• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

Никак на форуме не найду судебной практики по Сберу, кинте ссылко пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тигра, на форуме ничего такого нет, надо смотреть на сайтах. Судья может и в решении указать, что решение врассрочку исполняется, тогда приставы должны подчиниться и принимать исполнение врассрочку.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая официальную з/п в 7000р. это должна быть пожизненная рассрочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в свои ряды. 18 декабря состоялся суд со Сбером. 5 месяцев просрочки. Долг 1,6 млн. Судья спросила, согласна ли я с иском. Я не согласилась с размером неустойки в моем случае 74000 (хотя сумма адекватная и полностью соответствует договору). Принесла копию трудовой (сейчас не работаю), выписку из налоговой о закрытии инд. пред. , свидетельство о рождении (несовершеннолетние дети). В связи с трудным финансовым положением судья обещала снизить неустойку. Решение будет готово только на след. неделе. Посмотрим. Но она предупредила, что Сбер очень часто подает апелляцию. Остается только ждать.

Огромное спасибо всем старожилам форума. Читаю уже четыре месяца. Очень много полезных советов. Моральная помощь просто неоценима. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, был кредит (карта) 45 т р. Кредит был почти закрыт, оставалось 3 платежа, но заболела мама, пришлось все тратить на лекарства и пр. Не платила почти год. Сейчас пришло письмо из суда с повесткой. Банк хочет 36 тысяч + госпошлина 1.200 с копейками. Насчитали что называется. Мне пишут что я могу предоставить суду возражения в письменной форме. Что я могу написать? О болезни мамы? Объяснить причину почему не платила? Или это все ерунда и лучше просто придти в суд? Да, и что будет если я в суд не явлюсь? Отдадут все приставу? Судебный приказ о взысканиии?

Поставлю вопрос по-другому. Если я не являюсь в суд, суд состоится заочно (без меня), судья вынесет решение о взыскании задолженности, которое я могу оспорить?

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky вы получили судебный приказ или иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск. Исковое заявление о взыскании задолженности.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прислали вместе с исковым расчёт задолженности? Что там по пени и штрафам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky Суд, по большому счету не будет интересовать причина, по которой вы не платили.

Возражения, которые вам предлагается написать на иск, касаются суммы иска.

Если в суд не пойдете, то решение вынесут без вас.

Потом будут приставы и 50% удержаний от официального заработка.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы несогласны с суммой 36 тысяч, вот это и напишите, приложите свой расчет, как по вашему должна была рассчитана сумма

болезнь мамы и прочие обстоятельства суду неинтересны, в крайнем случае в заседании будете выступать, скажете

если не пойдете, заседание на первый раз отложат (если не дадите свое согласие рассмотреть в ваше отсутствие), на второй раз рассмотрят без вас и вынесут решение

Сберу выдадут исполнительный лист и дальше он хозяин-барин: захочет - отдаст приставу, захочет - спишет с ваших счетов у себя в Сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начислены штрафы и пени, то просить суд уменьшить их по статье 333 ГК РФ. После получения решения идти сначала в банк и пытаться договориться на посильные выплаты. если откажут они, ждать исполнительного производства и идти к приставу и договариваться с ним на те же посильные выплаты. Будете тысячи по две-три в месяц выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Писака. Просроченный основной долг 31.296

Просроченне проценты 3.466

Неустойка 1488

Fee4ka. Официально не работаю. Счетов в этом банке нет, и в других тоже.

Если я иду в суд, то могу ли я попросить, чтобы мне назначили какой-то платеж в месяц? Или это уже с приставом нужно договариваться?

Если начислены штрафы и пени, то просить суд уменьшить их по статье 333 ГК РФ. После получения решения идти сначала в банк и пытаться договориться на посильные выплаты. если откажут они, ждать исполнительного производства и идти к приставу и договариваться с ним на те же посильные выплаты. Будете тысячи по две-три в месяц выплачивать.

Спасибо. Это меня и интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочку можно конечно и суде попросить, по морде не дадут. :neutral2:

По сумме вроде всё нормально, даже убавить просить нечего.

Я бы на вашем месте не ходила, нервы не портила. Дожидайтесь решения суда, оно придёт либо с курьером, либо заказным письмом. потом в банк, если нет, то к приставу, когда пришлют постановление о возбуждении исполнительного, можно ещё на сайте себя мониторить. Взять с вас нечего, ходить к вам описывать из за 36 тысяч дороговатое удовольствие, так что пристав пойдёт с удовольствием на встречу вам.

Всё не так уж и плохо!:intellekt:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неустойка 1488

Навскидку, при самом грубом раскладе, это реальная неустойка с вашей суммы

Просроченные% и основной долг уменьшить не получится, да и % тоже реальные они вам выставили.

Вы писали, что карта была на 45 и оставалось всего три платежа, тогда мне непонятно откуда основной долг взялся 31???

Или я что-то не понимаюsad2.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka человек год не платил, вот оттуда и накапало.

Кстати могли и лимит на тот долг поднять, а потом уже считать оттуда. У меня так и сделали. Задолженность была на 27 тысяч, на счету было около 23, подняли лимит до 80 тысяч. Покрыв тем самым весь мой долг с процентами и начали считать уже с этой суммы.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака, всё, поняла, они списывали все это время сумму % с карты, поэтому основной увеличился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fee4ka ну или так. Со Сбером судиться как против ветра с... Так что лучше потом договариваться с приставами. Сейчас рублик падает, исполнительное только к весне возбудят, так там может долг то будет стоить как пара буханок хлеба. Вот хлебом приставам и отнесёт)))):-x Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака, а я настырная, я буду снижать этот раз в сбере неустойку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех))) Добавили позитива)

Писака. Я так и решила, не пойду. Буду ждать решения суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, удачи Вам!:prelest: В принципе всё возможно, но я не хочу тратить время и нервы, так что придерживаюсь своего же совета, данного darky.:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Согласна с вами) И так все ясно. А тратить нервы неохота) Посмотрим, что дальше) Может в марте доллар будет 200 р)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу нашу семейную историю. В 1998 году, в конце июля месяца, моя свекровь, успешная бизнес-вумен ( на рынке торговала обувью из дермантина) берёт в долг на1 тысячу долларов ;на закупку товара. Берёт по рыночному курсу 8 руб к одному $. Берёт в пятницу, в понедельник автобус в Москву для рыночников. В выходные едет на дачу. Там на самой высокой яблоне видит на самом верху покрасневшее не ко времени яблоко и взгромоздившись на стремянку, пытается его достать. Габариты у неё были как у рояля фирмы Беккер, так что стремяночка не выдержала. Прелом бедра, уж какие тут закупки. Провалялась она так три месяца. За это время курс вырос до 28 к 1. Так она не только отдала с процентами долг, но ещё и сама в долг своему кредитору ссудила с барышей то. Так что всё может быть в этой жизни.

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не успела потратить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знать бы год назад что будет так с долларами, надо было бы все кредитные деньги в баксы вложить. тут дядька с Форекса по РБК выступал, сказал что и сейчас покупать не поздно. Его прогноз к апрелю-маю 100-110. Он же ещё весной про баксы говорил, что уходите с рублей на баксы, так тогда бакс даже немного дешеветь начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, удачи Вам!

Спасибо!ax.gif

Я нервы не трачу на этих....я спокойно ко всему отношусь))))

Сначала хотела спустить все на тормозах, сбер же, он не очень наглеет, а потом чет решила выпендритьсяmad.gif

Сначала подала ходатайство на перенос заседания, перенесли почти аж на месяц, затем подам на передачу дела по подсудности, а затем и попробую снизить с 10 до 4 хотя-бы, вдруг повезетneutral.gif

Хотя, по большому счету для меня это всё уже так неважно - 1,5 ляма платитить или 2 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу