• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

СМС пришла: "Виктимология - наука о поведении жертвы. Мы уверены, что в зале суда Вы попытаетесь выставить себя жертвой кредитных организаций и коллекторских агентств, поэтому для большей убедительности изучите эту дисциплину. Хотя вряд ли это Вам поможет. Агентство Феникс".

"Без меня - меня женили" :) Взяли и одной смс всё за меня решили. Не пойду тогда в суд - Феникс же сказал, что не поможет мне их совет изучать что-то там :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше изучайте мифологию.Там можно узнать,как птичку феникс ощипать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь есть долги в связном старше января 2013?
Осталось несколько месяцев до истечения срока исковой давности, очень интересно что будет ))

Прочитал всю ветку, многие пишут, что птицы в суд не ходят, от куда инфо?

Может пока не ходят, а выжидают пока долг раздуется до максимальных размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг не может раздуться до неимоверных размеров, поскольку по цессии были переданы права на момент цессии. Дальше долг не растет.

А не ходят в суд по одной простой причине, что в бизнес-модель не заложена уплата госпошлины и сопровождение взыскания на стадии исполнительного производства. Это дополнительные деньги. Зачем их платить, если можно сыграть в традиционную игру "найди лоха, обуй лоха".

И контингент в Хрениксе подобран согласно этому плану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фениксы может и не ходят. У нас по Тиньку они работали по агентскому, ничего у них с нами не вышло, в итоге Тинек подал в суд. Если по цессии, то тут другое, конечно... Скорее всего не пойдут в суд, но кто их знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различают Пеникс по цессии ТКС (здесь может быть редко, но приказ), и есть Пеникс по цессии СвИзного (там ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 9-00  прислали смс))):"Виктимология-наука о поведении жертвы.Мы уверены,что в зале суда Вы попытаетесь выставить себя жертвой кредитных организаций и коллекторских агенств,поэтому для для большей убедительности изучите эту дисциплину.Хотя вряд ли это Вам поможет.Агенство Феникс.":-D:-DДебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka_13 ребятишки старались википидию читали,а ты дебилы:-D

Изменено пользователем vlad76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vlad76 сказал(а):

ребятишки старались 

Я оценила их старания на двоечку)))Совсем людей за тупых баранов держат что-ли?)))Ну неужели непонятно,что не получат ничего?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka_13 видимость работы надо ведь делать,из 1000 задолжников кто-нибудь поведется.а ребятенок придумавший эту хрень получить монетку.вот и смысл рассылки этих опусов:-D

Изменено пользователем vlad76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vlad76 сказал(а):

из 1000 задолжников кто-нибудь поведется

Да так-то оно так,конечно)))Просто людям которые по нескольку лет не платят(вроде меня;-)),прошедшим "огонь,воду и медные трубы"-а у меня  в свое время сотрудники взыскания из "Связного"столько крови попили....мне кажется нет смысла такое посылать....))Ну не страшно уже,честно.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka_13 СМС рассылка,они же не сидят и фильтруют,так иришка 13 прошла все.ей пох.,бесполезно не отправляем:-D,мне кстати пеникис ни разу ничего не высылал.может время не пришло,только в свой ЧС мои номера телов внес:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vlad76 сказал(а):

СМС рассылка,они же не сидят и фильтруют,так иришка 13 прошла все.ей пох.,бесполезно не отправляем:-D,

:-DВы правы))))Мне они звонить пытались,но я не отвечаю,теперь иногда вот такие письма присылают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irishka_13 сказал(а):

)Мне они звонить пытались,но я не отвечаю

а мне нравится каликов троллить,есть куда слить неготив:-D,одна печалька,пару вечеров в ЧС добавляют.месяц.два проходит и снова пару вечеров и слились:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю их вообще не слышать))))Негатив сливаю в спортзале;-)Мне так лучше)))

 

Изменено пользователем Irishka_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka_13 изменить сообщение  на крестик цитаты курсором навести и DEL грохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоооо большущее))А то у меня уже 2-ой раз такое))Я с компьютером "на Вы":oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К,спасибо,я в курсе))

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2016, 13:22:57, YellowLedbetter сказал(а):

Различают Пеникс по цессии ТКС (здесь может быть редко, но приказ)

У меня как раз такой случай - цессия от Тинька. Был приказ от Феникса, я отменила еще в начале ноября 2015-го. А дальше что? В суд с иском Феникс пойдет? Или можно спать спокойно? )))  Просто интересно.

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пока ещё не было слышно, чтобы с иском в суд ходили...приказ это максимум, что птичка снести может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Irishka_13 сказал(а):

Сегодня в 9-00  прислали смс))):"Виктимология-наука о поведении жертвы.Мы уверены,что в зале суда Вы попытаетесь выставить себя жертвой кредитных организаций и коллекторских агенств,поэтому для для большей убедительности изучите эту дисциплину.Хотя вряд ли это Вам поможет.Агенство Феникс.":-D:-DДебилы.

Мне тоже такое прислали вчера. Я начиталась о том, как они на дверях фотографии раскоеивают и вообще ведут себя как козлы... А на форуме банки.ру написали жалобу и им ответили - да, было такое, с сотрудником проведена беседа. Пид...сы :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenka58 сказал(а):

да, было такое, с сотрудником проведена беседа

627345573627f78f110943390f1b0128.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,посмотрим....Не хотелось бы конечно,что бы по подъездам шарились.Они еще с лета прошлого года ко мне в гости идут."Авангард" так не наглел,хотя они то известно какие любители напакостить....:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь