• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

у меня нет его на руках.и даже срок не помню.скорее всего там ссылка на кредитный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. Срок поручительства прописывается в договоре поручительства. Нет на руках,есть в суде. Берите,изучайте.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да он пришел , надо на почте забрать.а что даст срок, если кредит от 2008 г на 10 лет

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что даст срок,

Если срок не прописан,договор поручительства прекращается через год,с момента просрочки,если банк за это время не подал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка была в ноябре 2014г. заемщик ее закрыл.и сбер остановил начисление процентов.а марте подал в суд.просто как говорит мне заемщик что он после суда со сбером хочет заключить мировое соглашение .чтоб сбер на меня не подавал исполнительный лист.я то хочу в суде настаивать на том что без моего уведомления был выведен второй поручитель.т.е сбер должен был проверить мою платежеспособность и вообще мое существование

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто как говорит мне заемщик что он после суда со сбером хочет заключить мировое соглашение .

Мировое соглашение заключается именно в суде. Дальше может быть только договоренность с банком.Но это-вилами по воде.

Хотите отмазаться,настаивайте на том,чтобы заемщик именно в суде это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял.спасибо

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще при выводе одного поручителя, финансовое состояние второго проверяет банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче банк не проверяет. Тем более-Сбер. Пристав,еще может быть. Если не ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите,как себя вести и что делать.Сбер прислал письмо -определение о принятии заявления к производству.Нужно явится 20 апреля,для расторжения договора,взыскания задолжности по кредитному договору.Банк подал такой иск.,заранее пишут,что представителей банка не будет и они не возражают рассмотреть дело,даже если мы не придем.сумма долга 116000,ещё в письме написано,что обжалованию не подлежит.Я вообще не хочу на суд идти...боюсь...как быть....что они там примут? подскажите,неукого спросить...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, иск не получали?

Из суда должно прийти письмо, там будет иск и расчет суммы. Если сумма не устраивает, можно обжаловать её. А если с суммой согласны, можно и на суд не ходить, рассмотрят без вас. Потом пристав вызовет к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получала ,в этом письме всё вместе и иск и расчёт,там только общая сумма с процентами 116070,с суммой вообщем то согласно,не много накрутили.А если не ходить,передадут приставу,он как заставит,всю сумму сразу заплатить? цифр...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынесут решение, через месяц оно вступит в силу, потом банк получит исполнительный лист, отдаст его приставам, те возбудят исполнительное производство, о чем вас должны известить; пойдете к приставу, попробуете договориться о посильных платежах или, если есть официальный доход, обратят взыскание на 50% от него; если есть счета в банках, наложат на них арест; если есть имущество, движимое или недвижимое, возможен запрет на рег.действия с ним..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с приставами возможно вообще договорится о ежемесячных платежах или это трудный процесс? А доход только пенсия по старости 9000.Квартира в которой прописан,по дарственной на внучку оформлена.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно договориться), если пристав адекватный, это - неофициальная договоренность, но у многих получается договориться)))

если не получится, с пенсии будут забирать 50%, если это единственный ваш долг, то можно попытаться снизить процент удержаний..

пыс пыс. отвечая, можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и подсказку.На суд тогда не пойду,стыдно,да и толку.Буду ждать письма от пристава.Меня больше волнует,если с приставом договоримся о оплате ежемесячной,имущество не опишут? последнее не заберут? извините если глупости спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер может и сам позвонить, получив ИЛ, и предложить им платить, если договоритесь об этом, то все квитанции об оплате храните, в назначении платежа указывайте, что оплата по ИЛ такому то, № его у них и узнаете...

если будет ИП, то опись возможна, если сбер будет пинать пристава, требуя активных действий, но он не особо активничает)

про исполнительное производство можно тут почитать) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

не извиняйтесь))) обычные вопросы задаете)

а что для вас "последнее"?))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,все прочитал,тревожно как то.Последнее,чтоб в голых стенах не оставили.Вообще зачем им домой приходить.Пусть вызовут сами,там и обсудим.Я думаю домой они идут,когда к ним на вызов не приходят.Не могут же они сразу придти и опись например устроить.Если я соглашусь погашать,может тогда не так уж всё плохо будет,надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем им домой приходить

Это называется принудительная мера взыскания. Если вы не будите платить, тогда придут что нибудь описать, для того чтобы продать и деньги за вас отдать взыскателю.

Но если вы будете платить хоть сколько нибудь (хоть 1000), тогда и не придет.

Но может попасться вредный пристав. Много зависит от пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой должник бегает от пристава уже 1.5 года - кто из них добрый али нет не знаю, но у должника при наличии двух квартир нет имущества и проч и дома застать не могут

сч иск к ОСП - куда тяжелее чем к физику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождался ,спустя 1год угроз Сбер . все таки подает в суд , скоро предвариловка, вопрос к знатокам форума: -у меня кредитная карта выданная по заявлению,т.е. по факту я присоеденился к договору банковского обслуживания .Можно ли это будет оспорить в суде на основании ст.820 ГК РФ . Читал судебные решения по картам русский стандарт, там анкета-заявление оспаривалось,т.е. не признавалась договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надлежаще оформленная оферта признается договором.Без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вызовут сами,там и обсудим

Они обязательно вызовут повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать письма от пристава.если с приставом договоримся о оплате ежемесячной,имущество не опишут?

Скажу так наверно кому как повезет у меня сотрудник на работе должник в сбере, долг один мильон, суд был аж в 2009 году, договрился с приставом на 3000 тыс. руб, платил, ничего не арестовывали, даже домой не приходили, ареста на выезд за границу тоже нет. Потом ему пришла бумага от пристава, что типа сбер с него долг списал и ничего платить не надо, он год не платил, потом решил поехать в банк, а там ни сном ни духом сказали платить по такому то р/с, вот он платит кому куда неизвестно. А вчера я зашла на ФССП его данные ввела и его там нашла, оказывается ему поменяли пристава, вот пойдет 4 мая опять, так что ждать судебного пристава можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом ему пришла бумага от пристава, что типа сбер с него долг списал и ничего платить не надо, он год не платил, потом решил поехать в банк, а там ни сном ни духом

Надо было ему сразу в банк бежать за справкой об отсутствии задолженности по кредиту. А так ИЛ банк может бесконечно выставлять правда не реже 1 раза в три года.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу