• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reek

Большая просрочка ВТБ-24, чего ждать?

394 сообщения в этой теме

совсем-совсем?

Совсем- совсем))

или на один звонок раз в пять дней лучше отвечать?

А оно вам надо?

Если не отвечать, то ответственности за это никакой... и нервотрепки тоже)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо. Тогда все в черные списки!

Информацию я никакую для себя полезную не почерпну из телефонного разговора? имею ввиду их дальнейшие действия.

Не нужно полностью цитировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересное что из телефонного разговора с НСВ вспомнил: "если я с ними на контакт не пойду, то они сильно расстроятся, и отдадут мое дело обратно в банк ВТБ-24." Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально понимать, отдадут обратно, а банк следующим калекторам отдадут, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

НСВ телефоны все внес в черный список. Звонками больше не достают. Совсем. Лишь смс от них приходят раза два в неделю... По поводу последней хочу спросить: "Сожалеем, но мы будем вынуждены выехать по месту Вашего проживания. НСВ". Действительно, могут приехать?

А чуть раньше получил смс из банка (только странно, что с номера мобильного мегафон): "Договор по Банку ВТБ24 передан на досудебное производство. По всем вопросам обращаться по адресу: Светлановский пр-т, д.11". Означает ли это, что мои дела передали в НСВ? надо ли менять теперь свое отношение к НСВ? Или отправлять в суд? Чего нужно боятся? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные звонилки)) ничего бояться не нужно)) хотите - общайтесь, не хотите - не общайтесь

еще и "отношение менять"... не делайте из мухи слона..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане! Сегодня позвонили из Долгового Агентства "Morgan&Stout"... Кто-нибудь сталкивался с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил дядечка из ВТБ24, который ко мне домой тогда приходил. Сказал что если я до вторника не заплачу, то они расторгают мой договор. "Мы его передадим взыскателям, а там серьезные люди работают, понимаете - БЫВШИЕ ПРИСТАВЫ, и они уже не будут с вами вот так вот разговаривать как я. Они просто придут и взыщут весь долг сразу. Понимаете - ПРОСТО ПРИДУТ И ВЗЫЩУТ!". Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫВШИЕ

Т.е.,НИКТО!А я уж написал в другой теме,что Вы пошли на поправку....А здесь снова рецедив намечается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, состояние стабильное))) уже все спокойнее воспринимается, но конечно мандраж некоторый остался. В прошлый раз он мне вообще про бывших ФСБшников говорил, а щас подумаешь - приставы. Я просто думаю вот о чем - при продаже долга коллекторам они обязаны меня уведомить или нет? Это законом регулируется или только договором? Я его слова просто восприняла, что они собираются дела коллекторам передать (ну опять же это пока только слова, причем шаблонные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По агентскому на обзвон могут передать.Читаете же форум.А так,втб-шки сами по судам ходоки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про суды да- тут уже много раз говорили что втб любит судиться. Читаю пока судебную практику по ВТБ и по Трасту, по своему региону, как прописали)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у мирового судьи в МСК, надо было разобраться как и откуда сумма в судебном приказе вылезла.

Так вот, там стопки в уровень стола (дел 10-12 в каждой) и специальные папки с напечатанным названием ВТБ-24, т.е. там это дело (судебный приказ) поставлено на поток и видимо судья особо не раздумывает на счет да/нет, просто подписывает кучу бумаг без рассмотрения дела. В договоре присутствуют пени, правда из расчета 10% из общей суммы накапавших пени.

Отмена приказа: мне дали напечатанный бланк с отпечатанным на нем взысткателем (ВТБ-24), т.е. это дело тоже поставлено на поток.

Поинтересовался у одного из секретарей, мол если я напишу заявление об отмене приказа, банк больше не предложит выкуп по цессии? Ответ был утвердительный. В связи с чем появился вопрос:

Сумма "скидки" приличная, но ессно проблемы с поисками этой суммы существенные. Правдивы ли утверждения секретаря, или после суда опять же будет предложен договор цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо судья особо не раздумывает на счет да/нет, просто подписывает кучу бумаг без рассмотрения дела

А что там особо раздумывать или рассматривать.

Поэтому СП и называют упрощенной процедурой.

Достаточно кредитору написать заявление, предоставить договор и выписку, что платежи не осуществляются и образовалась задолженность

Правдивы ли утверждения секретаря

А вы считаете, что секретарь суда достаточно компетентна в данном вопросе, чтобы верить её словам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что секретарь суда достаточно компетентна в данном вопросе, чтобы верить её словам?

Не могу точно знать, т.к. поток дел идет большой и он просто сказал, что будет дальше с точки зрения судебного производства и что о выплатах придется договариваться с банком. если бы я точно знал, ессно не спрашивал бы ;)

Изменено пользователем mrFerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с точки зрения судебного производства

После отмены СП, банк может подать иск.

А, с другой точки зрения, он может продать ваш долг по цессии, а может про вас вообще забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался у одного из секретарей, мол если я напишу заявление об отмене приказа, банк больше не предложит выкуп по цессии? Ответ был утвердительный.

Враки. Мне предлагали после отмены СП.

Изменено пользователем mnogonemalo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены СП, банк может подать иск.

А, с другой точки зрения, он может продать ваш долг по цессии, а может про вас вообще забыть)

Представитель банка сказал, что отменить СП легко, но после этого они все равно пойдут в суд. И опять будет постановление, и уже будет однозначно подача ИЛ судебным приставам.

Это даст время, но предлагаемая сумма цессии очень привлекательна, но как писал выше тяжело (практически невозможна) для подъема. Но если есть практика после отмены СП и последующего решения суда, получить так же предложение по цессии это даст время на поиски и суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю и мне понятны ваши цели и намерения, но как поступит банк, знает только он.

Предугадать нельзя.

Опираться на схожесть ситуаций тем более.

Все сугубо индивидуально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Может еще были примеры с ВТБ когда предлагали договор цессии после замены СП? Или обратные примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ситуёвина следующая. Потреб кредит 250 тыщ на 5 лет, платил полтора года,затем работы нет денег нет, ну все как у всех. Не платил 6 месяцев, штрафов насчитали 60 тысяч( я аж онемел). Совесть замучала меня и устроился на официальную работу с зарплатной картой ВТБ, думал выйти в график. Отработал месяц и ВСЯ зарплата вмест с авансом ушла в счет задолженности. Досадно,подумал я. И открыл карту другого банка. Сейчас 50 процентов ЗП списывается на алименты. Вопрос следующий- я понимаю, что ВТБ рано или поздно обратится в суд, там примут решение на удержание, так вот сколько максимум они смогут с меня удержать, банк грозиться выставить сразу всю сумму. Кроме зарплаты с меня взять нечего, имущества никакого нет. Заранее благоДарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% от зарпллаты. У Вас дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу