• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

25 минуты назад, monsterhrack сказал(а):

В инет банке долг  по КД 3 к.

Это потому,что договор растрогнут. И Альфе просто не хотца возиться,из за мелочей. Эти 3 косаря- основной долг. Пусть ваш знакомый не обольщается.Захочет банк,3 к быстренько превратятся в 15,20,39,105. Зависит от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По списанию с зарплатной\дебетовой карты ВТБ24 по долгам в Лето-НЕ СПИСЫВАЮТ!Эти ушлёпки даже едиными базам по клиентам не озаботились обзавестись.И отделы взыскания-Разные.И сотрудников Лета-Почты почему-то :-D очень не любят в ВТБ и ВТБ24-ну не сотрудничат они....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пивной Медведь что лето банк что почту банк организовывал полный идиот . почта у граждан страны ассоциируется с хабалками из овощного магазина ала ссср .:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая - брал кредит в 2014, 210 тысяч, была хорошая зарплата, работал в продажах менеджером.

Платеж по 9700, через пару месяцев убрал страховку, стало 7700.

Потом грянул кризис, продажи упали, зарплата тоже. Потом и вовсе сократили - ну как сократили, знаете вы эти сокращения, в частных конторах. По собственному.

Долго искал работу с хорошей з/п, тщетно, но платил, изворачивался, пользовался услугой пропускаю платеж. Потом устроился на другую работу, там зарплата меньше в три раза. Опять платил кое как, жил впроголодь, похудел за полгода на 10 килограмм.

В итоге и тут сейчас проблемы с з/п начались, в марте получил очень мало, в итоге не хватило на платеж, не попал в график, начались звонки. Деньги потратил (кушать то надо). Просрочка уже 3 недели. Завтра зарплата, и дата очередного платежа на следующей неделе. Пояс затянуть смогу, заплачу за прошлый месяц, но просрочка по новому месяцу уже точно обеспечена! Денег брать негде!

Скажите, есть ли смысл платить и снова выходить на просрочку? Денег взять не где, вот реально не где, все щас в такой заднице. Да и занимать, не имея представления о сроке возврата, тоже не прельщает.

Отчаяние прям, коллапс, одним словом.

Еще кредитка есть втб24, там лимит израсходован - закидываю минимальный платеж, и в этот же день в магазине на продукты трачу. Кабала одним словом.

Пару лет назад и представить не мог! 

Вот, попал на этот форум, может посоветуете, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 ну что тут посоветуешь.
Если вас устраивает такая полуголодная жизнь с постоянными штрафами за просрочки и, как факт, наращивание задолженности, то продолжайте.
Если вы понимаете, что дальше будет только хуже, то бросайте платить, не тяните "кота за хвост", не поможет.

Читайте форум. Тут есть всё и обо всём. Мы все тут с одинаковыми проблемами.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka

да были такие мысли, но дернул меня черт оставить контактный номер родителей когда брал кредит, им параллельно со мной тоже поступали звони и смс, мама в ужасе! люди они не совсем богатые, но эти звонари им могут такого напридумывать, что побегут они последнее отдавать!

хотя я говорил с родителями, просил не вести диалогов, отвечать, что он с нами не живет, и ни чего мы про его дела не знаем. Но все равно, чисто из за родителей беспокоюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 а поменять родителям номера можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Позвонили только что - оплата не поступила, передают дело в юридический отдел, говорит, будет решаться вопрос о платежеспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

будет решаться вопрос о платежеспособности.

Радуйтесь!Вам бесплатно денех дадуть!Чтоб стали платежеспособными.:wink:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 теперь стреляться только. Гусары обязаны платить по долгам,чего бы это не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусары кончились давно,должно остаться только понимание того,что нужно.я вот себе уже чётко определил " платить буду только через суд". Первым не пойду,живу по принципу вам надо- дерзайте.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2016, 12:54:11, Антоша сказал(а):

.я вот себе уже чётко определил " платить буду только через суд".

А я решил,что никак не буду.Что раньше по графикам оплатил,тем пусть и довольствуются.А остальное я им простил в качестве компенсации морального вреда.Несколько лямов моралки ни один суд не присудит.А у меня свой суд.Единоличный.Решения окончательные и обжалованию не подлежат.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2016, 12:54:11, Антоша сказал(а):

я вот себе уже чётко определил " платить буду только через суд".

я и через суд не буду))) проплачу приставам по пицот рублей по каджому ИП пару раз и алес

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, silva сказал(а):

по пицот рублей по каджому ИП пару раз и алес

Почему по 500 и аллес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ну не хочу платить... а по пицот чтобы не уклонять совсем уж нагло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

чтобы не уклонять совсем уж нагло

Уклонять ненагло...это оригинально!!!надо записать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да. Уклонять  чуть-чуть)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva  так плати по 100 р. , а остальное на себя любимую)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa да можно и по сто... но тоже пару раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После молчания в месяц, лето - он же почта банк вышел на связь. Позвонил человек, представился из юридического отдела, по поводу долга. Некоторое время рассказывал что Почта банк, в отличие от Лето, не передает долги коллекторским агентствам и прочим, а направляет в дела должников суд. В общем предложил 2 варианта:

1. Расторжение договора и передача дела в суд

2. Либо, говорит, такой вариант - выплачивать меньшими суммами, с уменьшением платежа до 5 т.р., но пролонгацией срока выплат. Притом подчеркнул - что это не реструктуризация, будет составлен новый график  Чтобы он инициировал данную процедуру, от меня нужно было согласие по телефону, далее в офисе Почта банка у себя в городе я получу новый график платежей.

Меня насторожил тот факт, что от меня не требуется письменное заявление, только устное согласие по телефону.

Кроме того, этот же человек посетил адрес моих родителей, где вручил письма - одно с требованием явиться в банк в городе по прописке, а во втором была сумма долга, которую необходимо погасить до начала следующего месяца (а это 2 платежа).

Честно сказать, пока что в замешательстве. Даже 5 т.р. ежемесячно на данный момент сумма не очень подъемная, и с другой стороны, есть опасения попасть в еще большую кабалу, ведь я не очень хорошо знаком с этими процедурами, и даже на форуме ни чего подобного не встречал. Что посоветуете, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манагер2014 сказал(а):

Даже 5 т.р. ежемесячно на данный момент сумма не очень подъемная

если возможности нет, то только агонию продлите, согласившись...уменьшение платежа и увеличение сроков, и есть реструктуризация, и закрепляется все это на бумаге, а не просто новый график выдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 да это все та же служба взыскания звонила, просто назвались "солидно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почта банк в суд стала ходить?)) у меня она вообще молчит почти год) симку сменила и тишина) даже родным не звонят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару недель просрочки, тренькают каженные два часа и мне и сестре и на данные для контакта городские. Пока только родителям на мобильные не звонили. Правда, я успела с ними переругаться еще зимой и попортить им карму на банки ру. Так что первыми в игнор улетели номера телефонов с которых напоминали о приближающейся дате платежа.)) А кто там чего хочет предложить, мне не интересно. Денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

Денег нет.

Но вы там держитесь,все таки. Здоровья вам,успехов и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу