• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

2,327 posts in this topic

47 минут назад, Leyna04 сказал(а):

Сказали, что нет оснований.

Правильно сказали.

47 минут назад, Leyna04 сказал(а):

Через пару лет опять придут за деньгами?

Вам надо гадать на даму треф. Однозначно могу сказать только это.

Спасибо за обстоятельный ответ.

1 час назад, Leyna04 сказал(а):

Банк не просит расторгнуть, я не прошу. Через пару лет опять придут за деньгами? Как думаете. Договор не кредитку от 12.10.2012.

договор с банком расторгается надлежащим исполнением......если вы оплатите весь долг по решению суда в течении 5 дней, то договор будет расторгнут......ну еще при условии, что банк заявил иск на всю сумму долга, а не часть...... еще могут быть доначислены %% за то время пока идёт суд

Только что, Чернуха сказал(а):

договор с банком расторгается надлежащим исполнением.

:-x

Надлежащее исполнение прекращает договор. А не "расторгает".

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

прекращает договор. А не "расторгает".

ну да, ну да, канешна вы правы....но суть не меняется

Только что, Чернуха сказал(а):

но суть не меняется

Еще как меняется. Это даже разные главы в ГК, а не то,что статьи. Правда, сие никак не хотят понимать в вашем Ульяновском Областном.

22 минуты назад, boyrus сказал(а):

Правда, сие никак не хотят понимать в вашем Ульяновском Областном.

а чё они опять натворили?....ченить со ст. 453?

Дьявол в кроется в деталях.... Заключая с дьяволом договор , он расторгает его с тобой при нарушении ,, что не прекращает твоих обязательств по нему. Как-то так 407 

3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

а чё они опять натворили?

Так они вас послали с комиссией за страхование,по той причине,что,дескать,кредитный договор расторгнут,и вы не имеет права требовать исполненное по договору. Хотя он (договор) не расторгнут а прекращен.

2 минуты назад, montolit сказал(а):

Заключая с дьяволом договор , он расторгает его с тобой при нарушении ,, что не прекращает твоих обязательств по нему. Как-то так 407 

но, если банк расторгает договор, то выставляет ЗТ......и самое главное - прекращают капать договорные проценты.....и сумма долга фиксируется.....тока еще неустойку могут впаять.....но, это по ставке рефинансирования......я так понимаю

5 минут назад, boyrus сказал(а):

Так они вас послали с комиссией за страхование,по той причине,что,дескать,кредитный договор расторгнут,и вы не имеет права требовать исполненное по договору. Хотя он (договор) не расторгнут а прекращен.

ваще не помню такого.....вроде, они меня послали потому что я добровольно взяла на себя эти обязательства.....везде галочки были проставлены о согласии.....а мне Финпотребсоюз в иске упирал на то, что страховка навязана

14 минуты назад, Чернуха сказал(а):

везде галочки были проставлены о согласии.

Вру, По комиссии за выдачу кредита.

18 минут назад, Чернуха сказал(а):

выставляет ЗТ

Ну да, у тебя появляется уже новое обязательство  и неустойки или проценты по 395 как-то так вроде я понимаю это.

@Хорошая Девушка , у меня было так: в марте прислали ЗТ, в июне подали на СП, в сентябре я его отменила. Буквально вчера они (БРС) звонили моей подруге и пытались выяснить обо мне данные.

Опытные, подскажите, пожалуйста. 20 марта у меня был суд с БРС в Измайловском районном суде в Москве. О том, когда мне отдадут решение на руки, мне не сказали (а я не спросила). На сайте мосгорсуд до сих пор изменения в мое дело не внесены (нет даже информации о том, что суд состоялся). Дозвониться до канцелярии не получается (судя по отзывам, они там на звонки традиционно не отвечают).

Прошляпить срок подачи апелляции боюсь. Как быть? ехать туда самой? От меня два часа туда добираться. Когда имеет смысл уже ехать? Через сколько дней после суда?

Спасибо!

@estibestu , позвоните вашему судье, телефон должен быть на сайте. Если решение уже готово, то вам скажут когда передали в канцелярию.

@s s так не отвечают на звонки. Ни по телефону канцелярии, ни судья, ни помощник.  Поэтому и задаю вопрос.

Edited by estibestu

@estibestu Если вы точно будете обжаловать решение, пишите краткую апелляционную жалобу. Где и надо указать, что полная ап. Жалоба будет подана вами после получения решения в окончательно форме. Таким образом вы не пропустите срок подачи. 

Edited by boyrus

Подскажите если я отменила приказ через год и банк пойжет с исковым сид как считать платеж послед.был в ноябре 2014 в суд сп в декабре 2016. Отментла в феврале 2018.?

@mariya1979 период между выдачей (или даже скорее заявлением кредитора на СП) и отменой СП исключается из СИДа

@mariya1979  Если у вас карта, то СИД наступит 01.2019. Если потреб, то надо более досконально смотреть ваши документы.

В общем, Измайловский Суд - это что-то. Суд был 20-го. 4-го решение готово не было, я написала краткую апелляцию. На этой неделе получила по почте Определение - апелляцию оставили без движения, т.к. нужно ее исправить (срок до 15 мая) и само решение (вот прям спасибо, уже думала, что не получу или придется в суд ехать).

Смотрю сейчас на решение - так в нем все гладко. Судья посчитала СИД по новой редакции ст. 200 (по заключительному требованию) и на это опирается. Все гладко и логично. По старой редакции ст. 200 СИД бы точно прошел, но имеет ли это теперь значение?

Сижу и думаю - писать ли апелляцию? На что опираться? Или смириться уже? :-(

8 минут назад, estibestu сказал(а):

На что опираться? Или смириться уже?

Не видя решения,разве посоветуешь?

@boyrus

Вот оно:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Спасибо!

Edited by estibestu

@estibestu укажите,что суд неправильно применил закон. Договор от 2012 года, и тогдашняя редакция ст.200 ГК выглядела совсем иначе.

1 person likes this