• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Мама люда вам же выслали документы если вас устраивают все неустойки и тп то можно и не ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте дорогие форумчане! С новым годом всех! Нужен совет. Ситуация такая. я осенью 2012 года подала в брс заявку на карту. выдали кредитку без лимита. деньги на нее упали только через год 31000 я сняла всю сумму внесла пару тройку платежей и перестала платить. барсики молчали. мне было не до них, переезд в другой город. смена номера телефона, свадьба дочери. попутно я бодалась с ткс и связным. Весной 2014 года брс где-то раздобыл номер дочери и позвонил ей. она напугалась и дала им мой новый номер. Я дабы не трогали семью. стала платить каждый месяц по возможности. Тут недавно пропустила пару платежей.и к матери приперся какой-то крендель из до судебного урегулирования. потом он мне позвонил. и заявил. что я брала не 31000, 49000. я стала разбираться и выяснила что банк при просроченном кредите поднял мне лимит и списал эту сумму на проценты с пени. Сейчас мне озвучивают долг в 105000 руб. Подскажите ходит ли брс в суд по таким долгам? и можно ли ситуацию с увеличением лимита повернуть на суде в свою пользу?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сначала, раз платили-помордуют, потом пришлют судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ilcha70 сказал(а):

Подскажите ходит ли брс в суд по таким долгам? и можно ли ситуацию с увеличением лимита повернуть на суде в свою пользу?.

Ходят и с приказами и в суд,при чём суд купленный у них (если у Вас подсудность в Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брала в Москве. сейчас живу в Воронеже

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит побегут. Сначала с приказами,но.....у меня одну карту вообще забыли,а одну продали калам,а по 3-м приказы состряпали и когда последний приказ отменила сразу побежали по первой карте в суд. Лимит был 40 000,а захотели 126 000 и им присудили все хотелки.Тоже лимиты так же увеличивали,это у всех банков практически такая фишка с лимитами (почитайте ветку,тут много об этом пишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

это у всех банков практически такая фишка с лимитами

Как раз таки,кроме БРС,таким никто не страдает. Ибо такое элементарно доказывается выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинёк у меня так же сделал. С лимита в 55 000 сделал лимит в 100 с чем-то тысяч, ещё так же сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

С лимита в 55 000 сделал лимит в 100 с чем-то тысяч

Не поверю,не увидев выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так они так писали в смс,когда хотели,что бы я платила. Что теперь Ващ лимит стал 60 000,потом 70 и т.д. и в личном кабинете так писали,но выписку у них ни кто не запрашивал,если суд будет тогда и буду чесаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

так они так писали в смс

Тогда не поспоришь. Смс,это сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в зт так же написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

И в зт

Значит,либо лимит был увеличен,а вы и не заметили,как его потратили,либо и ЗТ вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus всё может быть. Ну у барсиков в суде прокатывало (правда там причина прокатывания понятна),но сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wiki сказал(а):

(правда там причина прокатывания понятна

Да. На суды надо приходить вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а есть все же кто проиграл суд с БРС, что потом то, как с приставами общаться, поделитесь опытом ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы понимаете под словом "проиграл"?Всё относительно.Как,например,считать дело,по которому не удалось отбить комиссию в червонец,но получилось снизить неустойку на пять червонцев.?Проигрыш,или выигрыш?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ilcha70 сказал(а):

 Подскажите ходит ли брс в суд по таким долгам? и можно ли ситуацию с увеличением лимита повернуть на суде в свою пользу?.

1.Бегает.Прописано такое увеличение лимита в условиях по картам брс.

2.Вторая часть пункта 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Прописано такое увеличение лимита в условиях по картам брс.

А еще есть ст. 812 ГК.И там прописано кое что другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

Значит,либо лимит был увеличен,а вы и не заметили,как его потратили,либо и ЗТ вранье.

В условиях по картам брс прописано увеличение лимита при недостатке средств на счете для списания очередного платежа.:wink:

Только что, boyrus сказал(а):

А еще есть ст. 812 ГК.И там прописано кое что другое.

Флаг в руки.Иди и судись.Посмотрим.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

В условиях по картам брс

А какое отношение имеет БРС к Тиньку?Разговор шел про последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ilcha70 сказал(а):

 Ситуация такая. я осенью 2012 года подала в брс заявку на карту.ходит ли брс в суд по таким долгам? и можно ли ситуацию с увеличением лимита повернуть на суде в свою пользу?.

БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, charod сказал(а):

Люди, а есть все же кто проиграл суд с БРС, что потом то, как с приставами общаться, поделитесь опытом ????

Я проиграла,но до приставов они с мая месяца 15 года всё идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день. И с прошедшим Новым Годом.

Начну с самого начала.

Моя кредитная история началась примерно в 2011 году, оформил первую кредитную карту. Дальше кредит в магазине, еще карта, еще кредит дальше больше и в конечном итоге затянуло (по финансовой неграмотности). Работы была оплачивать, оплачивал периодически с просрочкой, но оплачивал. И вот в феврале 2014 года меня уволили с работы. Я пошел в банки писать письма о том что, меня уволили, дайте отсрочку т.к.  не чем платить. Они все меня послали, ну я их тоже. После пошли звонки коллекторов угрозы, замки портили, парадные изрисовывали. В 2015 году немного подуспокоились. 

На данный день я имею работу, продолжаю закрывать несколько кредитов в которые я не писал письма, с просьбой отсрочки. И в ближайшее время предстоит суд с банком "РУССКИЙ СТАНДАРТ" , на 1ое судебное решение, благодаря вашему форуму, я написал отмену. И вот недавно пришла повестка в суд.

Теперь у меня вопрос стоит ли мне идти на суд?!

Нам в любом случае необходимо решение о конфискации имущества т.к. изымать не чего из личных вещей (все что можно было продано когда искал работу). По месту  проживания есть 5 единиц техники и на все есть документы что они куплены не мной. 

Нужно ли мне быть на суде или ждать когда он пройдет, получать решение и идти самому к приставу или все же идти на суд и присутствовать там.

И еще один вопрос - как может сыграть то что я продолжаю оплачивать кредит в другие баки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Люда сказал(а):

оформил первую кредитную карту

Новый год какой то странный. Сплошная смена полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу