• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rukol

Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

382 сообщения в этой теме

А кстати, там на скрине ИП закрыто по ч.1 п3 ст46.

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

Интересно, от какой вещи отказался взыскатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Мимоход сказал(а):

3) отказа взыскателя от получения вещи

это из 43-й статьи, а там 46-ая указана)

20 минут назад, Мимоход сказал(а):

от какой вещи отказался взыскатель?

а отказаться он мог бы от совести, которую должник, с их слов, потерял, ну а кредитору она и совсем без надобности :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, никому верить нельзя, проверяй и перепроверяй!

Гугль выдал результат по 46 статье, по ссылке открылся Консультант, в консультанте речь об исполнительном, вроде оно, пункт 3 удивляет - а вот проверить номер открытой статьи - не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Может кто подскажет? Ситуация следующая: Был взят автокредит в далеком 2006, в $ США. Перестал платить, суд. Суд вынес решение , -"взыскать задоженность по ИП по состоянию на 00 декабря 2008 года в размере      долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения суда,возместить расходы по оценки предмета. .. Был оценен автомобиль в рублях , на сумму превышающий долг по  кредиту. На машину наложить арест.Определение было вынесено в мае 2009, в июне ИЛ был получен банком и передан приставам. На машину наложили арест, и я тут же вернул  автомобиль   банку, тогда они практиковал это ), она у них была на хранение(с 2009 по 2015). После этого на долгий период тишина , 2012 году  был выдан дубликат ИЛ , так ка предыдущий был утерян.Начался новый виток исполнительного производства. В течение двух лет никаких телодвижений, в 2016 , вновь оживились. Пристав пришел на дом, пообщались и выяснилось ,что машину вернули банку в счет погашения долга с 25% дисконтом. (2015) От какой суммы 25%, как проходила оценка и кем,  внятного ни чего не сказали..   Если.бы 25% дисконт был бы, от суммы оценки фигурирующей в определении, то задолженность была бы погашена.   А так, получившиеся  сумма , покрыла примерно половину долга по ИЛ.  Но так как,пристав уведомил меня ,что будет возвращать ИЛ банку , не стал педалировать тему оценки., ИЛ вернули, и дело закрыли в связи с невозможностью взыскания. (Исполнительное производство окончено частичным исполнением) .. Описал еще мебель , заплатил 5000 , и как бы на этом все.

И вот как раз с этого момента начинается интрига, на прошлой неделе заглянул на сайт ФССП, и увидел , что банк повторно подал ИЛ соответственно началось производство. Сумма иска в два раза превышала предыдущую( , пошел выяснять в чем дело). Пристав молодой внятного ни чего не ответил. Спросил почему такая огромная  сумма, ведь была предыдущее дело , частично было погашен у вас же ? Он показал ИЛ, а в нем описанно определение по курсу ЦБ на дату исполнения .... Соответственно они и пересчитал на курс доллара всю сумму.Ну, а он вырос в три раза. Что интересно , этим определением в ИЛ  и заканчивалось,   то что дальше говорилось про стоимость  оцененного автомобиль , ни чего не было, последний абзац текста удален. Так же в ИЛ , на последней странице, отметки судебного пристава, о печечисление сумм либо передаче имущества взыскателю и о ходе дела и т. д., пустые , не заполнены.

. Может кто то подсказать ,как поступить, как считается ИЛ , как учитывается предыдущее производство. А то иск в $ ,а   может и не в них, может я не правильно трактуют, а  машина оценеа рублях.  И если предыдущее производство было частично исполнено,  на большую сумму долга то и долг оставшийся должен перетечь в новое производство или  нет ?Извиняюсь за длинный и сумбурный текст , просто хотел показать всю историю болезни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст именно сумбурный. Я ничего не понял. Да и вникать в тонкости дела, которое древнее мамонта,  вряд ли у кого возникнет ярое желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, игрек сказал(а):

если предыдущее производство было частично исполнено,  на большую сумму долга то и долг оставшийся должен перетечь в новое производство или  нет ?

взыскивать должны остаток долга, но вы же сами говорите, что на ИЛ нет ничего про частичное исполнение...ИЛ с другим номером? они дубликат получили?

ищите концы, в суде по выдаче дубликата, если это дубликат, материалы предыдущего ИП, у вас на руках должно быть что-то про передачу авто банку? или постановление пристава о передаче его взыскателю и по какой оценочной стоимости

распутывать это клубок придется вам самому, ни пристав, ни банк этим заниматься не будут, а просто снова всю сумму долга на вас повесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Документы на руках.

Есть ИЛ- дубликат. А так же, "Постановление  о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю,"  "Постановление об окончание  ИП  и возвращении  взыскателю".

Заявление на ИП как закрытое, так и  новое, давали по дубликату  2012 года,  

Я сам разберусь естественно, непонятны некоторые моменты, по ним я как раз и прошу совета.Мне непонятно, какая сумма должна быть в новом исполнительном производстве. 

 

В  по тексту в решении суда - "задолженность по кредитному договору в долл.США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения суда" Что значить на дату исполнения ?  Эта же фраза и исполнительном листе. Оценка автомобиля произведенна в рублях.она так де прописана в решении.  В исполнительном листе решение прописано не все, если фраза про задолженность по кредитному договору в $  есть , то последний абзац по оценке и стоимости   авто отсутствует.

В  ИЛ, по последнему  ИП, (закрытому) , сумма долга была в  рублях..(Если уже раз было подсчитано , то всё, эта сумма зафиксированна?) .При зачете машины ,остался долг меньше половины от суммы предъявляемой по ИЛ..Данный долг(остаток) так же висел на сайте ФССП, до прекращения ИП.

Не понятно, вот что. Во вновь открывшемся ИП какая сумма должна фигурировать ,остаток старого, не закрытого долга от предыдущего ИП ?  Так как ИЛ был частично исполнен и  а сумма зафиксировалась.? Или же  будет какой-то перерасчет, взвязи с новым исполнительный производством ?  Если перерасчет ,то как это будет считаться ? По новому курса доллара, что они сейчас и сделали на всю сумму, или как то по другому? Как совместить задолженность в $ , и зачет авто в рублях? 

 

3 часа назад, boyrus сказал(а):

Текст именно сумбурный. Я ничего не понял. Да и вникать в тонкости дела, которое древнее мамонта,  вряд ли у кого возникнет ярое желание. 

Всю жизнь умиляет люди,которые ничего как бы не понимают , вникать не хотят , но отметится надо . Ни возникает желания - не пишите. Что может быть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, игрек сказал(а):

Всю жизнь умиляет люди,которые ничего как бы не понимают , вникать не хотят , но отметится надо .

А меня умиляют люди, которые кладут болт на все хотя бы процессуальные действия, навроде как  "передал машину банку-взял справку,что ничего не должен",а потом ,через десять лет прибегающие на форум. Так что мы оба такие милые,что аж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же," клал болт". На этом форуме я был лет 9 назад и общался по этому делу в частности с Ириной (Иринка 42), В тексте описание ситуации, и не десятилетней давности, а текущей. И причем здесь  процессуальные действия. Я спрашиваю совета, а не на жизнь жалуюсь, и тем более,  не прошу за меня ,что либо делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 at 22:07, игрек сказал(а):

Но так как,пристав уведомил меня

нашли кому верить. Пристав прикрыл свою задницу (бездействие) успокоив вас какой-то ерундой.

Даже не знаю, можно ли щас восстановить сроки на обжалование.

Но попытаться можно. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 at 19:02, игрек сказал(а):

"Постановление об окончание  ИП  и возвращении  взыскателю".

в нем должно быть указано, в каком размере взыскание было уже произведено

при повторном предъявлении исп.док-та с вас должны взыскивать остаток долга

В 24.07.2018 at 19:02, игрек сказал(а):

Что значить на дату исполнения ?

на тот момент, когда денежные средства будут взысканы с вас и перечислены взыскателю

В 24.07.2018 at 19:02, игрек сказал(а):

По новому курса доллара

да

В 24.07.2018 at 19:02, игрек сказал(а):

Как совместить задолженность в $ , и зачет авто в рублях? 

если я правильно мыслю, то надо перевести рубли в доллары по тому курсу, который был на момент передачи машины взыскателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, от какого срока считать 3 года?фото во вложении

FOTO_20181128_142057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton Какие три года Вы собрались считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя часть фото не влезла там информация о завершении от 19.01.2017 т.е. ип завершен. Если он завершен 3 года же тоже считается, от какой даты только вот?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton Вот если в течении трех лет с этой даты ИЛ снова приставам не направят, то пропустят срок обращения ИЛ к исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 19.01.2017 ? т.е. грубо говоря уже 2 года прошло?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton Почти прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ограничения по выезду за границу снимаются же? пока истец снова не подаст в суд! и еще на автомобиль наложен арест, его должны снять в данном случае или нужно ехать и уточнять?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton С прекращением ИП должны отменяться все ограничения. Если на аво арест наложил пристав, то тоже должен отменить. Если же на авто наложен арест в качестве обеспечительных мер по судебному акту, то пристав арест не снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот арест отображается только на сайте гибдд, в других местах его нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton Тогда вперед к приставу. При наличии обеспечительных мер по ним было бы отдельное ИП.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пристав увидев меня, не какие меры не предпримет по ограничениям или не настучит ли в банк?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton По вопросам гадания на кофейной гуще не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФССП поздравила с Новым годом, и сделала подарок. Закрыли ИП по ст.46 ч.1 п.4. Закрыли два самых больших долга, на 1,6 мл, и 2 мл. Оба долга были проданы  коллеторам. Долг 1.6 мл от сбербанка продали юсб. Есть решение арб суда о смене взыскателя. И вот сегодня пришла смс от сбербанка о закрытии ИП. Вопрос, причём тут сбербанк? И может  ли так получится, что коллекторы не в курсе, что ИП закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HTTP 404 сказал(а):

причём тут сбербанк?

видимо к ним поступила информация о прекращении ИП и снятии ареста со счета (если он у вас есть в сбере), вот они и известили вас об этом

1 час назад, HTTP 404 сказал(а):

может  ли так получится, что коллекторы не в курсе, что ИП закрыто?

а ИП возбуждено было по их заявлению или первоначального кредитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу