• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сама в шоке

Поддержка от родителей.

241 сообщение в этой теме

Похоже на панический страх смерти какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже на панический страх смерти какой-то.

Возможно. Но мне от этого не легче. Снимать квартиру несколько лет пришлось, хотя он один жил в четырёхкомнатной и да ещё жилая дача в пригороде. По сути много долгов из за этого, вместо того, что бы просто копить на какие то вещи и технику, приходилось деньги чужим людям за жильё отдавать, а самой в кредиты залезать. Да и неуверенность в завтрашнем дне тоже не добавляла оптимизма. А уж суды пошли, тут совсем караул. Его сестра стала подначивать, адвоката точно она нанимала. Только не помогло это, мой адвокат сильнее оказался. Вот кстати куда 30 штук со Сбербанковской карты ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если человек тебя вычеркнул из своей жизни, то зачем пытаться о себе напоминать? Надо жить своей жизнью, время расставит всё по местам.

Правильно, тем более, что внуки вообще не нужны, а звонит мать только когда ей что-то нужно. Такие люди встречаются, но очень редко. В основном никто не верит, что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители, которых всем можно пожелать ) Если попрошу, последнюю рубашку снимут и долги наши закроют. Но они и самое слабое место моей обороны. Я не хочу, чтобы они вмешивались, чтобы вникали и переживали.. Вообще, у нас пока не все так плохо, на уровне звонков. Домашний тел я отключила, пока летом никого дома нет. Мама его, правда, с маниакальностью включает. У нас когда были просрочки, банки звонили на домашний. Правда, не только лишь все (с), а некоторые. Например, ВТБ только просит передать их телефон мне, а КЕБ или Авангард могут начать обсуждать мои долги. Так любопытной бабушке понарассказали, что я денег должна, она всех на уши подняла "давайте все скинемся и заплатим за нее".. Я в ответку такую бучу подняла, чтобы не лезли в наши дела, сами разберемся.. Что теперь все боятся трубку брать )) На самом деле инструкция проста: НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ни с кем незнакомым.. Мне, конечно, не нравится ставить родственников в какие-либо рамки ограничений, но я просто хочу оградить их от переживаний. Если все зайдет дальше, просто сядем спокойно и поговорим, расскажу им, что им и мне ничего по закону не грозит (кроме суда) - собственности у меня никакой нет. А всех звонящих и приезжающих просто посылать лесом.. Я думаю, должны "понять и простить", сами-то они ни в жизь никаких кредитов не брали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,с Авангардом дело звонками не ограничится. Особо,если вы в Нерезиновой живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,с Авангардом дело звонками не ограничится. Особо,если вы в Нерезиновой живете.

С Авангардом пока не ссорились, оплатили.. Забили пока только на Тинькоф и, видимо, на ВТБ.. Что не очень хорошо т.к. там больше всего денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу позвонил, моя совесть чиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток!:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, только настроение испортилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы ему портиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он, похоже, хочет поиграть в родителя. В гости приглашает на "семейную" посиделку. А кто там будет? Его жена, ребенок, крестная, теща... Я их не знать не знаю и знать не имею желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вежливо отказаться, сославшись на занятость:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или к себе пригласить.Одного,без ансамбля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вежливо отказаться, сославшись на занятость:neutral2:

Так я уже соскочил. Но он же еще будет вечером звонить

Или к себе пригласить.Одного,без ансамбля)

Не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа со своей женой предлагают квартиру на них переписать, чтобы не отобрали за долги. Но я то знаю, что как раз их(родителей) бояться нужно больше, чем банкиbigsmile.gif

Просто чудом я получила квартиру в собственность, еще и за 2 года из двушки старенькой в трешку почти новую переехали. До этого из милости жили на жилплощади мачехи, в частном доме без удобств 5 лет, а ту квартиру они сдавали чужим людям. А потом и нам счет выставили, типа платите как квартиранты за съем. Когда квартира моей стала, мы для них уже родственниками стали, но только когда у нас проблем нет. А так даже тысячу до з/п не перехватить. А потом удивляются, откуда долги... Понятно, что мы дураки, и не надо было лезть, но и помощь вовремя оказанная не довела бы до такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа со своей женой предлагают квартиру на них переписать, чтобы не отобрали за долги. Но я то знаю, что как раз их(родителей) бояться нужно больше, чем банки

Я бы тоже не переписал. Откуда я знаю, чего ждать от его свистушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единственное жилье - не отберет никто, если нет - можно на детей, правда если несовершеннолетние, то не продать , только с предоставлением детям другого жилья, не менее по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да. Когда дела шли в гору, она всем хвасталась, какие мы молодцы и преданно в глаза заглядывала. Тока стоило споткнуться, все, сразу смыло с горизонта всю мою семью. У мужа родители живут скромнее, но помогают, чем могут, хотя в деревне живут и на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единственное жилье - не отберет никто, если нет - можно на детей, правда если несовершеннолетние, то не продать , только с предоставлением детям другого жилья, не менее по площади.

жилье единственное, дети в собственниках,сижу на попе ровноbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единственное жилье - не отберет никто, если нет - можно на детей

А у меня нету никого. Сирота я :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единственное жилье - не отберет никто, если нет - можно на детей

А у меня нету никого. Сирота я :neutral2:

если у вас нет собаки, вам ее не потерять Изменено пользователем Vestal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас нет собаки, вам ее не потерять

Ну на кошку же я не перепишу квартиру :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо бы и нет?mrgreen.gif Как потом банки с нее деньги трясти будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-как...За хвост и шкирку.Вот как.Зачем кошку то подставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо бы и нет?

Ага, а она сбежит с каким-нибудь персом, а я бомжом останусь :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу