продал  свой минус коллекторам,  а эти теперь  пытаются по тем же основаниям  с меня взыскать задолженность.  

ПО электронной почте  коллекторы мне написали  километровое письмо о том что мой  долг к ним перешел по договору цессии, но меня никто не уведомлял о смене кредитора,  по сути мне по барабану данный момент,  но срок исковой давности давно истек. 

Может кто подскажет как  мне привлечь коллекторов к ответственности за мошенические действия,  а то они себя внесли в реестр  коллекторов,  а действия как были мошеническими так и остаются.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bokmarina сказал(а):

в надежде что будут списания и прервется срок исковой давности в том числе

Списаниями через арест не прервётся.

37 минут назад, Bokmarina сказал(а):

Ситибанк не взыскал денежные средства по судебным приказам  в пределах срока исковой давности

Срока предъявления СП к взысканию.

в РФ никого не оставили за собой? По нотариальной доверенности дела делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы за пределами РФ, то необходимо обратиться в российское консульство:

Чтобы оформить доверенность в консульстве Российской Федерации, необходимо:

Подать заявление в электронном виде на сайте консульского департамента МИД России.

После регистрации заявления записаться на личный приём.

Необходимые документы:

действующий загранпаспорт;

внутренний паспорт, если его данные упоминаются в тексте доверенности;

паспортные данные доверенного лица (желательно иметь при себе копию или скан паспорта);

образец доверенности (его можно найти на сайте консульства);

квитанция об оплате консульского сбора.

Размер консульского сбора:

30 долларов за оформление на близкого родственника: супруга, родителя, брата или сестру;

60 долларов за оформление на любого другого человека или юрлицо.

Документ не нужно переводить или легализовывать, так как он будет выдан на русском языке и готов к использованию в России.

Обязательно нужно прописать полномочия: получать заказные письма на почте, обращаться в мировые суды, суды ОЮ, арбитражные суды, в ФССП, в банковские и кредитные организации. В интернете можно найти образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bokmarina сказал(а):

Может кто подскажет как  мне привлечь коллекторов к ответственности за мошенические действия,

 А Сбер у нас что. весь в белом, что ли? Арестовал счет, не проверив легитимность исполнительного документа. Альфа банк, например, если им отдаешь исполнительный лист, сам суды запрашивает о действительности документа. 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неравнодушных благодарю  за Ваши отклики , не знаю как ответить каждому , напишу общее сообщение. 
1. доверенность есть на  маму до 27 года , все оригиналы документов заказала по почте чтобы ее не гонять в Белгородскую область , где был суд ( я там не была прописана ,  писала выше эти идиоты нашли аналогичную улицу ,  поселок и дом но в  противоположной стороне моей  регистрации ) 

2.  Не знала , что списание денежных средств не прерывает срок исковой давности , благодарю за данную информацию. 
 

3. Сбербанк не проверяет ничего, мировой судья готов им направить документ об отмене, но там не работает почта электронная, получаем сообщение что письмо не дошло 

 

4. по счастливому стечению обстоятельств я буду в Москве в сентябре и сама отнесу все документы в Банк. 
 

5. хочется наказать коллекторов , так как они нарушают все мыслимые и не мыслимые законы ( подают в суд куда хотят, по левому адресу , сроки исковой давности не соблюдают ) я понимаю им  хочется денег , но законы тоже нужно читать , относят отмененный судебный приказ в Банк , они что не должны в рамках законов действовать ? В определение об отмене указано , что судебный приказ нужно вернуть мировому судье , а они его в Банк подали 

 

хочу привлечь к ответственности коллекторов 

 

Написала им письмо по электронной почте с просьбой отозвать судебный приказ, который уже был не действующим на момент подачи им в Сбербанк , если  через 5 дней не отменят, напишу жалобу в полицию , прокуратуру об мошеннических действиях 

 

понимаю что результата не будет , но пусть их проверят 

 

хочу еще в ЦБ написать на действия сбербанка  о том что принимают судебные приказы не действующие. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За письмо из Альфа Банка благодарю отдельно , оставила жалобу в Сбербанк , уточнила почему они не руководствуются  указанными в письме документами и не проверяют подлинность судебных приказов , у меня судебные приказы отменены 26.07, а их приняли к исполнению 07.08 после отмены 

 

Жду ответа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bokmarina сказал(а):

уточнила почему они не руководствуются  указанными в письме документами и не проверяют подлинность судебных приказов

Если верить формулировке в письме, это рекомендация, а не обязательное требование. Думаю, так и ответят. Если вообще ответят. К сожалению. Но посмотрим, просьба сообщить нам результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bokmarina сказал(а):

3. Сбербанк не проверяет ничего, мировой судья готов им направить документ об отмене, но там не работает почта электронная, получаем сообщение что письмо не дошло 

 

2 часа назад, allegas сказал(а):

это рекомендация, а не обязательное требование

 Есть еще вот такая загогулина, как говаривал покойный Беня. И там есть такой пункт 14, советую прочесть его до конца.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_7142.pngВсем , доброе время суток , нашла судебную практику по проверке подлинности исполнительных документов , если документ поступает от самого взыскателя , нужно проверять , это прописано в законе об исполнительном производстве, в принципе логично, иначе любой может распечатать судебный приказ и отнести в банк 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на сайте прокуратуры Тамбовской области нашла разъяснение , банки должны направлять запрос в судебные органы, выдавшие документ , если в  электронных базах информация отсутствует , короче тут Сбербанк тоже не проверил. 
буду полноценную жалобу на их действия писать 

 

IMG_7143.png

IMG_7144.png

IMG_7145.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался мне банк , короче написали, что судебный приказ содержал мои персональные данные и не вызвал у них подозрений , если он отменен , то предоставьте тому подтверждение , ну идиоты , что тут скажешь, буду в суд подавать на Сбербанк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , у меня вот такой вопрос , если Сбербанк так халатно отнесся к претензии и проверке судебного акта , я думаю может мне в арбитражный суд на них подать и возложить на них возмещение  стоимости авиабилетов? Они же хотят чтобы я лично им передала отмену по судебному приказу , какие шансы выиграть суд ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bokmarina сказал(а):

может мне в арбитражный суд на них подать

 Не советую это делать лично. Судя по фразе, вы имеете о процессуальных нормах самое отдаленное представление. Арбитраж к вам никаким боком не относится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2024 at 12:24, Bokmarina сказал(а):

если он отменен , то предоставьте тому подтверждение

Ну может предоставить подтверждение для начала, решить эту проблему, а потом , если есть силы и время, то может в прокуратуру жалобу на них, в суде я думаю перспектива 0, а арбитраж действительно здесь никак, Вы же не юридическое  лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новости: 

Сегодня на почту пришло письмо от коллекторов,  прислали выписку ( на листе А 4)  текст о том что некая организация от имени и по поручению СТОЛИЧНОЕ АВД направила по не верному адресу письмо ( с чем о чем не  понятно)   простым письмом ( почему не заказным не понятно, для суда же необходимо  доказательство или этого никто не   будет требовать ? ) 

Плюс   указали,  что судебные приказы зарегистрировали у себя 09.08.2024 года  и подали заявление в Сбербанк заявление на отзыв судебного приказа ( мне какая разница когда они их зарегистрировали,  если они их получили 05.08.2024  по данным мирового судьи , они уведомления получают о вручении корреспонденции адресату).  

Сегодня пришли смс  с номер 900 что с моих счетов ( всех , хотя в онлайн банке был только один счет арестован) снят арест (  сообщение о наложении ареста банк не присылал).   

также в сканах уведомление-претензия с просьбой оплатить долг ,  указаны реквизиты коллекторов и и основание договор  цессии от 20.07.2023  года  просят оплатить долг по кредитному договору от 21.02.2007  года  и от 23.09.2008  года.  

Просят оплатить в течение 10  дней либо связаться  с сотрудниками Столичное АВД. 

В ответ направила письмо сообщение о том, что адрес регистрации в России не верный ( я не несу отсветственности за те сведения которые им подал Банк, кром етого он у меня не менялся с моего рождения, откуда взялся тот адрес , куда они направляют письма  не понятно) , плюс ввиду того что не проживаю в России с 2017  года попросила направлять корреспонденцию по месту фактического  моего проживания  за пределами РФ ( указав, что сведения, подтверждающие место моего фактического проживания были направлены мировому судье на основании , которых он отменил судебные приказы ). 

плюс указала,  что в в отношении указанной задолженности Банк в 2012  году оформлял судебные приказы и взыскать задолженность не получилось,  не понятно почему коллекторы обращаются в суд по тем же  самым основаниям , они имеют право ?  

 

Также у меня вопрос,  мне теперь прозванивать  периодически районные суды по не корректному адресу и по адресу моей прописки в РФ чтобы узнать подадут ли они далее на меня в суд или что ? 

 

Не хочу пропустить суд чтобы заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности ,  но теперь я переживаю, что они могут направлять корреспонденцию , проигнорировав мою просьбу на не верный адрес.  

 

надеюсь если пойдкут в суд , скинут по почте скан  иска чтобы я  могла понять  с каким судом контактировать  

Еще вот такой вопрос в случае если уведомления ( заказые письма будут возвращаться им ,  а они будут им возвращаться так как в РФ не проживаю они все равно вправе в исковом порядке взыскивать денежные средства несмотря на то что срок исковой давности истек более 10  лет ?    Судам же пофиг, они вынесут   решение не проверяя данные ,  либо с договором уступки права (цессии ) у них не достаточно оснований обратиться  в суд ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу