• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
axel137

Скоро суд. Как подготовиться?

126 сообщений в этой теме

Это если в суде первой инстанции о 333-й не просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


т.е. то, что квартиру я снимаю - для них значения не имеет?

Квартиру не тронут, а всё что в квартире, опишут. Ведь Вы же там живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я не знаю, какие у вас ОД и %%

Основной долг - 146 т.р.

процентов - 22 т.р.

Пени - 56 т.р.

Судью жалобить будете.

заявление об рассрочке платежа?

Квартиру не тронут, а всё что в квартире, опишут. Ведь Вы же там живете.

хм... но в ней ведь практически все - не мое.

В общем, в любом случае, все на усмотрение судебного пристава? т.е. с ним и нужно договариваться. в т.ч. и о том, чтоб не забрали машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете попробовать и рассрочку попросить, в суде..арест на машину, пристав, наложит, в первую очередь...

что бы не арестовали имущество хозяев, в съемной квартире, у вас должен быть договор аренды, а в приложении к нему, должно быть перечислено все, что находится в сдаваемой квартире и передается вам в пользование...если и арестуют, что-то не принадлежащее вам, то оспорить это, в суде, будет легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аренды есть, но в нем нет приложения о находящемся в жилом помещении имущества. К сожалению.

Его еще и продлить надо - а то истек в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и составьте приложение к договору в виде акта приема-сдачи жилого помещения,в котором опишите хозяйское имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх... было бы все так просто.

Хозяину квартиры, пенсионеру совкового воспитания и склада ума, и договор то не нужен - а приложение он просто не станет заморачиваться составлять.

Ладно, что воду в ступе толочь - буду ждать когда дело к приставам попадет - а там и думать как действовать. (Но договор продлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами составьте в двух экземплярах.Один ему,второй Вам.В обоих подписи обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - прописан в квартире родителей, здесь и проживаю. Могу ли я с ними заключить договор аренды и в приложении прописать их имущество. На будущее для приставов так сказать...здесь на самом деле моего ничего нет практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете, только, вряд ли пристав поверит...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аренды с родителями не пахнет,а воняет липой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Прочитал тему и уже "каша" в голове. Видать, возраст сказывается :-D У меня скоро очередной суд, срок договора не истек. Кредитный кооператив насчитал туеву хучу в виде неустойки и процентов по договору. Насчет неустойки и ст. 333 ГК я разобрался, а по процентам не совсем понял - получается, если срок договора не истек, на перерасчет процентов по договору нефиг рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%%, прописанные в договоре, никто не пересчитает...и не важно истек срок договора или нет..:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму задолжности по телу кредита + % по кредиту.. ни кто перерасчитывать и уменьшать не будет. это прописано в договоре.. сколько вы должны % и тд.. (если конечно они не наврали и не увеличили их тайком )))..

У уменьшить можно только штрафы по 333 статье.

Далее если договор не расторгается.. то после суда. когда вы начнете выплачивать и тд и тп. % будут капать дальше. и когда вы все выплатите.. Банк или КА опять могут подать в суд.. взыскать эти % с вами. ибо % за пользованием кредита так сказать при НЕ расторжении договора продолжают идти.

Но на сколько я знаю. эта практика повторного взыскания... ооочень редка.. и на форуме таких вроде как нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс. А в случае с МФО? По договору срок выплаты истек, предположим, год назад. Если эти товарисчи подадут в суд, они наверняка насчитают проценты за пользование займом за весь период.

P.S. Маша, добрый день. Как жисть молодая?

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 23 октября вызывают в суд на беседу по иску "Проинвестбанка". До этого отменял их судебный приказ.Кредит был на 300 тыс. + страховка открыт 25.03 2013, платил до февраля этого года. По судебному приказу от 12.05.2014 задолженность - 312.315 руб. :ссудная задолж. - 299.262 р., просрочен. проц. -11.255, штраф. неустойка (пеня) - 1.296, штраф за просрочку внесения платежа - 500 и госпошлина - 3.161

Сейчас это составляет - 366.037 р. : ссудная задолж. - 299.262, просроч проц. - 39.714, штраф. неустойка - 24.059, штраф - 3.000 и госпошлина - 10.021

В договоре сумма кредита - 331.858, про страховку ни слова.В графике платежей сумма страховки - 31.858 указана как комиссия, в договоре ни про какие комиссии ничего нет. Госпошлину они посчитали вместе по иску и судебному приказу. Если судебный приказ отменен, они разве могут госпошлину за него указывать в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывать могут, что угодно. И на форуме такое было. В возражениях укажите, что расходы на госпошлину компенсирует проигравшая сторона только если в пользу другой стороны состоялось решение. В данном же случае приказ был отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С этим понятно, а как быть со страховкой, свой экземпляр я не сохранил. Хотя в кредитном договоре указано не 300 тыс., а 331 так что похоже бесполезно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Хотя в кредитном договоре указано не 300 тыс., а 331 так что похоже бесполезно все

1. Банк должен принести свой экземпляр

2. По выписке будет видно,сколько вы получили на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще хотел что-то спросить, да мысль потерялась. На работу побежал, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Вчера был суд со сбером. По иску сбер хотел получить 1531 руб процентов, 204722 руб основного долга, 19951 руб НЕУСТОЙКИ по процентам и 96743 руб неустойки по основному долгу. Готовился я долго, написал возражение с ходатайством. Что-то скопировал с этой ветки, что-то из инета. Получилась бумага на двух листах. Долго считал, пересчитывал сумму неустойки, до которой хотел снизить требуемую. То получалось 138 руб + 35000, то ещё как-то... В итоге методом грубой пропорции вычислил 1097 по процентам и 5320 по основному долгу. Утром помчался в суд, пробка и в итоге опоздал... Слушание прошло без меня и без сбера. В итоге судья сам снизил неустойку до (точных цифр не помню) 1500 за проценты и 35000 (с чем-то) за основной долг. Т.е. судья сам применил 333 статью без ходатайства и возражения. Через 10 дней получу решение на руки.

Поговорил с судьёй про апеляцию. Сказал, что могу попробовать ещё снизить.

В общем буду считать дальше, чтоб не наглеть и попытаюсь ещё сбить неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что на предварительном слушании я обратил внимание, что не согласен с завышенной неустойкой. Судья у себя это отметил. И в итоге сам снизил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте. У меня Сбер побежал жаловаться, что неустойку мне снизили)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу