• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

тем самым судья нарушила ваше право на своевременное рассмотрение и не выполняет требования об изгтов мот решения в течении 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так мне то в итоге на руку, дольше деньги отдавать буду. Избавлюсь от имущества по документам. Машину уже продал кстати. А куплю другую, так на сожительницу оформлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по БРС, ситуация следующая: сестра нашла себе юриста, ну это отдельная тема, та подала в суд на БРС на расторжение договора, возврат страховки 6000 рублей, 1000 рублей за пропуск минимального платежа, 5000 моралка и 10000 юристу. Глупейший иск, но не суть. БРС пришли на заседание, с возражением на исковое на 10 листах и с втсречным иском естественно с требованием вернуть всю сумму задолженности по карте - 150000 руб. Судебный участок мировой, по месту нахождения ответчика, исковое о расторжении договора суд не удовлетворил, возражения принял а со встречным иском передал дело в районный суд. Вот что дальше делать? Идти ей на это заседание или нет? В исковом БРС не борзеет, просит задолженность и проценты вернуть, штрафов там по моему рублей 600 насчитали. Сестра боиться этого суда как огня, боиться что потом пристава ей на работу пришлют сполнительный лист, работает она в охране на заводе танкостроения. В общем боиться что узнают на работе и ее уволят. ЗП у нее вся официальная - 11 000,00 рублей, другой зп нет. Платить не смогла, потому что после декрета на новую работу вышла а ЗП сдесь в два раза меньше, со старой от ИП попросила, там беременные были не нужны. Как ей лучше поступить? Идти в суд, или пусть присуждают то что есть? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически, можно прийти, написать в возражениях про уменьшение размера исковых требований на размер страховки, ей откажут, затем аппеляция, и можно время потянуть...

А за что ее могут уволить? Это все самодурство начальства не более. От него никто не застрахован. Ну лежит ИЛ в бухгалтерии, там просто дело техники, 50% ЗП туда, и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ворона сказал(а):

сестра нашла себе юриста, ну это отдельная тема, та подала в суд на БРС на расторжение договора

Эээ, т.е юрист думала, что договор расторгнут, а деньги назад не потребуют что ли???

1 минуту назад, Ворона сказал(а):

естественно с требованием вернуть всю сумму задолженности по карте - 150000 руб.

В исковом БРС не борзеет, просит задолженность и проценты вернуть, штрафов там по моему рублей 600 насчитали.

Они по факту выполнили  просьбу юриста - расторгли договор. Вот уж действительно, десять раз проверь, что за юрист, прежде чем к нему обратиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боиться потому что начальник у них не любит такие вещи, бывший сотрудник органов, а юрист - да, побщавшись с ней по этому поводу, я поняла что она ни одного закона не знает, одни эмоции, слюни летят в разные стороны, пена на губах, местные наши форумчане гораздо эрудированнее и больше пользы людям приносят чем такие такие вот горе юристы, с не законченным образованием, выгнали за неуспеваемость, я все проверила по своим каналам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я являюсь(лась) клиенткой БРС с 2008 г. 4 карты и 1 потреб. На данный момент выставлены ЗТ на 600 000 руб. Переговоры с Департаментом вела лично с мая с.г. На данный момент 2 карты в разных КА, потребом занимается банк. Договор от февраля 2013 на сумму 38817руб.16коп. график платежей, анкета , выписки, ПКО из кассы и слипы из банкомата  об оплате - всё есть.В кред. договоре 5817-16 коп. договор страхования ес-но без полиса , 33000-00 перечислено на карту "Банк в кармане", счет открыт в рамках этого же кредитного договора. Так с этой карты я получила 30000-00, а 3000-00 осталось в банке, сделана проводка Д-т 20208 К-т 20208 "Денежные средства в банкоматах"  с комментарием "по заявлению клиента".  Из расчета 30000-00 плюс проценты по формуле аннуитетного платежа сумма выплачена. Последний платеж был на 5700, на 2 месяца затихли. Заявление по поводу договора страхования писала - Ращинская прислала отписку, копию "заявления клиента", по которому удержали 3000-00 тоже запрашивала, в ответ молчок, значит, наверно, оригинала нет. В последнюю неделю активизировались, стали предлагать погашать выставленное ЗТ на сумму 28ххх-хх минимальными платежами (маразм). Я попросила элементарную вещь- копию платежного поручения в страховую и основания для удержания  в баномате 3000 руб, потому что на данный момент деньги просто перераспределены между счетами банка и в полном объеме конклюдентные действия, как утверждает г-жа Ращинская, банк не совершил. Теперь от меня требуют идти в суд. Подсудность в договоре Вахитовский районный суд г.Казани. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, если кто может, подскажите, в чем здесь может быть подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона,а можете по тем самым каналам ещё юриста проверить? Я поконсультировалась (слава Богу бесплатно) у одного. Вроде бы законы знает,но как-то кособоко он их знает. Про исполнительное производство мне всё талдыал,что надо на рассрочку заявление скачать и подавать,раз не могу сразу оплатить и подавать надо приставу,а не в суд.Короче вроде бы что-то знает и в то же время ерунду несёт.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз привет. У моего друга такая ситуация. Он не платил по двум картам брс с марта месяца, телефон тупо не брал. У него у самого машина в кредите в другом банке. В итоге вчера приходит ему решение суда,ради интереса проверил на сайте суда своего района и все подътвердилось. Сумму начислили к оплате с пеними.теперь звонят брс-ки говорят приходи договорился. Он позванил судебным пристовам те ему сказали разберайся сам с банком за гос пошлину плати им,мы не какого отношения к тебе не имеем. Брс -ки говорят будешь молчать и не брать трубку придем домой с судебными пристовам опишим все что есть у тебя.живёт он в 3 комнатной квартире где мама ,сестра,племянник не совершеннолетних и он. 

Я это все к чему! Что то я не много сама испугалась так как с января не плачу иногда раз 2 недели звонки и смс. Прописки у меня вообще нет,имущества тоже и работы нет ,мать одиночка . боюсь что тоже начнут искать по старой прописке где я уже 5 лет не живу, и 2 года как выписались от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К другу могут действительно прийти приставы(если был суд, а не судебный приказ, который он может элементарно отменить), к вам пока не будет суда - нет. Искать будут по адресу, который указан в договоре, а если не найдут, тогда по прописке.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 за бомжевание ничего не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут прийти, а могут не прийти. БРСники в плане приставов очень часто п*здят. Так как жулики.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vovan22 сказал(а):

 за бомжевание ничего не светит?

Так я не бомжую, живу с гражданским мужем и нашим сыном. Но нового адреса не укого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрации нет.значит бомж или законы сменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это не сажают. А штраф это не так страшно с этим можно жить. Все это временно так как документы в кадастровой палате . всем огромное спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.подскажите пожалуйста. брс прислал смс, что суд вынес решение по одному из моих договоров.обзвонила все суды-на меня ничего нет. они пугают таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3 мес назад было такое смс, и даже звонил сотрудник из местных и предлагал зайти к нему за судебным решением, я ответила что высылает пусть почтой, на что он четырхнулся в трубку и на этом разговор прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asidana сказал(а):

брс прислал смс

дайте номер - пошлю вам смс что вы обладатель 25 лямов баксов - поверите?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно было быть судебное заседание в ноябре, я была в суде ко времени, но там очень долго надо было ждать, большие задержки по времени, и на само судебное заседание не попала, недавно звонила в суд - сказали судебное заседание отложено в связи с неявкой сторон, и непонятно были ли рассмотрены ходатайства о подсудности и истребовании доказательств, если тогда были рассмотрены сегодня последний день подать частную жалобу...  Если заседание было отложено могли рассмотреть ходатайства или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно съездить в суд и ознакомиться с материалами дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Такая ситуация - предстоит первый суд с банком "РУССКИЙ СТАНДАРТ" по неуплате кредита.

Если я не явлюсь на суд чем это может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут перенести заседание, а могут вынести решение, естественно не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем.,, но если явитесь можно хоть чуть,чуть отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо хотя бы возражения и ходатайства написать, можно через канцелярию передать под роспись - что-то можно отбить. да и время потянуть несколько месяцев - а время на нас работает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу