• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Суд со Сбербанком

621 сообщение в этой теме

Жень, спасибо! Просто хочу быть полностью подготовленной, цель кредита была "развитие бизнеса", надо же как-то показать, что бизнес прогорел и я в buts.gif. Сумма то не маленькая)

Гел, а какой можно указать повод для апелляции? Там меня только неустойка смущает размерами (около 100 000р.) Ну понятно, что я 23-го буду просить время на подготовку и ознакомление. У меня только исковое от Сбера на руках. Я тут уже пережила с УБРиРом судебную ересь. Сделала реструктуризацию с их подачи, а потом исковое получила и 3 недели моталась от банка до суда, доказывая, что новый договор и я плачу по нему. А все потому что их головной офис забыл заявление отозвать.

У меня просто сейчас и так стресс постоянный из-за внезапной бедности, а тут еще Сбер масла подливает. И работа новая не дает нормально на форуме сидеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гел, а какой можно указать повод для апелляции?

Не беги вперед паровоза. ТЫ ЕЩЕ И ДОКОВ ИЗ СУДА НЕ ВИДАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, да обычный. Все твои возражения, с которыми не согласится суд, пойдут в апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫ ЕЩЕ И ДОКОВ ИЗ СУДА НЕ ВИДАЛА.

У меня сейчас есть повестка и исковое от Сбера с укакзанием требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же как-то показать, что бизнес прогорел

А ИП закрыла? Если закрыла то и показать св-во о закрытии, этого достаточно. Если не закрыла, то так и сказать, нет денег для закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку, уже знаешь, чего ждать, по сберу полистай практику в своем городе. Но формально ты с доками, приложенными к иску, не ознакомлена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выписка по счету? А расчет задолженности,на её основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
формально ты с доками, приложенными к иску, не ознакомлена)))

Вот да, я бы хотела расчет посмотреть по неустойке, по основному все верно, % вроде тоже похож на правду. Значит, на заседании потребую отсрочки на ознакомление, если с чем не разберусь сюда выгружу. Уже все позабывала, а требовать мне их у Сбера после первого заседания или во время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИП закрыла? Если закрыла то и показать св-во о закрытии, этого достаточно. Если не закрыла, то так и сказать, нет денег для закрытия.

Закрыла, но должна по горло и Налоговой и ПФР. Я про это в соответствующей ветке подробнее напишу. Свидетельство о закрытии возьму обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже все позабывала, а требовать мне их у Сбера после первого заседания или во время?
Во время основного, не на предвариловке. Ты типа пока вообще не бум-бум. Отложилась, повестку на основное забрала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, что значит "отложилась"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, заседание перенесла(предъявив ходатайство об отложении слушания, по тем основаниям, о каких мы говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, ну да, именно так и поступлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя долго не было, поэтому напоминаю, что на каждый поданный тобой документ требуй ставить штампик суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, запомню! Спасибо Гел! aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, не за что))) Я на всяк случай, а то на нервяках все забывается:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить актуальный вопрос по поводу собственности. Занята на работе, совершенно некогда почитать. У меня в собственности квартира, приобретенная еще до вступления в брак, прописана только я. У мужа мать год назад купила частный дом и всем детям выделила равные доли в нем. Муж переживает, не смогут ли обратить взыскание на его долю в доме? И второе, как правильно оспорить неустойку. В договоре есть пункт, что в случае нарушения оплаты по кредиту ставка удваивается с 20 до 40%. Я полистала в судебной практике этот вопрос, но все слишком размыто. По какой статье оспаривать по 333 ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, неустойку по 333, у сбера она вменяемая, но все равно, ссылаться на то, что нарушение обязательств заемщиком не повлекло таких убытков для банка, чтобы удваивать ставку.

Доля в доме как приобреталась? Сначала купила мама, а потом подарила(продала) доли детям? Или сразу договор к/п на всех по долям? Вообще, если второй вариант, тогда дол мужа - общая собственность супругов, но, поскольку это всего доля, вряд ли на нее позарятся. Но, все же, имей это в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом покупала полностью мама, а потом выделила равные доли 4 детям. Без их участия.

А что считается вменяемой неустойкой? У меня получается 100000р. неустойки при 860000 основного и 120000 по процентам.

Банк прислал расчет в котором ни черта не понятно и копию своего экземпляра договора, который невозможно прочитать, так как ксерокопия отвратительного качества и часть букв просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невозможность взыскания возможна в каких случаях? Если я безработный нищеброд? А если работаю и получаю маленький оклад и ценного имущества не имею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр, значит, доля мужа вообще не при делах.

100 тыр на миллион долга - это вменяемая неустойка. Но если с иском согласишься, что тогда в апелляцию нести? Может и снизит суд ее тышшш на двадцать, мелочь, а приятно.

А невозможность взыскания - это прихоть пристава. Может применить, может и не применить, ползарплаты чекрыжить раз в месяц бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем несоглашаюсь я с неустойкой, считая ее завышенной и явно обогащающей банк, Суд рассматривает возражение и либо снижает либо не снижает. По основному долгу я согласна, значит когда утвердится конечная сумма, мне выставят ее целиком + пошлину. Затем передадут в исполнительное производство и там уж как попрет. И еще 77000 исполнительский взнос... Трындец. А как кстати с пошлиной и этим взносом? Если нет денег вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор после исполнения платишь. А между решением и исполнением - апелляция. Ты же не спешишь:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешу конечно))) В смысле после исполнения постановления? через 100 лет чтоли? dp.gif Завтра схожу послушаю посмотрю, повозражаю и отпишусь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещалась, рассказываю. Съездили вчера в суд на предварительное слушание. Провели там 15 минут. Судья очень милая. Спросила есть ли возражения по иску. Я ответила, что не согласна с размерами неустойки. Она глянула материалы и сказала, что разве что чуть-чуть получится снизить. Но что меня больше удивило, так это просьба на основное слушание принести документы о материальном положении и если есть проблемы со здоровьем, то справки! Я так же заявила, что копия договора банка плохого качества и я не могу сравнить ее со своим экземпляром, для проверки идентичности. Она сказала секретарю, чтобы представитель банка принес на следующее заседание нормальную копию. Назначили основное на середину января. Буду готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу