• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сама в шоке

Поддержка от родителей.

241 сообщение в этой теме

irissa,как я вас понимаю.Да и все наверное,так как все прошли через эти чувства.Кто то быстрее адаптировался,кто то попозже.Очень плохо на душе от того,что узнают соседи,друзья,коллеги.Ещё хуже когда ждёшь слова поддержки,а в ответ одно осуждение.А потом,в один прекрасный момент понимаешь,что по большому счёту всем на тебя наплевать и обсуждают ситуацию в рамках развлечения.И самое главное,что эта жизнь моя и я никому не позволю "сплясать на своих костях".Соседи пусть посмотрят на себя,если нет долгов,то любители выпить,или не любители работать,у нескольких человек срок за распространение наркотиков-не им меня осуждать.Коллеги все в кредитах и не факт,что завтра не окажутся на моём месте.Родственники,их не выбирают,но общаться или нет,решать мне.А друзья скорее всего и не такими друзьями были.Так что нужно просто подождать и всё наладится.Время -наш союзник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блао

Тогда не вижу причин для паники. Что это Вы расклеились то? Посидите, посчитайте кому можете платить, а кто перетопчется. Не надо себя куска хлеба лишать, даже куска колбасы с маслом не надо. Если вы сделайте последний шаг, банки не сильно расстроятся. А у Вас жизнь одна. Ну и что , подумаешь долги, Вас что за это расстреляют, будут пытать? Нет, ничего супер страшного не произойдёт. 40 % кредитов не выплачиваются, а это миллионы должников. Вот Вы едете в транспорте, а с Вами вместе в салоне едут пара-тройка таких же как Вы. Вы в очереди стоите в магазине на кассу и 100% в этой очереди есть хоть один должник. Сейчас же возьмите себя в руки и прекратите ныть и себя жалеть, а уж тем более ругать. Тут вот мамочки есть беременные, женщины после родов с детьми на руках, ничего, живут. Напишите в какие банки должны, вместе подумаем как сделать лучше.

Благодарю сердечно за поддержку, не знаю только Вы мужчина или Женщина?

Долгов до хрена: 2 потреба ВТБ (11500 в мес) - через 1,5- 2 года закончаться. Списывается с ЗП.

Джи мани 5200 (еще 3,5 года), Восточка 5600 (еще 2 года), там же карта 40 тыс.(мин. платеж 3000), Балтийский 5500 ( еще1,5 года), Росгорстрах 4200 (4,5 года), ну и на десерт 3 карты БРС как у всех - не плачу 3 мес. Еще есть долги людям. Ужас!!!

Ну как жить? Разве можно с такими долгами? За квартиру накопила квитанций за 3 мес. Стыдоба на старости лет. Вы не думайте , я работаю (40 тыс получается) увольняться не собираюсь. если только не начнут на работу трезвонить. Может уволят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa,как я вас понимаю.Да и все наверное,так как все прошли через эти чувства.Кто то быстрее адаптировался,кто то попозже.Очень плохо на душе от того,что узнают соседи,друзья,коллеги.Ещё хуже когда ждёшь слова поддержки,а в ответ одно осуждение.А потом,в один прекрасный момент понимаешь,что по большому счёту всем на тебя наплевать и обсуждают ситуацию в рамках развлечения.И самое главное,что эта жизнь моя и я никому не позволю "сплясать на своих костях".Соседи пусть посмотрят на себя,если нет долгов,то любители выпить,или не любители работать,у нескольких человек срок за распространение наркотиков-не им меня осуждать.Коллеги все в кредитах и не факт,что завтра не окажутся на моём месте.Родственники,их не выбирают,но общаться или нет,решать мне.А друзья скорее всего и не такими друзьями были.Так что нужно просто подождать и всё наладится.Время -наш союзник.

Спасибо, милая!!! Если честно мне уже наплевать, что про меня будут говорить... Стыдно перед сыном, он не знает пока.... У него своя семья, пашет на двух работах, а мамаша в полной ж.... А если и наладится , то не скоро, первый большой кредит заканчивается через 1,5 года. Мне бы два годика продержаться, только не знаю как. Понимаю что надо держаться, но боюсь что я скорее не та лягушка, которая барахтаясь всболтала масло, я скорее всего опущу лапки и пойду на дно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, да бросьте паниковать, ) У вас всё не так уж и плохо, я имею ввиду суммы кредитов. Почитайте раздел "Рекордсмены кредитования". И ничего, живут люди и радуются. И правильно делают.) выше нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, да бросьте паниковать, ) У вас всё не так уж и плохо, я имею ввиду суммы кредитов. Почитайте раздел "Рекордсмены кредитования". И ничего, живут люди и радуются. И правильно делают.) выше нос.

Спасибо. Мне кажется люди которые набрали кредитов, это не самые плохие все-таки. Они старались, платили, если не было денег брали новый кредит ,чтобы закрыть предыдущий, чтобы не было просрочек ( глупо конечно).. но бесконечно это продолжаться не могло. Про рекордсменов читала. Не осуждаю, всякое в жизни бывает. Но большинство должников с большими долгами все таки мужчины, а они мне кажется более пофигисты, более толстокожие что ли ..

Я сейчас сплошной комок нервов. Паники вообщем нет. Я начиталась форума и знаю что меня ждет в случае неплатежей... Но радости от жизни как раньше, будучи свободной от "обязательств" уже нет. Что воля, что неволя ----- все равно.... Депрессия в чистом виде. Но вот как от нее избавиться ? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда ваша. Там и женщин полно, у меня например больше ляма.) И что теперь ? Посыпать голову пеплом, накрыться простынёй и ползти на кладбище? Да не дождутся.Послала всех на хутор бабочек ловить, перестала себе во всём отказывать, завтра вот пуховик Одри за 40 тыр.поеду покупать и пусть весь мир подождёт! ) Жизнь одна и я больше не собираюсь горбатиться на банки.))

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда ваша. Там и женщин полно, у меня например больше ляма.) И что теперь ? Посыпать голову пеплом, накрыться простынёй и ползти на кладбище? Да не дождутся.Послала всех на хутор бабочек ловить, перестала себе во всём отказывать, завтра вот пуховик Одри за 40 тыр.поеду покупать и пусть весь мир подождёт! ) Жизнь одна и я больше не собираюсь горбатиться на банки.))

Умница!!! А я вот так пока не могу. Мне звонят, если возьму трубу и попадется вежливый чел, то я обещаю и иду платить последние или занимаю. Дура наверное, а потом думаю, чтобы такое на ужин приготовить из ничего. А как же звонки, суды и тп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете суд это самое страшное что может случиться? Да многие только и мечтают что бы суд быстрее прошелneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса,как Вы не поймёте,что занимая деньги на платежи Вы ещё глубже оказываетесь в яме.С людьми надо рассчитаться в первую очередь,а не занимать у них для банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы все правы конечно.... Спасибо:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa я женщина.

Ну вот, действительно не всё так плохо, как казалось.

Вот как бы я поступила:

Потребы в ВТБ всё равно платить придётся, так как с ЗП, остальные пока по боку, в первую очередь рассчитаться с людьми и квартплатой. И наложить для себя табу на любые займы. БРС уже не платите, так что звонить и дёргать всё равно будут. Найдите возможность поговорить с сыном один на один, объясните всё что здесь прочитали, предупредите чтобы посылал всех на фиг.

Ещё раз повторю: Вы никого не убили, не ограбили, Вы не в чём не виноваты. Вы же готовы со временем выплатить свои долги, просто сейчас не получается. Всех звонилок посылайте в суд, не разговаривайте по возможности с ними. Ничего страшного на суде не происходит, откройте сайт своего суда и Вы увидите что в день рассматриваются десятки дел по кредитам. У меня Сбер уже в суде, выставили заключительное требование, теперь буду платить посильными платежами, надеюсь, что за полгода расплачусь с ними. А там кто нибудь ещё дойдёт до суда и им буду платить. Ну и так до конца. Когда нибудь конец то будет. Ну, а кто не дойдёт до суда, то значит деньги не нужны, что же я буду нервничать? Короче соберитесь и начинайте жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa я женщина.

Ну вот, действительно не всё так плохо, как казалось.

Вот как бы я поступила:

Потребы в ВТБ всё равно платить придётся, так как с ЗП, остальные пока по боку, в первую очередь рассчитаться с людьми и квартплатой. И наложить для себя табу на любые займы. БРС уже не платите, так что звонить и дёргать всё равно будут. Найдите возможность поговорить с сыном один на один, объясните всё что здесь прочитали, предупредите чтобы посылал всех на фиг.

Ещё раз повторю: Вы никого не убили, не ограбили, Вы не в чём не виноваты. Вы же готовы со временем выплатить свои долги, просто сейчас не получается. Всех звонилок посылайте в суд, не разговаривайте по возможности с ними. Ничего страшного на суде не происходит, откройте сайт своего суда и Вы увидите что в день рассматриваются десятки дел по кредитам. У меня Сбер уже в суде, выставили заключительное требование, теперь буду платить посильными платежами, надеюсь, что за полгода расплачусь с ними. А там кто нибудь ещё дойдёт до суда и им буду платить. Ну и так до конца. Когда нибудь конец то будет. Ну, а кто не дойдёт до суда, то значит деньги не нужны, что же я буду нервничать? Короче соберитесь и начинайте жить.

Милая Писака! Благодарю!!!

Как Вы хорошо все разложили по полочкам... Сыну сама рассказать не смогу, как то нет контакта, чтоб по душам.. Боюсь что будут его доставать звонками, № мобилы на нем записан, да и прописаны вместе. Работа у него руководящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, сыну лучше всё рассказать самой, чтобы потом не было для него не приятного сюрприза.Тем более если указывали его номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном, конечно сложнее, но всё же надо попробовать хотя бы предупредить. Ничего не попишешь, придётся побыть немного глупой и слабой. Есть ли какая то опасность что Вас он сможет выписать? Если нет, то что же, это Ваши проблемы, ну бывает, придётся ему их принять. В конце концов Вы его вырастили и его проблемы решали когда то, пусть и он потерпит. Нет возможности разговаривать или он это не хочет слушать, ну так и вы не в силах это сейчас изменить, пусть злится. когда нибудь придёт понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, сыну лучше всё рассказать самой, чтобы потом не было для него не приятного сюрприза.Тем более если указывали его номер телефона.

Нет № его я не указывала нигде. Просто для моей мобилы № он по своему паспорту брал. А если я сама скажу - тоже будет сюрприз - и тоже неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном, конечно сложнее, но всё же надо попробовать хотя бы предупредить. Ничего не попишешь, придётся побыть немного глупой и слабой. Есть ли какая то опасность что Вас он сможет выписать? Если нет, то что же, это Ваши проблемы, ну бывает, придётся ему их принять. В конце концов Вы его вырастили и его проблемы решали когда то, пусть и он потерпит. Нет возможности разговаривать или он это не хочет слушать, ну так и вы не в силах это сейчас изменить, пусть злится. когда нибудь придёт понимание.

Выписать он не может, у нас долевая собственность на троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру вряд ли будут пробивать. Смените номер. Он узнает, когда письма приходить начнут. Ну в принципе тогда и можно будет потихоньку в курс вводить, без шоковых подробностей. Сначала ведь страшные письма не шлют, всё в пределах нормы. А потом привыкнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом привыкнет)))

Не знаю что лучше neutral2.gif. Или по одному пальцу в день отрезать или одним разом руку отрубить bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру вряд ли будут пробивать. Смените номер. Он узнает, когда письма приходить начнут. Ну в принципе тогда и можно будет потихоньку в курс вводить, без шоковых подробностей. Сначала ведь страшные письма не шлют, всё в пределах нормы. А потом привыкнет)))

Да он со мной не живет. Всю почту сама получаю, домашний телефон отключен (за ненадобностью) , но оплачиваю 250 руб, чтобы не отрезали. Пока было одно письмо из БРС в почтовом ящике, может приходил кто, да меня дома не бывает. Много новичков на форуме появляется, опасаюсь не случится ли чего с российской банковской системой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что лучше neutral2.gif. Или по одному пальцу в день отрезать или одним разом руку отрубить bw.gif.

Из всех перечисленных банков только БРС отмороженные на всю голову. Если сын узнает о сначала о БРС, свыкнется с этим, научится отшивать, то с другими потом будет проще. Тут же ещё надо смотреть по характеру. Вот мне лучше говорить потихоньку, иначе я в панику впадаю, а Вам , возможно, лучше всё сразу сказать. Я даже платить переставала по очереди, хотя прекрасно понимала что всё равно придёт день, когда не смогу платить никому, но как могла оттягивала этот день. А кто то решает сразу и всем. Если нет контакта. то лучше потихоньку, может ещё какие нибудь пальцы сохранить получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он со мной не живет. Всю почту сама получаю, домашний телефон отключен (за ненадобностью) , но оплачиваю 250 руб, чтобы не отрезали. Пока было одно письмо из БРС в почтовом ящике, может приходил кто, да меня дома не бывает. Много новичков на форуме появляется, опасаюсь не случится ли чего с российской банковской системой???

Тогда то, что его как то отыщут, минимальные шансы, успокойтесь. В конце концов всегда можно солгать во благо, сказать что для подруги брала, а она подставила.

Опасайтесь??? Я вот жду этого с нетерпеньем.:mrgreen: Пусть сгорят синим пламенем, могу ещё и бензинчика пожертвовать.:twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он со мной не живет. Всю почту сама получаю, домашний телефон отключен (за ненадобностью) , но оплачиваю 250 руб, чтобы не отрезали. Пока было одно письмо из БРС в почтовом ящике, может приходил кто, да меня дома не бывает. Много новичков на форуме появляется, опасаюсь не случится ли чего с российской банковской системой???

Тогда то, что его как то отыщут, минимальные шансы, успокойтесь. В конце концов всегда можно солгать во благо, сказать что для подруги брала, а она подставила.

Опасайтесь??? Я вот жду этого с нетерпеньем.:mrgreen: Пусть сгорят синим пламенем, могу ещё и бензинчика пожертвовать.:twisted:.

Про опасение - это я шутейно, конечно.

Только не понятно что будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa поаккуратнее с цитированием, а то Главред будет сильно ругаться.:twisted:

Да фиг с ними, с банками, нам то всё равно хуже уже не будет. Количество должников такое, что ужесточать что то им дороже будет, народ на улицы пойдёт. У меня из пяти подруг, только у одной нет проблем с кредитами, у остальных либо уже долги, либо очень близок тот час. Вот не смогла убедить подругу не брать ещё один кредит чтобы покрыть другие, не послушала она, взяла, вчера вечером приходила плакаться. Форум отвергает полностью, говорит что всё равно всех нас посадят. Вчера уже орала на неё, вывела своей тупостью и упрямством. Тоже боится дочке сказать, живут вместе, узнает по любому. Короче расстались недовольные друг другом, но я то знаю что говорю, а она считает что сможет выбраться. Ну что же, флаг в руки! Мне, может тоже полтора года назад никто бы не доказал что я не права.:roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ женщины.))Деньги,это такая штука,которая имеет свойство перетекать из кармана в карман.

Вот вы думаете,это вы кредиты кредитами гасите?Неа.Это банки,вашим посредством,деньгами обмениваются.

Ну подумаешь,сегодня у банкира Пал Палыча,стало на несколр7: лямов больше,чем у банкира Сан Саныча..

Завтра все будет уже наоборот.

В этом мире все завязано так,что куда бы вы деньги не тратили,они все одно вернутся к банкирам.

Ну а проценты,что они виртуально там насчитали..Да хрен с ними.Судя по нашей стране и доллару,они насчитали куда больше,чем этих самых вообще напечатано.Вот,пришлось аж допечатывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу