• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lusin

Юридическое бюро 92 и партнёры

67 сообщений в этой теме

Мне прислали претензию от этого колекторского агенства если кто имел дело с ними поделитесь вашими мнениями. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне прислали претензию от этого колекторского агенства если кто имел дело с ними поделитесь вашими мнениями. Заранее спасибо.

с ними не работала, но вот в чем суть претензии, что к ней приложено? потому что не факт, что это очередная сказска от ХКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗАЛИ что между ними и ХОУМ кредит есть договор о представлении прав банка в суде и требуют погасить долг иначе в суд подадут. я незнаю что ждать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СКАЗАЛИ что между ними и ХОУМ кредит есть договор о представлении прав банка в суде и требуют погасить долг иначе в суд подадут. я незнаю что ждать дальше.

Я тоже могу сказать, что у меня договор и требовать с вас деньги.

Пусть для начала предъявят этот договор, точнее пусть банк вам пришлет заказное письмо, что он ваш долг переуступил, продал или чего там еще с ним сделал. А потом уже и разговоры можно разговаривать. А до тех пор это все простое сотрясание воздуха.

А чего можно ждать - да будут коллекторы звонить и денег просить; ну угрожать, что все отберут, по миру пустят, посадят, четвертуют, расстреляют и т.п. Не обращайте особо внимания.

А в суд им подавать невыгодно, им бы с вас живую денюжку снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже могу сказать, что у меня договор и требовать с вас деньги.

Пусть для начала предъявят этот договор, точнее пусть банк вам пришлет заказное письмо, что он ваш долг переуступил, продал или чего там еще с ним сделал. А потом уже и разговоры можно разговаривать. А до тех пор это все простое сотрясание воздуха.

А чего можно ждать - да будут коллекторы звонить и денег просить; ну угрожать, что все отберут, по миру пустят, посадят, четвертуют, расстреляют и т.п. Не обращайте особо внимания.

А в суд им подавать невыгодно, им бы с вас живую денюжку снять.

А МОЖНО ПРИТЕНЗИЮ В СТУДИЮ??Интересное бюро я их не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тоже прислали чудо претензию из 92, но что первое бросилось в глаза что шапка бланка от 92 а по всем вопросам звонить в банк. Печать и подпись не оригинал короче полная туфта! Думаю страшилка от хоум! Адрес конторы в шапке OOO Юр. бюро 92 и партеры, 123007 Москва, ул 5-я Магистральная,дом 11, офис 37 тел. 940 2719 и 2565413 страница www/advokat92.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не кто не чего не слышал нового про бюро 92??? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылали.... но не звонили...... на этот случай они вам должны предоставить договор так скажем купли продажу вас у банка хом кредит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю ... прислали вчера конверт (ХКФ) в нём претензия, с суммой долга и некий текст:

ООО ЮрБюро 92 действует от имени ХКФ по предоставлению интересов Банка в судах и отделах ГУ ФССП по взысканию задолжностей с недобросовестных клиентов. тел. 785-82-26 судя по всему это телефон банка, а данное Бюро, название департамента взыскания, которое вывели в обособленную структуру (на самоокупаемости !)

Дали 5 дней с момента получения мною (?????????) данной претензии.

Потом они вынуждены будут обратиться в суд...

Отталкиваясь от того, что это просто швырнули в ящик, можно сказать, что я и не сном и не духом.

Как так можно несерьёзно относится к уведомлению злостных неплательщиков? Ужас какой.

Привет всем! Мне тоже прислали чудо претензию из 92, но что первое бросилось в глаза что шапка бланка от 92 а по всем вопросам звонить в банк. Печать и подпись не оригинал короче полная туфта! Думаю страшилка от хоум! Адрес конторы в шапке OOO Юр. бюро 92 и партеры, 123007 Москва, ул 5-я Магистральная,дом 11, офис 37 тел. 940 2719 и 2565413 страница www/advokat92.ru

На сайте троян !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась письма от этого бюро. Письмо бросили в почтовый ящик, "живых" печати и подписи нет. Не звонили, смс не писали. В инете написано, что у них 25 сотрудников, что они умные :apllause: (юридическое образование имеют). Только не знают, наверное, как правильно официальные документы присылать :mrgreen: На их сайте и правда :viselica: (антивирусник орёт: троян!). В письме просили перезвонить. А оно мне надо :-o ?

Люди, а кому-нибудь они звонили? Чё говорят-то? Активно себя ведут? Или они нас боятся и только письма присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте троян !
Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

наверноть подломили) , видать достали многих) :viselica::mrgreen: ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и ежу понятно для чего они отправляют данное письмо. Чисто с психологической точки зрения: вы читаете это письмо где написано, что банк подает в суд и агенство 92 будет его там представлять, и задумываетесь а сколько это будет стоить? Наверно дорого... Лучше так заплатить без суда, ведь в случае проигрыша придется оплатить их услуги... А банк на это и расчитывает! Так что не ведитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Вчера мне звонили с этого агенства. Милый женский голос сообщил мне, что они предлагают уригулировать мою проблему в досудебном порядке, для этого я должен до 17 апреля сего года погасить задолжность в размере 19000 руб......(до их звонка задолжность составляла 15000 руб...)

Я сообщил девушке что не знаю откуда взялась такая сумма и что у меня есть все увитанции об оплатах и

очень попросил как можно быстрее подать на меня в суд...ОНА ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ!!!

Ситуация с кредитом такая: полтора года назад взял кредит в 40000 на почте. До определённого времени

платил исправно, но потом трудности с работой и несколько платежей просрочил но потом все выравнял,

по квитанциям я им заплатил 57000 руб..... и плюс еще хотят 19000 руб. ПРИКОЛЬНО....

Буду ждать продолжения!!!!

Если что-то посоветуете буду очень БЛАГОДАРЕН!!!

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что тут советовать. С девушкой вы разговаривали правильно - если есть претензии по сумме - все вопросы в суд. Только это на начальном этапе вежливые, дальше вежливость куда-то улетучится.

Но если вы считаете, что ничего больше не должны - тогда и общаться с агентствами ни к чему - они все равно ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил аналогичное письмо в почтовом ящике,предъявили претензию что не уплачена сумма в 663,9 руб., и что неоднократно предупреждали уже хотя никаких претензий мы не получали а кредит этот выплатили до копейки,два года назад брали компьютерный стол и кредит в магазине был через Хоум кредит.

Само содержание письма его оформление сразу навело на мысли что это все «туфта» думаю подобные бумаги должен сам банк присылать и тем более не просто кидать в ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали такую филькину грамоту.

А вчера вдруг звонит дама и представляется отделом взысканий банка, предлагает 50 процентов оплатить за 5 дней, а остальное растянуть на несколько месяцев. Понятно, что я отказалась.

Вот только вопрос - это все-таки КА или банк на самом деле?

Единственное - сумму долга называют одну и ту же, значит, зафиксировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже аналогичное письмецо на днях пришло!А сегодня смс ещё от какого то Специализированного Агенства Аналитики и Безопасности!!!!!Кстати по одному и тому же кредиту!!!!!!Слышали о таком???Типо решение вопроса в досудебном порядке!Да пошли они на фиг... я брала в 2007 году сумму в 75 000 выплатила им 110 000 !!!!!!!и ещё 50 000 требуют!!!!!!!!ну не озверели?!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера тоже обнаружил письмецо от данной конторы (скан тут кому интересно прикрепил), вот интересно могли хомяки передавать мое дело этому агентству если они в январе от меня получили отзыв согласия на передачу и обработку данных? может стоит жалобу накатать (на форуме вроде видел образец или скиньте кто нибудь)?

post-2125-1278377126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла бумажка от этой конторы, датированная 12.07.10, получил только сегодня, там написано, что у меня есть 5 дней. видимо, дней больше. как себя с ними вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла бумажка от этой конторы, датированная 12.07.10, получил только сегодня, там написано, что у меня есть 5 дней. видимо, дней больше. как себя с ними вести?

Выкинуть бумажку и забыть. Мне такая тоже приходила и тишина уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я только что вытащила подобную бумаженцию из почтового ящика!))) Только в прикрепленном файле директор Диментьев, а в моём письме Воропаев!))) Хомяк достал уже бы в суд подали, а то только смешать!)) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали недавно подобную бумажку, зашел на их сайт

сразу обратил внимания на дату в углу сайта, меня смутил пустой квадрат, я порылся в скрипте сайта, в общем он подставляет нарисованную картинку с датой(отдельно для дня, отдельно для месяца, отдельно для года), через скрипт вышел на папку с ресурсами и что заметил

самая ранняя дата 2004 год 2004.gif - год написания сайта

самая поздняя 2009 год2009.gif

то есть уже весь 2010,2011 и сейчас, вместо даты сияет пустое место, серьезная контора бы такого не допустила, официальный сайт, это как визитная карточка, серьезный человек позволил бы себе отпечатать визитки на салфетке ? вряд ли...

проще говоря сайт давно заброшен ...

далее обратил внимания на шапку сайта

brd_l.jpg

дай думаю посмотрю, от какой даты эта картинка, выяснилось (через web.archive.org), что на сайте она висит с мая 2008 года

в тему 17 лет опыта, фирма зарегистрирована в 2001году, ранее нигде не упоминалась, то есть и тут фуфло гонят...

посмотрел их адрес:г. Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 11, офис 37

через гугул нашел фотки их здания кликните по фотке, что бы рассмотреть

итог: мутная контора, сайт заброшен, на счет "опыта" пургу гонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем же это контора отличается от калекторов? мне тоде прислали и что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что то делать? Что у вас,по весне,у всех шило,в одном месте,завелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают как агенты так еще и субагентов привлекают которых затем кидают :)
/>http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0ea2d3cf-ec0e-4f6d-b9f8-a959799e8297/A40-164441-2012_20130404_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу