• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

Ну тоже свой резон есть в этом. Всю энергию на пристава теперь)) Вон, Рубель со своей уже год, как. И ниче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он заряжает
неа))) именно заражает..976807121.gif?1425896717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут для полного счастья судебный приказ от ПФР получила, хочу его оплатить пока тоже никто не нарисовался, благо сумма приемлемая. Чую и налоговая скоро подтянется свое требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже свой резон есть в этом. Всю энергию на пристава теперь)) Вон, Рубель со своей уже год, как. И ниче.

Как назначат пристава сама пойду знакомиться, "нападение" лучшая защита. Я вот думаю позарится пристав на мое более чем скромное имущество при долге в мильен? Я ради интереса посчила свой скарб, дай Бог по их расценкам тысяч 30 наберется. Надеюсь сойдемся на невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и реализуешь сама свое имущество, если опишут на такую сумму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаешь, не хотелось бы вообще чтоб до этого дошло... Муж нервный. он уже перед заседанием первым собрался телек с компом и кошку из дома утаскивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назначат пристава сама пойду знакомиться, "нападение" лучшая защита.

Оденься поскромней.:-x Она глянет на тебя и всё поймет сразу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось бы вообще чтоб до этого дошло
так может и не дойдет)) но быть готовой к этому нужно))

представила мужа твоего, который все это утаскивает, одним разом...lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своей уже год, как. И ниче.

Да, ниче. Последний раз пришел за приказом, а она мне говорит, да нафиг вам это надо, уже роли не играет, мильеном больше, мильеном меньше, для вас уже трех жизней не хватит расплатиться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представила мужа твоего, который все это утаскивает, одним разом...lol.gif

biggr.gif он у меня такой, да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей лениво просто постановление о возбуждении ИП выносить, а потом ИП прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом! Ситуация следующая - в декабре пришел мне судебный приказ, я его успешно отменила. Сегодня пришла судебная повестка. Суд назначен на 16 апреля. Можно как то хоть время еще потянуть? Я в декрете, и выйду с него только в ноябре(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и так целый месяц впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато значит девушке мясяца-то:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно как то хоть время еще потянуть?

Ближе к дате заседание подайте ходатайство о переносе даты заседания, придумайте причину.

Все остальное зависит от того, что вам к иску приложили и приложили ли вообще?

Вам кроме повестки, что-то еще прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали повестку, исковое заявление и расчет долга на пяти страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leva7833, перепечатайте сюда все, что написано в приложении.

Какие доки банк предоставил суду.

И из чего сложилась цена иска, тоже все цифры, сюда перепечатайте.

п.с. карта или кредит?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините если немного не в тему - есть простая дебетовая Моменто (почти Memento mori) которая подключена к Сберу онлайн

есть и сберкнижка, которую в онлайне не видно, оператор объяснил что надо заключить УДБО - а мне не хоСется - во первых его просто не дают читать и считаю это навязыванием, по функционалу ничем не отличается - что там можно делать переводы что и там

кто то имеет опыт или обращался хотя в Роспотреб с подобным заявлением??

понимаю - в том числе и сам большинство судится с банками по кредитам а тут онлайн.. просто там есть фишка что в случае чего Сб имеет право на безакцептное списание что довольно неприятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leva7833, перепечатайте сюда все, что написано в приложении.

Какие доки банк предоставил суду.

И из чего сложилась цена иска, тоже все цифры, сюда перепечатайте.

п.с. карта или кредит?

Здравствуйте. Кредитная карта. Только ознакомившись с бумагами я вообще понять не могу как процентная ставка с 17.9% превратилась в 35.8? И еще такой момент - в расчетах не учтено, что 6 марта 2015 г Сбер автоматически перегнал алименты с дебетового счета в размере 7065 руб. на счет кредитной карты, хотя в платежном поручении черным по белому было написано : АЛИМЕНТЫ. Так вот этой суммы в их странных расчетах я не нашла. Помогите пожалуйста разобраться.

de5f3eafa783t.jpg 128dbecb5bf7t.jpg 12ecfb20c696t.jpg 255ecdb24f92t.jpg 88c2359320c3t.jpg 83dc7e015985t.jpg 9b8af011864ct.jpg cb2d9baf4bcbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот этой суммы в их странных расчетах я не нашла.

Насколько я вижу,там расчет до октября 2014го,чего же вы хотите?

Только ознакомившись с бумагами я вообще понять не могу как процентная ставка с 17.9% превратилась в 35.8?

Заявление на выдачу и тарифы банка-где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как процентная ставка с 17.9% превратилась в 35.8?

У сбера в тарифах это указано.

За несвоевременное погашение обязательного платежа взимается неустойка в этом размере.

К вашей карте, видимо, такой тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду в Сбербанк возьму копию договора, все платежки, в которых отражено, что списывались алименты, а это 4 платежа. Подскажите, то что в выписках нет последнего платежа по карте ( от марта те самые самостоятельно переведенные алименты) может являться причиной моего несогласия с суммой иска и поводом для переноса слушания? Простите за уйму вопросов, просто голова не работает. Они объявились очень не вовремяfrown.gif. Большие проблемы со здоровьем и в суд придется идти с воротником Шанса, который мне еще носить 3 месяца. Поэтому и хочется максимально оттянуть время, а то сейчас я вообще не боец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,попросите банк сделать перерасчет,с учетом списанных алиментов,и притащить в суд. Заодно и выписку по карте попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!у меня вопрос по поручительству.есть заемщик и 2 поручителя.я один из поручителей.кредит от 2008 года.заемщик платить перестал.банк подал в суд в марте 2015г..но подал на заемщика и меня.на мой вопрос где второй поручитель в сбере сказали что он выведен(может быть в течении года).заемщик мне говорит, скорее всего врет что не знает как выведен второй поручитель.я считаю что сбер неправомерно вывел поручителя.я никаких справок и согласие не давал.ответственность солидарная.могу я на этом настаивать в суде,что были внесены изменения в кредитный договор без моего согласия и на этом свой договор поручительства считать недействительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас самого договор поручительства до какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу