• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

Доказывать, что материальная выгода получена не была. Тем более, ИП. Какое прощение долга, в баню?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гел, я понимаю, чё буду делать...я к тому, что этот пипец пережить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, я поняла, что это так, посетовать, а не совета спросить. Ну и я повозмущалась очередному беспределу. Потому как он возмутительный(в отличие от тех случаев, когда долг на самом деле простили. СИД-не СИД, неважно, понятно, что они отдают себе отчет в том., что ловить им нечего. Но в суд не ходили, поэтому, формально, простили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повозмущалась очередному беспределу

Еще какой беспредел.

Вчера, когда ко мне курьер доставил эти "письма с уведомлениями":mir: за которые в "бегунке" расписаться надо...я офигела

Бегунок листов на 10-ть с печатью на обеих сторонах. И все это аналогичные письма счастья от сбера.

Они там то ли с дубу рухнули?

Значит, это сейчас пойдет повсеместно (уже пошло, люди с разных регионов пишут, что получают их)

Не могу понять, они пытаются бюджет пополнить до вступления в силу закона о банкротстве?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока не пришло, но я тоже призадумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka,

а я не поняла, они уже после суда эти письма счастья шлют? их вообще - можно как-то оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina2015-01, сбер, именно после суда их шлет.

Ну по крайней мере у меня так и те случае, которые я знаю от других должников.

А есть банки, которые в суд не идут и такие письма шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбить бы от сбера справку о том, что долга у меня перед ними нет больше, я бы тогда, фиг с ними, сдала бы декларацию, заплатила бы этот налог и вернула бы его тут же из бюджета:-x, хотя, я и сейчас это могу сделать, без справки, только смысл гонять деньги туда-сюда8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka,

дурдом. Как много интересного меня ждёт впереди!dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фей.. А что вы долг погасили а вам справку не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, неее....ничё я не гасила))) Это я так мечтаю...не ну, а чё? Они мне 2НДФЛ значит выслали, типа я поимела от них что-та, хотят, чтоп я налог с этого заплатила, пусть тады и справочку дают, что ко мне претензий не имеют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне 2НДФЛ значит выслали, типа я поимела от них что-та, хотят, чтоп я налог с этого заплатила, пусть тады и справочку дают, что ко мне претензий не имеют)))

Интересный поворот :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Всегда глубоко в печали, когда пытаюсь представить - это сколько же леса уничтожается. чтобы наделать бумаги, чтобы вот на такое вот... и не только в этом случае, пускать...

Бедные! Бедные наши леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич,

вы не один такой. думаю, огромный % людей переживают за это. Меня вообще до кондратия доводит то, что у нас пол страны занимается бумажной хренью, вместо того, чтобы действительно РАБОТАТЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот :apllause:

Да ничего интересного. Грустно это всё:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка,это всё муторно,но надо налоговой доказывать,что Никакой материальной выгоды Вы не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала налоговая мне предъявит, а я докажу поди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема есть про это. Советую почитать.http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10505&view=findpost&p=310728

Эту я не читал. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2873&view=findpost&p=80970

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, спасибо огромное!

Я эти темы уже перечитала на сто рядов за долго до того, как мне письма эти пришли, т.к. не исключала подобного варианта от сбера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой рассказ о судах со Сбербанком. Назначили нам основное слушание на 13 января. Пришли только мы с мужем, от банка никого не было и судья нам предложила оставить иск без рассмотрения, так как сотрудник банка отсутствовал без уважительной причины. Мы согласились, чем дольше тянуть тем лучше, денег то все равно нет. В итоге 6 февраля было еще одно заседание по ходатайству банка, они таки прислали представителя, который два слова связно сказать не мог. Когда я стала требовать снижения неустойки на 50%, он пробубнил про какие-то статьи по которым они возражают, но итог - неустойку нам снизили до половины))) Теперь жду, когда будут из Сбера по ИЛ трясти...

Начало истории тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11177&view=findpost&p=482533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, а че апелляцию не? Еще бы месяц тишины, как минимум))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертью не надышишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеешь ты заражать оптимизмом..976807121.gif?1425896717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не заражает. Он заряжает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, а че апелляцию не? Еще бы месяц тишины, как минимум))

Да надоело из-за этой галиматьи с работы отпрашиваться. Решила больше не затягивать, исход один. К тому же это Сбер, они лишнего особо не просили, только свое. Были бы спорные вопросы по суммам была бы и апелляция. Взять у меня нечего, нищеброд нищебродом с официальной з/п 6500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу