• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

@Fsky все будет нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Sorin

все, отправил АЖ, заказным с уведомлением и описью. большое вам спасибо, будем ждать результата.

 

 

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fsky сказал(а):

заказным с уведомлением и описью

а как так? опись только если ценным письмом. И кто из суда побежит за этим письмом на почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ошибся ценным с описью и уведомлением, по полной так сказать, тут писали что так лучше, чтобы потом не было вопросов - "а вы нам открытку, белый лист отправили"

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fsky сказал(а):

ценным с описью

вот мне интересно кто побежит на  почту получать это письмо? наверно спичку тянуть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky отправьте вы ещё одно, без описи, просто заказным. На всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky не мучайтесь раздумьями,  просто на электронную почту суда скан скиньте в цвете и напишите номер РПО. В теме письма напишите номер дела и фамилье судьи. Поступили вы правильно. Знаете сколько вообще случаев, что выносили решения, хотя письмо доходило до суда? У вас есть доказательства отправки. Действует Вы добросовестно и разумно

29 минут назад, Fsky сказал(а):

да ошибся ценным с описью и уведомлением, по полной так сказать, тут писали что так лучше, чтобы потом не было вопросов - "а вы нам открытку, белый лист отправили"

21 час назад, Fsky сказал(а):

@Sorin

все, отправил АЖ, заказным с уведомлением и описью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rubel сказал(а):
39 минут назад, Fsky сказал(а):

ценным с описью

вот мне интересно кто побежит на  почту получать это письмо? наверно спичку тянуть будут.

Представляешь, последний год я и мои клиенты именно так и отправляют.И всё суды получают.

1 час назад, Rubel сказал(а):

И кто из суда побежит за этим письмом на почту?

Я не знаю, из суда бегают, или почтальон приносит, но, во всех регионах, куда мы отправляли, всё вовремя в суд приходит.Ценное с описью.Уведомление ни к чему.Есть трэк и сайт почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 вчера заочку повесили по челу в Красноярске, письмо в суд дошло ещё 5 дней до решения, просто просрали

Вот и весь компот с судами, не угадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sorin Мы с клиентом недавно апелляцию подали в мосгорсуд.Возражения на иск по частичному сиду подали через гас правосудие и ценным письмом с описью отправили.Всё дошло заранее.И в картотеке дела указано, что 2 раза возражения поступили.Судья сид совсем не применил, а в решении написал, что возражений не поступило. Хорошевский суд.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 это московия,  что поделать, издержки оптимизации, что там говорить про какойто Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Silva сказал(а):

@Fsky отправьте вы ещё одно, без описи, просто заказным. На всякий случай

у меня там в ценном с описью и уведомлением для суда приложены оригиналы оплаты госпошлины в вышестоящий суд, оригинал квитанции отправки копии истцу. где ж я еще одни возьму оригиналы, а копии не подходят. через ГАС Правосудие конечно можно попробовать, но у нас на сайте суда пожелание/требование - документы отправлять только одним способом, все другие пришедшие в зачет не пойдут.

мне тут в приложении почты уже сейчас написало, что письмо (для суда) доставлено в отделение почты и ожидает адресата для получения) быстро)

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fsky сказал(а):

/требование - документы отправлять только одним способом, все другие пришедшие в зачет не пойдут.

Пусть они это требование себе в пятую точку засунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил из Центрального суда письмо где указано что в производство находится ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы и суд извещает что судебное заседание состоится 25 января. Вопрос - мне нужно лично ехать и присутствовать на заседании или в мое отсутствие смогут все решить и все изложено в ходатайстве? (еще смутило. что адреса сторон куда суд отсылает это уведомление - у РС добавился местный адрес в Волгограде. хотя до этого в деле суд всю корреспонденцию и ИЛ в том числе слал только в Астрахань, куда и я отправлял копию жалобы ценным с уведомлением, которую банк до сих пор не получил кстати, а срок хранения до 29 января, надеюсь это не повлияет на решение судьи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky рассмотрят в ваше отсутствие.

1 час назад, Fsky сказал(а):

не повлияет

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

рассмотрят в ваше отсутствие.

хорошо, а то боюсь при судье ляпну чего еще с волнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так печальные новости, заседание прошло 25 января, а сегодня на сайте в деле появилась информация -  Ходатайство/заявление ОТКЛОНЕНО .Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. То есть первая инстанция отклонила заявление о восстановлении сроков, как дальше быть теперь, подскажите пожалуйста? Должны ли прислать мотивированное решение на основании чего именно отклонено?

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fsky сказал(а):

Должны ли прислать мотивированное решение на основании чего именно отклонено?

Это называется " определение суда". На него можно подать частную жалобу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть они должны будут выслать это определение. где укажут по каким именно причинам отклонили заявление, а так же срок на подачу жалобы и суд куда ее подавать верно?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Долбите их, чтоб выслали. А то снова срок пропустите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонил секретарю, та да вот отклонено, я ей вот у вас была жалоба по делу судья отменил когда ждать определение для подачи жалобы - она сказала да да, все вам отправим в течение трех дней. А на частную жалобу какой срок для подачи?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все посмотрел 15 дней с момента получения определения и опять в Областной через Районный суд вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fsky сказал(а):

15 дней с момента получения определения

Со дня вынесения определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со дня вынесения 25-го можно и не успеть. до 30-го только помощник судьи сказала отправит, а там по почте дня 3 в пути и на почте 7 дней ожидания - как раз 15 дней. так что скорее 15 дней с монента получения конверта заказного из суда по почте с текстом определения. кстати хотел спросить - если апелляционная жалоба в Областной по факту не ушла, так как судья районного посчитала, что нет причин восстановить срок для подачи, сама жалоба, квиток госпошлины - они обратно высылают или госпошлина все, пропала?)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky Читаем.

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Но, есть еще момент.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

 

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

 

Исходя из этого последний день обжалования 15 февраля. Но, чтобы снова не бодаться, лучше не затягивать. 

7 минут назад, Fsky сказал(а):

сама жалоба, квиток госпошлины - они обратно высылают или госпошлина все, пропала?)

Написано же-жалобу вернуть. И квиток должны вернуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу