• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

Тогда надо переписать скорее как, "Ответчик считает решение суда незаконным и необоснованным на основании следующего." - так пойдет?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fsky  я вот чего не понял : СИД вы до апелляционной жалобы вообще не заявляли, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky  тогда :

Цитата

11. Пунктом 2 статьи 199 ГК РФ не предусмотрено какого-либо требования к форме заявления о пропуске исковой давности: оно может быть сделано как в письменной, так и в устной форме, при подготовке дела к судебному разбирательству или непосредственно при рассмотрении дела по существу, а также в судебных прениях в суде первой инстанции, в суде апелляционной инстанции в случае, если суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции (часть 5 статьи 330 ГПК РФ, часть 6.1 статьи 268 АПК РФ). Если заявление было сделано устно, это указывается в протоколе судебного заседания.

https://base.garant.ru/71204098/#friends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

я немного не соображаю, это тогда в прошу во втором пункте написать - Прошу рассмотреть  дело по правилам производства в суде первой инстанции , в котором применить последствия истечения срока исковой давности и отказать в исковых требованиях АО "Банк Русский Стандарт" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fsky сказал(а):

Прошу рассмотреть  дело по правилам производства в суде первой инстанции

Чтоб это просить, придется объяснить апелляционному суду, что вы вообще о первом суде понятия не имели. Тут одной невысылки решения будет мало.

То есть, придется как то объяснить и неполучение повесток.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

ну тут буду сегодня ходатайство о восстановлении писать и там буду указывать дополнительно, что в деле конверты с повестками с неверно заполненными ф.20, то есть невозможно точно определить приносили ли вообще что-то и кто именно, плюс 25,03 должно было быть отправлено определение о переносе дела в связи с ковид - в справ листе стоит письмо, а в деле в этом месте ни конверта, ни трека - то есть вообще не высылали, а получение хотя бы его могло сыграть роль, так как я узнал бы о иске в отношении меня.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fsky сказал(а):

ну тут буду сегодня ходатайство о восстановлении писать

 Я бы не писал его отдельно. Писал бы все вместе ( так как апелляции тоже касается). Просто в конце разграничить, чего вы просите у суда первой инстанции ( восстановить срок на жалобу),а чего вы просите у суда апелляционной инстанции ( перейти к рассмотрению по правилам первой, и применить пропуск СИД)

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть после всего про сид, писать так же прошу вас восстановить срок на основании того-то?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky  на основании вышеизложенного, прошу :

1. Суд первой инстанции - восстановить срок на подачу ап. жалобы

2. Суд второй инстанции :

Перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции

Применить пропуск срока исковой давности и в иске отказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

 
я к тому что после разьяснерия про сид, писать по тексту прошу также принять во внимание что с срешением суда я ознакомился только 2 декабря непосредственно в канцелярии, так аак до этого никаких уведомлений и извещений о провеведении в отношении меня искового производства не получал. ну и далее почему я их мог не получать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fsky сказал(а):

после разьяснерия про сид

До. Рассуждать про СИД не имеет никакого смысла, если жалобу не примут. Соответственно, наиболее актуальное пишется в первую очередь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Fsky сказал(а):

@Sorin

Вот наваял как-то, прошу сильно палками не бить. первый раз такое составляю.

  Показать содержимое

 

Я опоздал к вам, вам уже подсказали все. 

Что могу написать вам, вы талант. 

Однозначно шедевр, ничего страшного. Вам же писали ранее, что это не простая жалоба. Тут не нужно писать как вас наипал, ой ... нарушил материальные и процессуальные права суд. Вы просите суд отменить решение соответствии п.4 ч.2 ст.330 ГПК, как рассмотренного в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания и рассмотреть его по новой.
Достаточно соблюсти последовательность.
Все это пишется сразу в жалобе.
Первым идет:
Что решил суд в ваше отсутствие
Вторым - как над вами почта надругалась, как работники халатно относятся к отвественному поручению суда, подтвержденные материалами дела, как очень повлияли на работу ограничения передвижения по городу, не хамите суду, ну тоись не пишете как суд тут не прав. Суды не любят признавать своих ошибок, потому, что восстанавливать пропущенный срок вам будет первая инстанция.
В конце первой главы вашего повествования напишите, что отсутствие в материалах дела возвращаемого РПО с окончательным решением, так-же свидетельствует о неудовлетворительной работе почты рф, приведшей к невозможности участия меня любимого в процессе.
Дальше собственно что вы хотели-бы возразить на исковые требования.
В конце идет просительная часть- это то, что просите у судов.
От суда рассмотревшего дело- восстановить пропущенный процессуальный срок
Рассмотреть дело по правилам первой инстанции
Применить последствия истечения сроков исковой давности
И окончательная просьба- отказать в требованиях в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Sorin  
Ну выходит вторую часть с возражениями хоть можно оставить) Будем дальше соображать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Да, осталось создать  так сказать образ,  а все нарушения у вас там есть, чтобы это подтвердить.

Что вы, как гражданин добросовестно пользуетесь  процессуальными правами, как в ст. 1 ГК, по общему правилу ст. 10 ГК добросовестность и разумность предполагается, пока не доказано иное.  (иначе говоря, что у вас крылья в рамку детектора суда не влезают) 

Определение верховного многих радовало, которое выше привёл. Просто к точке кипения подошли, когда судебные акты не могли обжаловать совсем. 

Со временем это уйдёт,  когда на смену придёт уведомление электронное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky а почитав вас, ещё вы обманываете, так как не живёте по адресу. Но это не важно. Пусть это будет вашим мальненьким грешком

Изменено пользователем Sorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sorin сказал(а):

@Fsky Да, осталось создать  так сказать образ,  а все нарушения у вас там есть, чтобы это подтвердить.

Что вы, как гражданин добросовестно пользуетесь  процессуальными правами, как в ст. 1 ГК, по общему правилу ст. 10 ГК добросовестность и разумность предполагается, пока не доказано иное.  (иначе говоря, что у вас крылья в рамку детектора суда не влезают) 

Определение верховного многих радовало, которое выше привёл. Просто к точке кипения подошли, когда судебные акты не могли обжаловать совсем. 

Со временем это уйдёт,  когда на смену придёт уведомление электронное. 

так верно, обидно когда не возможно обжаловать по правлму делу. вот как от пристава получал письмо, сразу на почте подключил отправлять уведомления через приложение. а не на адрес в ящик где хулиганы все вытаскивают, либо почтальены не доносят.

 

13 минуты назад, Sorin сказал(а):

@Fsky а почитав вас, ещё вы обманываете, так как не живёте по адресу. Но это не важно. Пусть это будет вашим мальненьким грешком

так самоизолировался от престарелых родителей, чтоб не подвергать риску, тем более сам летом переболел тяжело орви(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky а вы не хроник там случайно? 

Не идёт мысль? 

Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления рассматривается судом первой инстанции по правилам статьи 112 ГПК РФ в судебном заседании с извещением участвующих в деле лиц, неявка которых не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
    Суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.
    Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.
    При решении вопроса о восстановлении срока апелляционного обжалования лицам, не привлеченным к участию в деле, о правах и обязанностях которых судом принято решение, судам первой инстанции следует учитывать своевременность обращения таких лиц с заявлением (ходатайством) о восстановлении указанного срока, которая определяется исходя из сроков, установленных статьями 321, 332 ГПК РФ и исчисляемых с момента, когда они узнали или должны были узнать о нарушении их прав и (или) возложении на них обязанностей обжалуемым судебным постановлением.
    Выполняя Постановление губернатора Волгоградской области  № 233 с последующими изменениями "Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", в целях соблюдения режима самоизоляции я не допускал возможного риска заражения заболеванием и его распространением

Изменено пользователем Sorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky @Fsky

Рассматривая аналогичное дело Верховный Суд Российской Федерации в своём определении №78-КП8-14 отметил ошибочный вывод нижестоящие судов, что истечение срока обжалования решения и последующее возбуждение исполнительного производства являются препятствием для восстановлении пропущенного процессуального срока, а так же нарушение процессуальной нормы установленной  214 ГПК и разъяснение пленума коллегии. Этого же мнения придерживается президиум Волгоградского областного суда в своём постановлении, №

Изменено пользователем Sorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sorin сказал(а):

Не идёт мысль? 

это точно

:sad:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky ну вот завтра рожайте абзац про уведомления, начиная с как оформлятся все  это должно по приказу 98, заканчивая что имеется по факту и резюмируйте все это.

До завтра

Изменено пользователем Sorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот хотел уточнить гпк 214 п1. 1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. Пять дней за вычетом нерабочих праздничных дней? ну то есть мотивированное 11,06, а по треку суд его выслал 18,06, но с 12 по 14 были выходными праздничными, то есть суд уложился в срок?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Статья 107 ГПК РФ, последняя строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 at 22:46, Sorin сказал(а):

неграмотность

Это самое веское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Я конечно не в теме но мне интересно. Вы, собираетесь подать АЖ и ссылаетесь на то , что вам суд нарушил правило и вовремя не выслал решение суда. Вы говорили, что у вас не заочное решение. Вы, как я понял с дело ознакомились но на заседании не были. Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу