• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

Привет, медвед!.. У Бойруса псевдоним прикупил?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю перенести эту тему из других прочих непосредственно в директорию "". Дерьмо размножилось, грядут новые посетили - пострадавшие от забот гавнюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s создавать разделы может только админ, нужно его ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , подождем, куда мы денемся с подводной лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил мне юрист этот, спросил, ну что, согласны на 5 т.р. в месяц. Я говорю, смысл соглашаться, с работой все та же беда, просветов не видно, для меня и эта сумма не подъемная. Он говорит, тогда вариант только расторжение договора и запуск исполнительного производства, а это 50% из зарплата.

В данный момент и 50% моей зарплаты это даже меньше чем 5 т.р., поэтому я сказал, ну что ж, так тому и быть. Он сказал ждите исполнительный лист на предприятие, и попрощался.

С момента последнего платежа прошло 88 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 Расторжение договора в словах банковских "юриздов" звучит так, что вам будет выставлена к погашению вся задолженность единовременно, от чего должники должны трепетать как осиновый лист. То есть на этапе до 90 дней говорящие головы пытаются вернуть человека в график вместе с начисленными штрафами и улучшить качество кредитного портфеля.

На самом деле расторжение договора это хорошо, так как начисление %% остановится. Но это будет не скоро и не по звонку из банка.

Исполнительное производство так быстро не открывают, у госбанка есть возможность помариновать долг и накрутить побольше неустоек. Речь может идти о судебном приказе, его отмене посвящена отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но как отменить неустойки и штрафы, они ведь могут долг "вымариновать" в 3 и 5 раз, в договоре нет информации о фиксированных размеров неустоек. Ни циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 вообще-то есть. когда подадут в суд, тогда и будете думать. может в исковом и не будет неустоек. не бегите впереди паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper просто этот "юризд" намекнул, мол, банк предложил полюбовное разрешение вопроса, без штрафов и неустоек, а так через расторжение и исполнительный приказ придется платить по полной программе. Имел в виду, затребует банк через суд миллион, подсчитав все убытки, которые я нанес банку своими неплатежами, и буду я по 50% ежемесячно платить эту сумму в течении последующих 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper в договоре реально ни чего нет, сколь % в день за просрочки - ни слова.

Единственная информация в цифрах - это за пропуск платежа первого платежа 500 рублей начисляется единовременно, за второй пропуск - 1000 рублей, за третий - 2000.

И вообще вся инфа о просрочках как-то вскользь указана, никакой конкретики, вообще ни фига не понятно по этому договору. Все сведено к одному: "в случае просрочек и неплатежей, банк оставляет за собой право поступить так, как ему заблагорассудится" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манагер2014 сказал(а):

Единственная информация в цифрах - это за пропуск платежа первого платежа 500 рублей начисляется единовременно, за второй пропуск - 1000 рублей, за третий - 2000.

Траст,шоля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 вы сами все додумали. вам не все ли равно сколько не платить, если денег нет? прекращайте слушать "юриздов", смените сим-карту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 да прекратите вы уже с ними общаться , от ваших разговоров с ними ничего не изменится , будете игнорировать - быстрее отстанут. В лето банке после 4 х месяцев просрочки практически всем выставляют заключительное требование. Моему уже 2 года и ничего живы , только  я не общалась с ними вообще с момента первой просрочки , нервы дороже. меняйте симкарты и читайте форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, маруся ой сказал(а):

меняйте симкарты

На соленые огурцы.Замечательная штука.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне чудики из летопочты ходят с лета 2015 года. Сначала один ходил клянчил, правда симпотный такой :angel:, и нормально с ним беседу вели, договорились, что буду вносить сколько есть. Только он недолго ходил, пару раз и пропал......я скучала :cry:.

Потом приходит хрен с горы какой-то обрюзглый с пивным пузом и квакает типа ..... вы должны типа...гони бабло.....Я говорю, а где тот, мой....первый? Говорит - перевели на другой участок :-D 

Ну эта жирная свинья присосалась короче, тупой как перила в моем подъезде, еле разговаривать научился по-человечески, а не по-фене. Предлагал реструктуризацию под 14% на 15 лет :lol:.

Я говорю, подумаю....Подумала - послала лесом. Начал визжать .....я вас калам отдам...Я шлю его полем.

Надо сказать в месяц по 2-3 раза наведывается домой...иногда встречаю по-доброму, чтобы со злости не сорваться и бошку ему не проломить. Когда за себя не ручаюсь, дверь не открываю.

Недавно предложил переуступку 3-им лицам.....типа я плачу 10-20-30-сколько могу % от общего долга, а остальное они продают моим родсвенникам (сестре, брату, маме, папе) и я уже буду им выплачивать долг :-D такого бреда я еще не слышала. Сказала подумаю.

Сейчас родню стал доставать. Типа в суд собирается уже год как .....я и не держу никого. Надо сказать долг 50 тыров всего. Выплатила почти половину, сейчас процентами все взад вернулось. Че делать с этим голодранцем?

Блин, прошу прощения, что без абзатцев.....как отредактировать-то? :oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок
новички не могут редактировать сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagla

18 час назад, Yagla сказал(а):

 

Недавно предложил переуступку 3-им лицам.....типа я плачу 10-20-30-сколько могу % от общего долга, а остальное они продают моим родсвенникам (сестре, брату, маме, папе) и я уже буду им выплачивать долг :-D такого бреда я еще не слышала. Сказала подумаю.

 

 Такое возможно ... может для вас и есть смысл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всем че то предлагают,а мне нет.один раз ток предложили реструктуризацию, и то я не согласился.второй год обещают суд и казнь на всеобщее обозрение,да ещё и через калов.а то и вовсе исчезают на 2 месяца.прям печаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! хочу к вам в компанию! читала первые 20 страниц, потом надоело)). у кого-нибудь лето(почта) банк вышел в суд? у меня просрачки хр....н сколько по времени. домой конечно не приходили, но достали звонками контактные лица в анкете. мне дней за 5 до внесения платежа звонил дядечка, спрашивал буду платить или нет. я то вносила, то нет (брала 250 в 13 году платила до 15 года по 10900). это сейчас поняла, что все на пени шло. но тогда слушала его пугалки. дома ведь родители советской закалки, у них паника начинается, если на городской звонят. потом предложили реструктуризацию на 15 лет под 15%. муж еще панику наводит. короче скрипя сердцем собрала 15% от долга, пришла, все оформили. а за 3 дня до нового платежа звонит все тот же дядя и говорит ваш договор того, не действителен, че будем делать с вами?  говорю ничего, идите в ж....у, то есть в суд. а он мне мы в суд не ходим, ждите каллов. сейчас опять молчание, молча пени накручивают опять похоже. почему, бля....а муха, нельзя выйти в суд, как сбер. тоже и звонил, и своему каллу передал, в итоге суд, теперь плачу по ил приставу по договоренности 100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть с форума кто из нижнего у кого тоже лето банк)))))))?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с моими долгами отдали на растерзания коллекторам. Не плачу уже год. Постоянно названивают мне и контактным лицам. Тоже интересует, когда же они в суд подадут? И подают ли вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksenia2015 сказал(а):

когда же они в суд подадут?

здесь нет представителей калов - если вы в течении года даже не попытались установить законность передачи ваших персональных данных - никто ТУТА делать не будет - нет правовых оснований

на вас оказывают психологическое давление и судя по вопросу - результат уже имеется

в суд идут когда есть цессия или иные установленные законом права - так что пока вам придется "терпеть растерзание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aлекс сказал(а):

так что пока вам придется "терпеть растерзание"

Да это не проблема)  Я уже меняла номер телефона, видимо кто-то из контактных лиц слил новый номер:evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2016, 22:59:07, Yagla сказал(а):

как отредактировать-то?

если к юристу придете - на этом же сленге будете излагать? еще понятно когда имеющие опыт  в судах и знания позволяют некоторые "вольности" в ответах - свою "крутизну" можете в суде демонстрировать - результат потом выложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс , человек про набранный текст спросил, всего два поста на форуме, просто не нашел на что нажать. Функция редактирования не долго доступна. Фрекен уже подправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу