• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

Добрый день. Прошу помочь разобраться.

В 2013 года было вынесено заочное решение о взыскании с меня в пользу экспресс волга кредитной задолженности.  

Ноябре 2020 я попытался отменить заочное решение в районом суде, получил отказ по причине выполнения условий только 2/3, то есть не представил доказательств.

В декабре подал апелляцию,  что нарушены правила подсудности.

Сегодня апеляц.суд принял мою сторону и подтвердил нарушение. И назначил у них же рассмотрение дела по новой. ( хотя наивно надеялся, что вернут обратно в районый) 

Вопрос вот в чем, как можно спустить дело на тормазах. Истец Экспресс волга в суды не является, ни каких ходатайств не подает.

Я наивно полагал, что при повторном рассмотрении. Могу заявить, что прошу оставить заявление без рассмотрения, так как истец не является на судебные заседания. И при повторной не явки...в иске будет отказано  и я тем самым избавлюсь от долга  испол.производства.

 

Но почитав не много закон, понял, что в апел.суде такое не прокатывает. 

Какие у меня есть варианты, буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Novireps сказал(а):

Истец Экспресс волга в суды не является,

Так этого банка и нет давно,если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Novireps сказал(а):

при повторной не явки

истец в иске просил рассмотреть дело в его отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно летом 2020 они присоединились к совкомбанку.  Совком тоже ни как пока не заявил права на этот долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novireps Если апелляция признала, что иск был подан с нарушением правил подсудности, а у Вас было заочное решение, значит можно пытаться бить на истечение сида, поскольку сид прерывается подачей иска в соответствии с законом в надлежащий суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первичном от 2013г. , да.

Но сейчас в апеляц.будет по новому рассматривать и те заявления не должны браться в рассчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Novireps Если апелляция признала, что иск был подан с нарушением правил подсудности, а у Вас было заочное решение, значит можно пытаться бить на истечение сида, поскольку сид прерывается подачей иска в соответствии с законом в надлежащий суд.

Правильно я понимаю, что вариант только один. на следующим заседании заявить, что истец пропустил срок исковой давности. потому что только с данного заседания начинается нормальное заседание)

 

Решение точно заочное бы, и апел.жалобу удовлетворили... я просто лично присутствовал на заседании. Под расписку уведомили явиться 17 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Novireps сказал(а):

те заявления не должны браться в рассчет

Так рассматриваться будет именно тот иск. Только Вы можете обосновать, что датой его подачи будет считаться дата отмены заочки и принятия судом апелляционной инстанции к своему рассмотрению по правилам суда первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novireps исполнительное производство было возбуждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,было практически сразу. И были удержания.Упертая пристав не за хотела за такое время закрыть ИП) хотя другие уже давно закрыты были по 46.3 и 4 пункты) 

 Но по факту для районного суда, и аппел. Я узнал о наличии долга только в ноябре 2020, до этого ни каких писем и т.д. не получал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Не влияют списания на сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 мне просто интересно) недавно чел также отменил древнюю заочку,а там ни ип,ни ил не было. Спрашивается-зачем :twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все есть. Поэтому и подчищаю) 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сегодня получил на почте копию определения об отклонении ходатайства о восстановлении сроков. Саму ап.жалобу и квиток гп вернули. Если честно. читая мотивировку, невольно задумываешься о незаитересованности. Или имея отмененный приказ в 2013г. должен был ожидать - ну я три года поожидал как СИД истек, не думал что банк хитростью так пойдет спустя 7 лет. Ни слова что конверты неверны оформлены и нет длоков, что почта действительно что-то приносила. Про конверт с итоговым решением - возвращен, нашли уже что-ли, ведь не было его в деле же? Про гас Правосудие - я только в 2020 там зарегистрировался, какое там следить, учитывая что там по этому делу вообще пусто и не находит информации?! Пишет намеренно уклонился и извлек выгоду - какую выгоду, там СИД 100% и я никак не приобрел от неполучения корреспонденции?!!

В общем товарищи снова прошу Вашей помощи. как теперь быть и что писать в частной жалобе. что прикладывать к ней, подскажите пожалуйста, голова не варит, одни эмоции.

20210204_175756.jpg

20210204_175740.jpg

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fsky сказал(а):

. как теперь быть и что писать в частной жалобе

 Можете вообще ее не писать. Никто не поверит, что почта накосячила дважды. Поэтому без толку. Вы все аргументы уже высказали, но они были из разряда " если прокатит". Не прокатило.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Никто не поверит, что почта накосячила дважды

это из текста, что судья пишет о том, что уведомляли 2 раза и итоговое решение высылали? то есть нарушения оформления ф.20 и отсутствие(уже видимо наличие) конверта с итоговым это уже не идет в зачет? и в Областном суде не сможет судья по другому думать и быть более лояльным учтя СИД? Здесь по факту судья не учла ни одного нарушения на которое ей указывали с получением, плюс аналогию с делом где так же не было конверта и самое непонятное извлек выгоду от неполучения - как, если там СИД, мне наоборот выгодно получить было.

Изменено пользователем Fsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fsky сказал(а):

в Областном суде не сможет судья по другому думать

  У них судейская солидарность. А ваши аргументы слишком слабенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky напомните им  о верховном суде, солидарность у них не солидарность, все равно это отменится и кто тут злоупотребляет правом это верховный написал и еспч тоже писал.

Про отслеживание по гас - это конечно круто она завернула

доказательства злоупотреблений у нее отсутствуют

Изменено пользователем Кольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это все писать, есть какие-то примеры оформления?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fsky  вот только про ГАС не надо писать. Судья просто имела ввиду, что вы могли самостоятельно отслеживать дела на сайте своего районного суда ( по месту регистрации). Что, кстати, большинство форумчан и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я извиняюсь не подкован, но думал судья в определении отвечает на пункты которые предъявлены, как возможные нарушения повлекшие не участие меня в процессе и не возможность защиты, путем указания на истечение СИД. Здесь же вы все получали и вообще должны были следить. ну я следил пока срок исковой не истек, потом не так плотно следил, плюс ажиотаж с ковидом в этот период, когда народ вообще боялся из дома выйти. совсем не учтен как уважительная причина, как и нарушения почты ф.20, возможно судья думала. что ее обвиняют в неоповещении, но на самом деле то о нарушениях почты писали. Сейчас еще раз проверил ГАС Правосудие - там только мое электронное заявление на ознакомление с материалами и все. информации по моему делу за 2020 вообще нет.

Тоарищи так где посмотреть. как все правильно возразить в частной жалобе и что к ней прикладывать(аппеляционную снова с квитком госпошлины которые вернули)?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот извиняюсь про работу почты, вот как шло определение об отлонении. При том что мы его специально ждали и все были дома весь день, да же до этого с 25 числа на почту ходили спрашивали не пришло ли что, при том что при подключенной системе уведомлений почты это письмо так же не отобразилось. Откуда взялась эта неудачная попытка, возможно так же и со всеми письмами в деле было?!

 

письмо опред пример.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fsky сказал(а):

плюс ажиотаж с ковидом в этот период,

Это не плюс. Это минус. Как раз настраивает на то, чтобы лазить по сайту суда,сидя дома.

11 минуту назад, Fsky сказал(а):

ну я следил пока срок исковой не истек, потом не так плотно следил,

 Интересно, а что сподвигло на это " потом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Boyrus сказал(а):

Интересно, а что сподвигло на это " потом"?

 

ну во первых ковид начался ажиотаж везде, а до этого в 201-2017 году банк этот долг отдавал каллам, от них было пару писем, потом тишина. никак не ожидал, что банк после 4-х лет с момента истечения сроков заберет долг у каллов и пойдет сам в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Fsky сказал(а):

никак не ожидал,

 В свое время римляне никак не ожидали нападения галлов. И если б не гуси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу