• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 961 сообщение в этой теме

у меня сосед - майор полиции

Тогда Вам нечего бояться, а если нечем отдавать - послать их подальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А МФО, тоже портфелями долги продаёт или у них ручное управление?

З.Ы. Вот нахрена тут на форуме в банере реклама "Шевроле Камаро"? Кто-то себе такое может позволить? :))) А че нет рекламы яхт и островов? :)

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контекстная реклама.У меня вообще светится "Потрошитель должников". Типа,мильярд звонков в сутки. С какого то перепуга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мну - туры в голландию..cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, "Слюни подотри" называется. Наверное, это всё происки банкиров, чтобы окончательно расшатать психику должников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Поделюсь своим опытом общения с МФО.Вообщем набрал кучу и маленькую тележку и попал в просрочки/штрафы. Далее небольшой опыт личного общения:

  • Манимен 20000 - просрочка 3 недели, звонили, писали в итоге открыли рассрочку на 6 месяцев.
  • Езайм 14000- просрочка 20 дней, заплатил 1000 рублей и потом опять же предложили рассрочку на 8 месяцев.
  • Лайм-займ 7500 - после 10 дней просрочки начали долбить звонками, без ругани и угроз. Вопрос удалось закрыть
  • Займо 27000 - предлагали рассрочку, но денег не было, теперь отдали каллам. Что делать не знаю, ибо такой суммы единовременно нет.
  • Вкармане 6500- 15 дней просрочки, звонки, говорильня - опять же без ругини и угроз. Вопрос почти закрыли.
  • Екапуста 13000 - от этих только информатор звонил. 23 дня просрочки было, вопрос закрыл.
  • Вивус 7000 - не звонили недели 2 после начала просрочек, потом оплатил продление и вроде пока все в норме.
  • Турбозайм 5000 - читал отзывы про их неадыквват. Вроде обошлось, 14 дней просрочки - отдал и забыл.
  • Займер 3000 - влез туда с дуру. Но тоже не давили. Правда и отдал с 3000 займа - 13 штук )
  • Веббанкир, СМСФинанс, платиза (по 5000 примерно в каждой) - люди вменяемые, я им звонил сразу после начало просрочек, пошли навстречу, да и суммы там небольшие - мненее 5000 рублей. Вношу по 1000-2000 по мере сил.

Резюме:В целом все конторы оказались вменяемы, если с ними говорить и затем хоть частично отдавать, даже с просрочкой болше 10 дней. Остался один проблемый "займо.ру" - даже не знаю как с ними быть.Ну и разумееется - в МФо больше не ногой))

Про банк и тут не буду распыляться - скажу лишь про Тиньков - одобрили реструктуризацию после 10 дней просрочки (сам удивился). Ну про Альфу говорить не буду, все тут этот банк хорошо знают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня адблок стоит и никакой рекламы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста был ли у кого суд с" деньги сразу" и ходят ли они вообще туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa, я в частном секторе живу, разве что на воротах что нарисуют. если успеют, конечно. у меня сосед - майор полиции в отставке, но к нему постоянно приезжают с работы, он их консультирует. Думаю, у тех, кто из займов приедет есть все шансы на полицию нарваться. mrgreen.gif

и собственно что ? ну нарвутся.. потом придут опять. Думаете ни кто "ходилок" ни когда не ловил за руку что ли, или не снимал на камеру? или не писал заявления? за частую ходилки который что то портят и пакостят. даже не оформлены официально. и если им дадут по шее, то это в 99% случаев ни как не отразиться на организации которая требует с Вас долг..

А если это ходилка нормальны (ну просто отдать письмо, или напомнить о долге, то есть не те которые портят вещи и рисуют на стенах). то ему ни чего и не сделают. прийти отдать письмо не запрещено законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста был ли у кого суд с" деньги сразу" и ходят ли они вообще туда

В нашем регионе есть судебные приказы. В договоре указан суд где будут разрешаться споры почитайте свой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста был ли у кого суд с" деньги сразу" и ходят ли они вообще туда

Ходят Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Деньги сразу неадекваты. И звонили и приходили. Сейчас вот какой-то Иван Сергеевич по рабочему телефону названивает, говорит, что из прокуратуры. Неделю назад звонил, обещался подъехать. Теперь вот оставил номер телефона, чтоб перезвонила. 8-918-893-90-79. Ни у кого такой не светился? Хотя эти звонилки номера как перчатки меняют, не уследишь.

Изменено пользователем Nata65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбозайм, кто сталкивался? у меня просрочка пара месяцев сегодня позвонили на работу и сказали мне, думая что это моя начальница, что завтра меня вызовут на допрос по уголовному делу мошенничество))) понятно что пугалка, хотелось бы знать чего от них ждать, каких пакостей, пока за два месяца только вот на работу звякнули

Тоже имею займ там, просрочен уже пятый месяц пошел :neutral:. Сменила номер телефона :fuckoff:. В личном кабинете изменила всю инфу о себе, и месте работы и адреса проживания и работы. Иногда просматриваю смс от них на старом номере, ни че интересного не пишут, хамят, угрожают. Как то звонили моему контакт лицу, после того как в ЛК всю инфу убрала, спрашивали где я работаю, адрес и телефон, подруга послала их куда подальше и номер тож сменила =)). Судебной практики с этой конторкой не встречала вообще, облазила весь интернет не нашла ни одного судебного решения с ними. Продают каллам насколько я знаю. На уступки не идут, лояльности нет, долг не замораживают, реструктуры нет. Брала у них займов 5, все возвращены с грабительскими процентами почти в 3 раза. Последний заем 8 тыщ, не оплатила ни копейки, настали трудные времена, предложила вернуть только основной долг, промолчали. Ну и пошли на фиг тогда). :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня странная история с мфо "турбозайм", год назад брала 5 тысяч и сразу вернула, но у них берешь через интернет и через личный кабинет. Как-то я еще раз хотела 5 тысяч взять на 2 недели, но не могла войти, выплыла строка, что доступ в личный кабинет заблокирован, ну я и не стала больше рыпаться, подумала, что значит не надо. И вот с нового года постоянно приходили смски, потом по электронке письма угрожающие, что я им должна 17 тысяч. Я им объяснила по поводу взлома моего личного кабинета. Они ничего знать не хотят. Потом притихли. А вот с июля стали письма присылать, только не они, а финансовая организация, видимо каллы, что я должна чуть больше 18 тысяч рублей. Я вообще не понимаю, кто мой за меня это сделать, и вообще как с этими онлайн мфошками поступать? В письме и УК страшат и всякой всячиной. Накатать на них жалобу или игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы реально не брали. то пишите в прокуратуру полицию и тд. на мошиннечество. что кто то воспользовался вашими данными вашим кабинетом оформил на вас займ. пусть разбираются..

Другой вопрос. вы уверены что оплатили первый займ? вы это видели? деньги дошли? бумажку может прислали что займ оплачен ит д и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно закрыла. Пришла смска, что погашено и в личном кабинете было. А через два месяца захотела еще раз и уже не могла войти в свой кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вирусов в инете полно. умельцы ломают почты на ура.. за символическую плату 1-2-3 тысячи рублей...

факт что типо турбозайм сам себе взломал кабинет и сам себе на Вас оформил микрозайм.. это маловероятно.

варианта 2

1. кто то взломал и оформил и получил.

2. первый займ не оплачен. не известно по чему.

На сколько я знаю. кстати. если займ взят и просрочен. то они не закрывают личный кабинет.. то есть не блокируют.. зачем блокировать личный кабинет?? если два займа одновременно все равно взять нельзя. а в ЛК можно посмотреть сумму займа и оплатить займ.

Вы вопрос задавали. почему заблокирован кабинет? пусть разблокируют он же ваш. так же в личном кабинете можно посмотреть каким способом перечислялись деньги.. ну то есть получение через Контакт, или на пластиковую карту там.. и тд

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погасила долг в Центрозайме. Там мне задали странный вопрос, имеються ли действующие кредиты,если бы задавали когда брала,было бы понятно, но вот к чему когда отдаю.Сразу спросить к чему этот вопрос я у сотрундицы не сообразила.Теперь вот интересно могут ли коллекторы чем мфо разыскивать должников?У меня эос,морганы и кредитэкспресс последнее время атакуют,может они решили по другому добить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная контора "Вкармане", при просрочке ни звонков, ни смс, ни писем. Сразу же написали в соц.сети. Причем написали в закрытый (!!!) профиль, где нет ни фото, ни города, ни контактов. Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написали в соц.сети. Причем написали в закрытый (!!!) профиль, где нет ни фото, ни города, ни контактов. Как такое может быть?

Легко!

По терминологии - "закрытый профиль"cj.gif ,мне показалось что это контактик. В РФ некоторой закрытостью он да мордокнига обладают. Толку-то!?

То что нет ни города, ни фото, ни "письма ни передачки" )), это ерунда, - с безалаберностью рунет юзера вопрос лучше ставить так: есть активность пользователя в учётке, или нет. Если есть - приватность нарушена и на 90% самим пользователем! Не утруждающим себя даже в настройках разбираться, не то что в правилах и соглашениях. Где русским по белому оговариваются и третьи стороны, и способы извлечения информации.

Вариантов - масса.

А что собственно беспокоит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет именно о контакте. Профиль у меня закрыт для написания сообщения "не от друзей" и "не от друзей друзей", скрыты сообщения на стене, скрыты все друзья, скрыты все координаты и город. Т.е. левый человек заходит - он видит только пустую аву, пустую стену и нескрытые группы. Под своим профилем я, конечно частенько захожу, ленту новостей просматриваю, но при этом не комментирую новости и не участвую в дискуссиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что если скинете в личку ID свой - я вам перекину скриншоты всей этой инфы через 5-10 минут. И это я всего-лишь воспользуюсь общедоступными сервисами, без умничаний - поисковым роботом. А при предоставлении информации на займ вы давали возможно мыло, контакты друзей. А это уже оч.много. Вы например не указали самой главной блокировки -а значит её и нет: закрытость для поисковых роботов. Может согласие давали какому то сервису на действия довольно широкие. Нет конкретики: личное сообщение было, или уведомление от приложения? Если личка, именно личка, и этот ID ТОЧНО не во френдах, не в подписках и пр. Тогда... где-то что-то в настройках напутано. Если уверены 100% - скидывайте скриншоты всего этого безобразия в администрацию ВК, но сдаётся мне, там всё гораздо проще и пошлют лесом. Думаю дело в приложениях. ( иначе зачем вообще акк держите- чтобы было? не врите. 100% приложения, ну и почитать хрень всякую. Лайк поставленный - тоже деанонимизирует) Да мы просто ни о чём разговариваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Вам поведать и свою историю взаимодействия с МФО-шками.

Есть много займов в таких компаниях как SMSfinance, ezaem, platiza, ekapusta, webbankir, payps, zaimo, vivus, 4slovo, lime-zaim.

Везде просрочка, ничего не плачу к сожалению, так как вся зп уходит на оплату кредитов в банках, ибо там просрочек нет.

3-е из них, передали дела в КА. НСВ, Русколлектор и ФАСП.

На телефоне стоит черный список, каждый день пополняю парой номеров новых.

Суммы везде большие, проценты соответственно набежали немалые. Просрочка у всех около 90 дней.

По всем шарагам были платежи в качестве продления.

Lime Zaim постоянно пытается снять с карты по 500 рублей с интервалом в 10 минут каждый день раз 5. Ввиду отсутствия на карте денег им это естественно не удавалось, но в один прекрасный день у меня отрубился мобильный банк, и я прозевал приход зарплаты на карту и опоздал на 3 минуты как лайм успел списать 500Рэ. Причем я думал что в случае удачного снятия они засыплют мою карту запросами на снятие, но нет же, этого не произошло. Я тут же позвонил в службу поддержи сбера, где врубив дурачка рассказал им душещипательную историю о том что я этой операции не совершал. Мне мигом заблокировали карту, и сказав что у вас эти операции идут постоянно и не только от этого сайта, рекомендовал обратиться в офис банка для перевыпуска карты и написания заявления об оспаривании операции. Прийдя в банк(1 сентября) у меня приняли заяву на перевыпуск, а при просьбе оформить заявление на оспаривание, некий мужчина, который сидел за операционистами, начал орать на весь зал что писать это заявление бессмысленно, банк вам ничего не вернет, всё только через суд. Но заявление я все же написал, и взяв копию с отметкой о принятии ретировался. И вот спустя 8 дней, т.е. сегодня мне приходит заветная смсочка с номера 900 о том что операция была отменена. Вот такая вот история. Это для тех, кто писал о безакцептном списании денег со счета.

Теперь вопрос на засыпку. с 1 октября вступает в силу(по-моему) закон о банкротстве физических лиц. Как к этой информации относятся наши любимые МФО-шники? Действует ли этот закон на микрозаймы через интернет? Кто нибудь раздумывал уже об этой операции в серьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде просрочка, ничего не плачу к сожалению, так как вся зп уходит на оплату кредитов в банках, ибо там просрочек нет.

Гмммм... Не понимаю смысла. Может,поясните,зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмммм... Не понимаю смысла. Может,поясните,зачем?

Что именно зачем? Зачем не плачу или зачем плачу в банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу