• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

266 сообщений в этой теме

Срочно помогите советом,пожалуйста только по делу!

Ситуация на данный момент такая.Есть сумма долга в авангарде 50.000 (остались проценты и штрафы,овердрафт погашен по ИП),есть деньги и желание что-бы полностью закрыть задолженность разовым платежом.

Звоню в банк,меня переводят на Службу безопасности(так как я злостный неплательщик),человек из этой службы диктует телефон и просит перезвонить человеку якобы занимающемуся моим вопросом.Записываю телефон,звоню ему...Он мне говорит общую сумму задолженности и предлагает почему то оплатить лишь половину ее хотя я говорю что могу оплатить все(мол они там посчитали и решили что могут списать половину процентов).Предлагает такой вариант:

Приходи и оплачивай ту сумму которую я тебе назвал(примерно половина общего долга),кассир будет говорить что нужно оплатить все,но ты плати только ту сумму которую мы обговорили с тобой, потом отзванивайся мне,и я отправлю в Москву какое-то постановление и через 2 дня тебе спишут остальное,придешь и заберешь справку об отсутствии задолженности и напишешь расторжение договора.

Весь диалог был без хамства и на "вы",что больше всего насторожило.

В чем подвох?

Если кто-то сталкивался с подобными "акциями доброй воли" от банков пожалуйста отзовитесь,вопрос нужно решить сегодня.

 

 

P.s Вариант вообще не ходить в банк,не рассматриваю,хочу погасить долг и имею возможность это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чисто мое рассуждение. Скорее всего долг у коллекторов, хотят премию. Если предложили оплачивать именно  в банк, то не вижу никаких препятствий, чтобы не попробовать. Вы ничего не теряете. Если не выгорит, через два дня придете и доплатите остальную половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предложили именно в кассу банка Авангард.Так а премии с полного погашения им не будет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может какие то свои заморочки фиг знает? Уже тысячу раз говорено, что логика и банки\коллекторы - вещь не совместимая... Для вас главное, что практически без риска, можно попробовать сэкономить денежку.

Но, повторю - точно не знаю, это только мои предположения....конечно очень как то похоже на бесплатный сыр... Может кто еще что подскажет?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty9 Если у вас есть ЛИШНИЕ деньги,то мой вам совет.Приходите и платите сумму не ту которую указывают вам (полную), а ещё дополнительно процентов 20-30.Не  50 000 а 70 000 и пишите что это всё на погашение долга Единоразово.  Всё что переплатите получите обратно после получения справки о погашении всех долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох в том, что никакой "задолженности" на самом деле нет - это развод. Но уж если очень хочется подарить банку деньги - можно потребовать официальное письмо с обоснованием "задолженности" и обязательством банка расторгнуть договор, закрыть счёт и отказаться от всех дальнейших претензий после оплаты этой конкретной суммы. По телефону вообще ни с кем ни о чём нельзя договариваться.

Но всё-таки правильно - послать подальше и спокойно подождать суда - если вообще таковой будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, cowson6 сказал(а):

Но всё-таки правильно - послать подальше

Ну не хочет наш герой правильно;-). Не понимает он ,что с той стороны все карты меченые.А так я вроде наблюбаю у авы начало конца. Кончине этих упырьков буду рад даже больше чем барсикам и трасту.Уж больно они из себя карлеонов строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда говорю - надо в любом случае тянуть время, время сейчас - на нашей стороне! неужели не видно, что скоро им всем не до нас будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хочет человек закончить с этим и забыть, пусть пробует...ишь! разбухтелись тут :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

хочет человек закончить с этим и забыть,

Он то хочет забыть,да о нем не забудут)) И бухчу от того что "бубнить" не умею.А Евгений не учит((( И вроде оплата с переплатой :-x самый верный способ закрыть карту.Даже в банке это советуют.Оплати и сразу не отходя от кассы начинаешь телодвижения предлагаемые@cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать,получается карту закрыть-миссия невыполнима.У меня не 3,5,10 кредитов а всего один,не хочу жить жизнью полной коллекторов ,приставов,судов и прочего,может кому то  кайф ,но у меня другие интересы.Оплатил всю сумму задолженности в итоге.Написал заявлении о закрытии картсчета и расторжении договора,выдали копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qwerty9 сказал(а):

Написал заявлении о закрытии картсчета и расторжении договора,выдали копию.

Правильно.Только если потом попросят добить ещё пару тысчёнок не забудьте об этом отчитаться здесь.Когда получите справку о том что долгов в аве нет и счета закрыты поверьте мы будем только рады за вас.и поверьте что :

 

1 час назад, qwerty9 сказал(а):

жить жизнью полной коллекторов ,приставов,судов и прочего

нам совсем не в кайф.Форум именно и нацелен на облом данного кайфа .И именно поэтому когда вы искали ответы на  просторах интернета, то попали сюда.:smile:. Удачи Вам и никогда от тюрьмы и сумы не зарекайтесь!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

Только если потом попросят добить ещё пару тысчёнок 

 

Сказали что справка об отсутствии долгов перед банком выдается после расторжения договора,на его рассмотрение уходит около месяца, после чего эту справку можно получить в любом отделении банка.Насколько я понял эти "пару тысченок" как раз должны накапать

за время рассмотрения банком моего заявления...Их придется оплачивать во время получения справки или можно предотвратить закинув несколько тысяч на счет?

 

1 час назад, likys сказал(а):

 

нам совсем не в кайф.Форум именно и нацелен на облом данного кайфа .

Я и не думал обобщать,прошу прощения если выразился некорректно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qwerty9 сказал(а):

Их придется оплачивать во время получения справки или можно предотвратить закинув несколько тысяч на счет?

Я выше уже два раза писал что лучше положить с горкой что бы исключить телодвижения ростовщиков в этом направлении .А по закрытии забрать через месяц то что останется.Заодно выкинуть сюда бумаги с начислениями, после написания заявления о расторжении.Мы бы их поизучали:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите понять что делать дальше.История такая,кредитная карта у Авангарда,задолженость по ней 6 месяцев,банк подает в суд в другом городе.Вынесен суд приказ,написала на отмену но от банка так ответа и не дождалась,всю сумму долга удержали из зарплаты.Теперь банк опять подает иск,хотя я уже всю задолженость оплатила.Что теперь делать?ПОМОГИТЕ ,Я ВЕДЬ УЖЕ ОПЛАТИЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farm.yulia вы отмену сп в банк что ли отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,ответа так и не дождалась.Суд приставы удержали все из зарплаты и спустя 3 месяца банк опять подает в суд , но теперь уже иск.Звонила в банк говорят,что видят сумму и то что я все выплатила видят,но я отменила сп и теперь и теперь они хотят с меня взять за годовое обслуживание,гос пошлину,и расходы банка.Законно ли это?И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farm.yulia законно, вы не расторгли договор и начисление % и штрафа до даты подачи иска продолжалось. Ава будет доить пока доится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,суд в другом городе,на заседание приехать не могу.Чего ждать рещения и опять платить?Или можно что то изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farm.yulia решение вынесут и без вас. Отправляйте в банк заявление на закрытие счета по ст. 859 ГК РФ, подробности в теме и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016, 15:49:52, cowson6 сказал(а):

Подвох в том, что никакой "задолженности" на самом деле нет - это развод. Но уж если очень хочется подарить банку деньги - можно потребовать официальное письмо с обоснованием "задолженности" и обязательством банка расторгнуть договор, закрыть счёт и отказаться от всех дальнейших претензий после оплаты этой конкретной суммы. По телефону вообще ни с кем ни о чём нельзя договариваться.

Но всё-таки правильно - послать подальше и спокойно подождать суда - если вообще таковой будет.

Дельный совет, хорошо вправляет мозги сомневающимся, у которых завелись лишние мани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23 Март 2016 г., farm.yulia сказал(а):

да,ответа так и не дождалась.

Я извиняюсь, конечно... Но скажите, каким местом надо вообще думать, чтобы возражения на СП отправлять в банк? Вы думаете, банк спит и видит, как бы поскорее отменить ваш приказ??
У меня был Авангард. Самое смешное, что за судебным приказом они зачем-то пошли уже после того, как долг был практически полностью выплачен. И получили СП опять же, на полную сумму долга. СП я отменил (разумеется, не через банк, а путем подачи возражений г-же Пазухиной). После этого упыри нарисовались снова, требовали 1700р. каких-то там набежавших процентов. Из принципа послал их куда подальше и предложил снова подавать в суд. Вроде на этом они и успокоились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6  Господа , кто имел карту Авы, подскажите пожалуйста какое у них условие расторжения договора от клиента? свой договор потеряла ( с 2006 то года) , на сайте в их образцах ни слова об этом!! я одну карту закрыла по СП через пристава- так они мне уже 7 тыр на нее повесили...я же не расторгла- думала сами расторгают с должниками такими, а там же Донорский ход прям...доить и доить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel я договор не расторгал и не заботился об этом - мне наплевать на них, всё равно ничего не смогут больше сделать

а через пристава это не карту закрыла, а задолженность по решению суда. а карта (точнее договор и счёт) никуда не делась - для закрытия карты и счёта и расторжения договора нужно писать специальное заявление в банк, а они его не примут пока не закроются все долги. которые они ещё начислят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, cowson6 сказал(а):

@Mamzel для закрытия карты и счёта и расторжения договора нужно писать специальное заявление в банк, а они его не примут пока не закроются все долги. которые они ещё начислят

вот и я об этом:cry:какой то порочный круг:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу